Как прийти в состояние равновесия?

Аноним 399
автор

Девочки, у кого какие методы успокоения себя?
Вкратце, произошёл конфликт из-за того, что устала терпеть вседозволенность и хамское поведение человека. Терзаю себя за то, что сказала прямо, как есть, все что думаю, вместо того, чтобы промолчать ( регулярно молчала). Неприятно на душе, именно из-за того что сказала, но, что есть, то есть. Понятно, что все забудется, нужно лишь время, отвлекаю себя, но, нет - нет, да эта мысль всплывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Девочки, у кого какие методы успокоения себя?

я настойки ставлю на спирту . На зиму много , вообще все чудесно у меня

Аноним 483

Этому учиться надо,вот прямо осознанно. Я учусь,вечно помалкивала, надоело. Мне сорок почти. Надо. На меня ребенок мой смотрит.

Аноним 938

Точно точно в такой же ситуации.. Прошло 1 год..канешна, поутихло...иногда забывается...но- нет, нет- да и снова всплывает. Помогает выговариваться другим людям, но тоже не надолго...время...видимо надо...первое время- грузила свой день, чтоб ни минуты свободной не было...чтоб не думать....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 399: у кого какие методы успокоения себя?

Позволить себе быть всякой.
Прямо так и сказать ,,я позволяю себе...,, и нужное вставить. Пусть будет это. Не бороться, не гнобить себя , жить дальше.
И сделать себе приятное. Для того,чтобы принять себя и такую.

Аноним 762

Аноним 399: Терзаю себя за то, что сказала прямо, как есть, все что думаю, вместо того, чтобы промолчать ( регулярно молчала). Неприятно на душе, именно из-за того что сказала, но, что есть, то есть.

Прийти к пониманию, что если вашему телу/сознанию плохо от ситуации/человека, то ваше тело/сознание правы. Они ваши единственные путеводные звезды. Они единственные, которым не безразлично ваше ментальное здоровье. Если они вас призывают восставать против ситуации, то так и надо делать.

Прийти также к пониманию, что реакция и эмоции другого человека - это его личная территория. Вы не можете жить подстраиваясь под возможные эмоции другого, потому, что 1) вы никогда не знаете, что человек думает/чувствует (если думаете, что знаете, то это только проекции ваших собственных эмоций на его, так сказать, болванку), и 2) жить как флюгер под возможные (!!) тысячи (!!) эмоций других, это полновесная работа, которая выматывает так же, как любая работа, но за нее не платят. Чем сжигать свои мозговые нейроны так впустую, хоть сжигайте с пользой, выучитесь программировать, например. Программировать тяжело, выматывает так же, как и беспокоиться о состоянии других, но хоть куча долларов светит в конце за это.

Аноним 399
автор

Mozolka ,
Вроде позволяю, принимаю себя. Но стала замечать, что лучше и проще молчать. Даже просто, что то скажешь, расскажешь, а потом начинаются стенания, для чего рассказала... Перестала рассказывать о ком то, даже комментировать темы тут кроме тех, кому мой совет может помочь.
Тему создала, так как переживаю, вдруг это загон, который может перейти во что то тяжёлое)))
Самое интересное, понимаю, рано или поздно, это бы произошло, раз произошло, значит эта ситуация нужна. Но, пока вот так.

мама

Аноним 399: Терзаю себя за то, что сказала прямо, как есть, все что думаю, вместо того, чтобы промолчать

Взгляните по-другому: вы вернули человеку его же негатив. Пусть кушает, не обляпается.
И живите с этим взглядом дальше. В его хамстве виноват только он, а никак не вы. А вы не обязаны терпеть и молчать.
И надо осознать: вы не монета, чтобы всем нравиться, поэтому не стоит для всех быть хорошей, тем более что все равно найдется недовольный вами.

Аноним 629

Аноним 399: что устала терпеть вседозволенность и хамское поведение человека.

Иногда действительно наступает момент, когда нужно высказать, иначе это будет сидеть внутри и разрушать, ничего страшного не произошло, через пару-тройку дней и не вспомнится
А так, можно попить глицин, он полезен и для мозга, ну и сон нормализует, ну магний Б6-классика, никогда не помешает

Аноним 399
автор

Всем спасибо, кто комментирует, стало чуточку легче

Аноним 550

Аноним 399: Терзаю себя за то, что сказала прямо, как есть, все что думаю, вместо того, чтобы промолчать ( регулярно молчала). Неприятно на душе,

Я себя начала заставлять говорить вот как есть. При чем я сделала так. Если я вижу что то хорошее я скажу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если мне не приятно я сначала скажу аккуратно, а потом как есть, без подбирания фраз. А то эти внутренние монологи: ах она не права, да надо было так сказать, да эдак. Потом корю себя, что я тряпка(если смолчала) или истеричка (если не сдержалась). вот пофиг мне, я уже не в том возрасте, что бы тратить душевные ресурсы на бессмысленные метания.
И жить как то проще стало:) И даже позитива больше

просто посетитель

Mozolka: Позволить себе быть всякой.
Прямо так и сказать ,,я позволяю себе...,, и нужное вставить. Пусть будет это. Не бороться, не гнобить себя , жить дальше.
И сделать себе приятное. Для того,чтобы принять себя и такую.

Поддерживаю!

Аноним 629: Иногда действительно наступает момент, когда нужно высказать, иначе это будет сидеть внутри и разрушать, ничего страшного не произошло, через пару-тройку дней и не вспомнится

Кстати, я помню как один раз промолчала. Точнее сказала не всё что думаю на поведение близкого человека (нехорошее поведение). Не хотела раздувать конфликт. В итоге на утро жесткая психосоматика в виде ангины (болею очень редко, ангины до этого не было 7 лет)

Аноним 762

Аноним 550: Если я вижу что то хорошее я скажу ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Очень хороший способ противовеса. Для своего собственного здоровья, и для кондиционирования/закаливания обстановки, когда замечание не будет казаться трагедией, на фоне одобряющей атмосферы, которую человек создает в целом. Молодчинка.

Аноним 762

Аноним 399: Как придти в состояние равновесия?

ПС: прийти

Аноним 550

Аноним 762: Очень хороший способ противовеса.

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Девочки, у кого какие методы успокоения себя?

разные.
Английский учу, раньше немецкий. Вообще от всего помогает, даже от бессонницы. В беременность нашла этот способ.
Судоку решаю, самый сложный уровень
Общаюсь с кем-нибудь на приятные темы, желательно чтоб поржать
Фильмы фоном ставлю
Реву, пока никто не видит
Зарядка помогает, что-то типа йоги
Упал - отжался
Но с возрастом все меньше это требуется. Чаще говорю себе% "Да, очертила границы дозволенного! Молодец, что смогла! Чувствую себя гадко, но это адекватно ситуации. Значит переживу" Примерно так. Но меня в таких случаях сильно трясет, поэтому упал-отжался хорошо помогает. И еще сон.

Аноним 399
автор

Аноним 762 ,
Спасибо

Аноним 390

А молча кушая, то что приходилось терпеть вы разве было в равновесии? Просто чаша терпения была уже переполнена и вырвалось неизбежное наружу.

Аноним 399
автор

Аноним 390 ,
Нет, в те моменты вылезала психосоматика (
Сейчас все усугубляется тем, что там было 2 человека, и они приняли противоположную сторону. Мне все равно на это, но! Два дня сначала одна, потом вторая мусолят эту ситуацию. Мусолят, вплоть до мелочей, я уже и им в грубой форме сказала прекращать, и перестала отвечать на звонки.
Кстати, ещё из вариантов, сходить в душ, и представить как все утекает вместе с водой.

Аноним 175

Все, что происходит вовне- ваше внутреннее, имхо. Что- то лично в вашей жизни пошло не так, а ситуация лишь следствие и « герпес на губах», а вирус- то в вас. Обдумываю в таких ситуациях, что меня зацепило и не позволило спустить на тормозах ситуацию. С годами все отстраненнее смотрю на конфликты и стараюсь не брать ( это не мое состояние, а ваше... подумаю об этом позже...кесарю- кесарево, а склочнику, обидчивому, принципиальному и тп)

Аноним 390

Аноним 399 ,
Это же не со всеми происходит, только с теми, кто это позволяет. А вы это позволяете за счёт своей психосоматики. При этом вы просите на форуме: как же мне достичь дзена? Это можно сравнить с тем, что вы сидите на раскалённой сковородке и спрашиваете: ну как же мне тут комфортно сидеть и не сгореть? Никак, нужно для начала с неё слезть.

папа

Аноним 399: Тему создала, так как переживаю, вдруг это загон, который может перейти во что то тяжёлое)))

Не скажешь - невроз
Скажешь - невроз

Аноним 399: Сейчас все усугубляется тем, что там было 2 человека, и они приняли противоположную сторону

Вы согласитесь с ними, если встанете на их точку зрения

Екатеринбург

Это нормально, что мысль возникает о неприятной ситуации, я ничего не делают с ними просто пропускаю, мысль появляется и исчезает. Просто знаю, и жду, что пройдет какое-то время и она сойдёт на нет. А вообще мне очень нравится в бойцовском клубе сцена, где Тайлер рассказчику делаеи химический ожог при этом настаивает, чтобы тот не уходил в медитацию и не убегал от боли. А прочувствовал ее и стал от этого сильнее.

Екатеринбург

Аноним 399 ,
И хорошо, что сказали. Не стоит в себе копить негатив, ни к чему хорошему это тоже не приведет. Это я по себе сужу.
Мои методы успокоения, это спорт. Бег, лыжи. Можно быструю ходьбу, главное, на улице. Улица-смена обстановки + свежий воздух. Уличные тренажеры тоже подойдут.
Еще есть техника эмоциональной свободы (ТЭС). Поищите в инете есть, как делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";