Страх, что дети умрут

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю в какой раздел разместить тему, попробую сюда. Моим двойняшкам недавно исполнилось два года. И вот уже как 5 месяцев, каждый вечер, после того как я уложу их спать, у меня начинается паника, что мои дети умрут, что я встану утром, а они не дышат. Я не понимаю что со мной и как с этим справиться. Мужу не рассказываю, он меня не поймёт. Живем в глухой деревне, психологов и психиатров здесь нет. Может быть попробовать успокоительное попить или может есть ещё какой-то способ избавиться от этого чувства?

мама
Екатеринбург
whereitallbegan:
Живем в глухой деревне, психологов и психиатров здесь нет.
Есть он-лайн курсы и консультации. Может попробовать?
Аноним 874

Ищите и устраняйте причину, она в вашей голове не просто так, с чего началось?

автор
мама
Екатеринбург
budlya
, Поищу. Спасибо.
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 874, Наверно после того, как младший двойняшка переболел пневмонией...сейчас пытаюсь вспомнить, по ощущениям после этого.

Аноним 874
whereitallbegan
, Тогда мысли перестройте, ребенок здоров, все хорошо. Надо отдохнуть, попить чай с мятой. Не поддавайтесь панике.
Аноним 946

автор можно в вашей теме. у меня не страх про умрут, но плохие всегда мысли и панику. не могу отдыхать все мысли о детях...уже паранойя прям. сейчас старший сломал ногу серьезно, была операция. меня снова накрыло. реву целыми днями ничего не мило. и страшно

Екатеринбург

Есть такая теория, что за любым страхом стоит желание. Как это ни страшно звучит) Но попробуйте отдыхать от детей. по возможности) и не питайте иллюзию дать детям все самое лучшее.

Екатеринбург
Аноним 946
, Зачем то вы питаете свои страдания? Зачем?)
Аноним 769
whereitallbegan
, Автор, ищите психотерапевта или даже психиатра, хотя бы по прописке. Это будет отравлять вам всю жизнь, по крайней мере, пока они не станут подростками. У меня так было со старшей, а сейчас с младшей усугубилось. Причину появления фобии тоже знаю. Во время болезни ребенка панические атаки. Год назад сильно помог прием магния, в этом уже не работает.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 946
, Вот тоже накрывает, начинаю плакать, ухожу в туалет, что б никто не видел. В душе пустота, отчаяние и страх. Устала очень(((
Аноним 946

whereitallbegan, и я. считаю сходу с ума уже. и чем дальше, тем хуже.... и стала замечать что чем больше об этом думаю и они заболевают.... виню себя

автор
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, простите, я не понимаю вопроса про страдания. Думаете, что страх от того, что мне нравится страдать?
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 769
, Магний пропила месяц по 4 таблетки в день...на время приема страх не пропадал(((
Аноним 708

Читаю такие темы и понимаю, что я не одна такая. Думала, что я ку-ку, а оказывается нет, видимо это вариант нормы. Думаю, что так природа заставляет женщин оберегать своих детей. До рождения детей такого не было, во время первой беременности включился этот страх и тревожность. Стараюсь это принять и не концентрироваться на этом, понимаю, что это будет всегда со мной. Все матери до последнего вздоха думают и переживают за своих детей.

Екатеринбург
whereitallbegan
, Про страдания я другому юзеру ответила)
Аноним 946

whereitallbegan, я пила препараты посерьёзнее. не помогло. тоже ищу психиатра платно

автор
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, Оу. Увидела.
Екатеринбург

Короче, автор. Детей оставляете мужу и идёте гулять . 20 минут резвым шагом, можно петь песни, можно считать вдохи. Шаги. И никаких мыслей о детях! Усилием воли переключать внимание. Каждый день гулять или бегать трусцой. В повседневной жизни как только почувствуете что мысли сползают в негативное русло, берите себя за шкирку, встряхивайте и начинайте думать о другом. Можно бить себя линейкой по лбу, чтоб эффект закрепить. И гулять! Одной!

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 946
, Я понимаю, что препараты должен подбирать врач, но не могли бы Вы мне в личку пожалуйста написать , что принимали...я скоро сойду с ума от этого страха, на детях это отражается, они прямо чувствуют мою подавленность, болеют, постоянно плачут...я ещё больше нагнитаю, замкнутый круг.
автор
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, Спасибо.
Екатеринбург
whereitallbegan
, Ни в коем случае не принимайте самоназначенный препараты! Вы только усугубите ситуацию.
Аноним 492

whereitallbegan, А если вам почитать нашу ветку о наших эпилептичных детях? Вам это помогло бы, или думаете, наоборот, усугубило бы? Мы тоже делимся пост травматичным синдромом, но по делу: наши дети входят в приступ и не выходят по часу. И продолжают жить! У одной мамы там у ребенка опухоли мозга, и продолжают жить!

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 406
, Я за ночь раза три встаю и иду к ним в комнату послушать дышат или нет.
автор
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, Ой, поняла((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";