Как решить вопрос?

Аноним 37 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации. У меня была шуба, порвала карман, решила починить, через знакомую узнала что у нас недалеко есть портниха которая как раз занимается работой с мехом. Пошла , в общем разговорились и она посоветовала мне вместо моей шубу сделать пальто из экокожи с меховой подкладкой. Я спрашиваю её сколько это будет стоит, она - " 25000" , я - Хорошо. Она просит перевести ей 5000 на материал . Через две недели ещё 8000 и говорит "ну ты же понимаешь что это только за материалы? Я спрашиваю " а какая конечная сумма? Сколько ещё я должна буду за все? ( потому что когда я первый раз спрашивала я и думала что это за всё), она-" ещё 25000" Я конечно прифигела ,ну думаю ладно , сегодня была на примерке она говорит "я тут все посчитала с тебя 38000" Я - " так вы же говорили 25000??? , Так это типа тока работа по коже, я думала ты догадается??? Я в шоке просто. Вот что теперь делать? Я не готова платить эту сумму 38000+13000=51000. Да если б она сразу сказала эту сумму я бы отказалась , а так получается работа уженаполовину сделана. Я отказалась, сказав что изначально сумма была другая, теперь она просит с меня деньги за ту работу которую она успела сделать. А я получается и без польто и без шубы, так как она уже распорта на лоскуты.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Выкрасить и выбросить. :pardon:
Аноним1
Екатеринбург
Ужас( неприятная ситуация
Аноним 237
Екатеринбург
Так может всего 38000. А не 38+13
Скажите что не рассчитывали на эту сумму, послушайте что ответит
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Забрать материалы и распластанную шубу на этом этапе. И не платить. Так не делается. Должна была заранее просчитать стоимость материалов и работы. Так у вас и за соточку перевалит
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 37:
теперь она просит с меня деньги за ту работу которую она успела сделать
Вы без шубы, она без денег пусть сидит. Капец ситуация...
Аноним 237
Екатеринбург
Неужели шитье из кожи на самом деле так стоит
Вы ж договор не заключали, разговаривайте с ней.
Есть ли у нее ИП и налоги отчисляет ли, спросите
Аноним 880
Екатеринбург
Чёт не поняла цифр. Всего 38т же, из них вы часть уже отдали.
Решите, что вам нужно: одежда или что? Отсюда и пляшите. Если сумма неполъемная и портниха на уступки не идёт, заберите мех и материал и несите в ателье или к другому мастеру. Только договаривайтесь точнее, желательно документально :wink:
Вообще, сама идея -
Аноним 37:
пальто из экокожи с меховой подкладкой

кажется мне неудачной. Кожзам и натуральный мех...
Аноним 201
Екатеринбург
Да уж, отремонтировали карман :crazy:
Аноним 37:
Я отказалась, сказав что изначально сумма была другая, теперь она просит с меня деньги за ту работу которую она успела сделать.
А вы с нее деньги за испорченную шубу попросите :) Она вообще даже ни грамма своей вины не видит что ли? :omg:
Пальто то хоть на примерке понравилось? Надо обострить диалог, а потом на компромисс ее вызвать, пусть скидывает.
Аноним 237
Екатеринбург
Пальто то симпатичное выходит?
Аноним 37 автор темы
Екатеринбург
Аноним 237,
Именно 51000- 13000=38000 она мне расчеты на бумаге сегодня сделала. Так я и сказала что не рассчитывала на эту сумму , изначально была другая, она напирает что я же ни в чем тебя не обманула это стока и стоит, так я говорю что может оно стока и стоит , но нужно было сразу сказать , а не 25000 , я бы сразу отказалась. Она я думала ты поймёшь что это только за работу, вот откуда я должна была понять я не экстрасенс и далека от работ с одеждой что знать расценки, в общем сижу аж слезы наворачиваются. Пол часа назад опять звонила мне говорит забирай тогда обратно лоскуты меховые( то что было шубой) а ей за работу с за пальто 26000 ( типа она его закончит но без меха,) и будет просто весенний лёгкий плащ- польто. Но я то рассчитывала за эту сумму на зимнее пальто на меху.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Капец, мех испортить кожзамом :wow: Мне тоже так по совету с сайта новую шубу испортили. Был отличный полушубок новый с шикарным большим оригинальным воротником двойным, я шапок не нашу, захотела переделать в капюшон, меха там хватало. В итоге также все распластала на мелкие куски, пришлось купить шкуру( она купила) шкура выделана плохо, капюшон так и не сшила, забрала в итоге испорченную шубу и так ни разу и не надела, так и висит 10 лет распластанная.
Урок-никаких больше рекомендаций с сайта, у людей очень странные представления о прекрасном. Надо было на пороге квартиры убогой развернуться.
Забирайте все и не платите больше, пригрозите налоговой
Аноним 37 автор темы
Екатеринбург
Аноним 237,
Нет договор не заключали к сожалению, там бы суммы были прописаны и можно было бы ссылаться на них. А так на словах только, на данный момент я и без шубу и 13000 уже за материалы отдала.
Аноним 237
Екатеринбург
Аноним 37,
26000 за пальто. Это что за элитная портниха. Она поди в Тихвине принимает?
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 37
,
Спросите у нее чеки на материал, проверьте сколько стоит дермантин этот в магазине
Аноним 201
Екатеринбург
Аноним 37:
нужно было сразу сказать , а не 25000 , я бы сразу отказалась. Она я думала ты поймёшь что это только за работу,
25 тыс за работу за зимнее пальто с подкладом. Допустим. Тогда откуда такая цена за работу просто над пальто?
Аноним 37:
за работу с за пальто 26000
:omg:
И если 25 это было только за работу за зимнее пальто - что, кожзам на пальто стоит 26 тысяч??
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 37
,
И что за цены на пошив такие, погуглите среднюю цену пошива, я первым же постом нашла 12000, какие 26000 вообще
Аноним 37 автор темы
Екатеринбург
Аноним 201,
За работу с кожей 25000 плюс работа с мехом 13000 плюс материалы 13000, но об этом я должна была как то догадается , по ее словам когда она называла мне сумму 25000
Аноним 237
Екатеринбург
А кожа натуральная?
Пальто понравилось на примерке то хоть
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 37:
Именно 51000- 13000=38000

38000- это работа теперь? Она из ума выжила? Просите с нее чеки тогда, договор официальный, патент на работу и т.д
Ох....ь это что за золотое пальто? Мне перешив роковой шубы с ппрекроем в 10 посчитали и то не уверена,не заказала,вдруг нп понравится, тт что выйдет...
Забтрайтп материалы и идите к другому мастеру .и явно нп 13т кожзам. Целый диван из кожзама столько сооит
Аноним 201
Екатеринбург
Аноним 37
,
На флампе нет случайно этой чудо-мастерицы? :dash: Если есть, то обязательно распишите там особенности работы с ней.
Аноним 37 автор темы
Екатеринбург
Дусёчек,
На уступки не идёт , говорит мол и так скинула тебе 30%, типо так ещё дороже было бы, голова уже разболелась не знаю как быть. Я говорю мне тогда не надо ничего отдайте мне остатки шубы и все, не соглашается куда она теперь с этим материалом и работа наполовину сделана, что я должна ей заплатить
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Пригрозите этой предпринимательнице полицией, пальто из кожзама стоит сильно меньше 10 тыс.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).