А вам не страшно???

Астра

Это не я, Вам отчёт предоставить? ) Вход воспрещен, Вы просто ещё не поймали дзен от материальных благ. Рассказываете про вид на Кремль и поликлиники МСК ,как будь-то это Ваша заслуга. Это просто провинциальный мамский форум ,а на более серьезном ресурсе Вас бы за дурочку приняли ,после хваста про то,как Вы в красивом офисе работаете ,дмс имеете и поликлинику районную.))) А мы ,колхозницы ,сами виноваты? Логика железобетонная,я права?

Это не я
Астра:
Вам отчёт предоставить? )
спасибо не надо. Простоя вижу вас регулярно в подобных темах в переживаниях за судьбы России. Думала вы не только переживаете. а вообще смешно когда домохозяйка про "серьезные ресурсы" пишет.
Аноним 404
Маорица:

В России сейчас голода нет. У всех есть одежда и крыша над головой. На улице нет людей в лохмотьях и нет картонных домов.

++++ и есть работа у всех кто готов работать.

Мамина тёма:
Нам на Индию чтоль ориентироваться, мол нам лучше чем им, у нас так-то богатая страна с огромными ресурсами, а мы будем на индусов смотреть и радоваться, что мы живём лучше
да, радуйтесь, Индия тоже не бедная страна, но нищета и грязь. Но в нашей стране сейчас есть возможность работать или сменить работу, или две работы взять и на еду и крышу денег хватит.
Мамина тёма:
Я к тому, что я замечаю изменения вокруг себя в том числе и негативные.
да, давайте вспомним как чудесно и радостно все жили в СССР, давали квартиры и образование было бесплатным . Я лично хорошо помню то время, и обратно в него не хочу. А кто позже родился с ностальгией :gy: вспоминают то, чего сами не нюхали.
Астра:
Рассказываете про вид на Кремль и поликлиники МСК ,как будь-то это Ваша заслуга.
Для меня вообще не имеет значения, чья это заслуга. Ещё раз. Если я хочу каких-то изменений в своей жизни, я не рефлексирую о том, что жизнь несправедлива. Я анализирую, как при имеющихся у меня ресурсах и возможностях, я могу эти изменения реализовать. Если никак, я не сокрушаюсь об этом. Ставлю менее глобальные цели. И в сокрушениях и думах о тяжкой доле других людей я не вижу никакого практического смысла. Они не помогут им и отнимут ресурс у меня. Вы же мне активно пытаетесь навязать чувство вины за эту позицию. Хотя как конкретно вы сами делаете этот мир лучше, я так и не поняла. На форумах обличаете? Вы, я так понимаю, материального дзена достигли? Теперь и о душе можно подумать?
Екатеринбург
Аноним 404
, А что плохого в том, что я хочу жить, а не выживать? Могу я выживать хотя бы не молча :clapping:
Москва

У меня бабушка 1931 года рождения, а дед 1927 Много общались Выживать в 2019.... Сидя в интернете с попой в тепле... Мда....

Москва

У каждого есть жилье. Вода горячая и холодная. Медицина. Еда - можно не работать в огороде и нормально жить, хватает. Образование бесплатное. Медицина. Транспорт. Преступность под контролем. Нет очередей. Есть работа. Любой человек может завтра пойти на кассу работать и получить 20 тыщ - на еду и квартплату. И даже на одежду из ашана хватит.

Москва

Вход воспрещен, У меня такая же позиция Помоги себе и близким в полную силу Найди себя в предлагаемых обстоятельствах Наслаждайся имеющимся

Думка
Аноним 826:
легкомысленно вспоминать, как люди пережили ВОВ или 90-е "и ничо",
++ вообще странно когда люди ровняются на плохое. Я тут читала про умирающие города Воркута и рядом с ним посёлки, люди квартиры в них за бесплатно на бомжей переписывают, чтоб за кв не платить, бегут. Меня возмущает происходящее вокруг, надо менять отношение или уже переезжать, тут ничего не изменится.
Аноним 27
Маорица:
Да, могут быть периоды провалов, но в целом , если заботиться о себе и работать в полную силу, можно жить достойно

Конечно, конечно. Скажите об этом провинциальным врачам и учителям. Они ведь работают не в полную силу :lol: Нужно взять ещё надцать ставок.

Слышали о последнем российском тренде, когда люди с хорошим образованием и работой с трудом зарабатывают на минимальные потребности? Образованная российская бедность. А раньше не было разницы в оплате рядового столичного врача и его повинциального коллеги. Глупо это не замечать.

Астра

Ну,то есть,по Вашей логике,те люди ,которые живут без вида на Кремль,сами виноваты,что у них в регионах нет нормальной медицины ,низкие зарплаты и тд? Они могли бы уехать,не тупее Вас ,но держат родители престарелые ,к примеру . Они и их дети не достойны нормальной школы и поликлиники возле дома? Они не виноваты ,в том ,что не нужны государству. Вот это я хотела сказать . Вход воспрещен,

Москва

Астра, Что сделать конкретно нам? Пойти к Кремлю, раз уж мы тут поблизости? Аноним 27, Я сама из провинции Что мне сделать еще? Я для своей семьи уже сделала многое Что конкретно вы хотите от меня, кроме поддержки в стенаниях?

Москва

Аноним 27, В литературе всего 150-180 лет назад описаны все подобные случаи - врач, учитель, 1 штаны у человека всегда, 1 кусок хлеба и 1 миска супа. Что не так? Выживали и ранее и теперь

Аноним 27
Аноним 404:
да, давайте вспомним как чудесно и радостно все Лили в СССР, давали квартиры и образование было бесплатным .

Я бы не отказалась иметь гарантированную работу, как было раньше. Люди в то время не задумывались о сокращениях, оптимизациях, урезаниях зарплаты. Всегда знали, что работа была, есть и будет всегда. Не было стресса "потерять работу" и годами потом искать новую, как не было и дискриминации по возрасту при приёме на работу.

Аноним 93

[b]мама ребёнка,[/b Уже и городу сдавали. Только город теперь не принимает все подряд, а только в хорошем состоянии и еще с какими-либо требованиями, так как содержать такое количество на балансе уже тоже невыгодно.

Астра:
Ну,то есть,по Вашей логике,
По моей логике за мое благополучие и благополучие моего сына ответственность лежит на мне. Вот и все. Люди, которые начинают искать причины в окружающих обстоятельствах, снимают эту ответственность с себя. В этот же момент они перестают управлять своей жизнью. Это и легко, и тяжело одновременно. Легко, потому что можно расслабиться и плыть по течению, сетуя на несправедливость жизни, а тяжело, потому что больше ты не влияешь на свою жизнь. Мне этот вариант не подходит. Меня всё время спрашивают - а что делать тем, а что делать этим? Учителям, врачам, детям престарелых родителей, пятым, десятым. Они же "не виноваты" Да не знаю я, что им делать. Это их жизнь, не моя. Их выбор профессии. Их отношение к "долгу". Я никогда ни у кого не спрашивала, а что же делать мне? Потому что никто мне не ответит на этот вопрос лучше меня самой.
Аноним 353
svetlonec:
мне не страшно, наверное потому что хуже того уровня как в 90-94, я не видела

Соглашусь. Если уж мы пережили девяностые, то всё переживем. Когда я говорю, что в то время месяцами питалась сухарями и водой, работая при этом, что проглаживала утюгом пробитые абонементы, чтобы ездить на работу, пробивая их по второму и третьему разу, мне не верят. Какое море? Какая ипотека? С голоду бы не умереть. Но у меня тогда детей и мужа не было.

У меня, кстати, нет вида на Кремль, откуда эти фантазии?

Аноним 27
Маорица:
Что конкретно вы хотите от меня, кроме поддержки в стенаниях?

Где вы увидели мои стенания?

Не закрывать глаза на объективно существующую реальность и ухудшение ситуации в России не значит стенать. У меня не хватит наглости говорить в глаза учителю, врачу о том, что он сам виноват, т.к. мало работает. Пенсионеру о том, что сам виноват и не заработал пенсию 1000 евро. Цинично так рассуждать.

Аноним 27
Маорица:
В литературе всего 150-180 лет назад описаны все подобные случаи - врач, учитель, 1 штаны у человека всегда, 1 кусок хлеба и 1 миска супа. Что не так? Выживали и ранее и теперь

Правда :lol: Врачи и учителя до революции были бедняками? Очень смешно. А почему в 21 веке они вынуждены выживать? Что, люди перестали учиться и лечиться? Вопрос чисто риторический.

Думка
Аноним 93:
Уже и городу сдавали

просто по ТВ нигде этого не видела, наткнулась случайно и ужаснулась, там и дома демонтировать дорого и они стоят, а рядом люди пытаются еще как-то жить и не думать о том, что уже неминуемо. И это наша реальность. Шикуют в Москве, как последний раз на налоги со всей страны. Сети свои дурацкие везде открывают, вытесняют малый бизнес.

Аноним 353:
переживем.

ну вот и говорят про нас, "менталитет рабов" привыкли все глотать и переживать не пикнув.

Аноним 27:
Пенсионеру о том, что сам виноват и не заработал пенсию 1000 евро.
Я тоже не заработаю на такую пенсию, если буду рассчитывать только на государство. И кто будет виноват в моей нищей пенсии, если я сейчас не позабочусь об этом? Это только моя ответственность. Я никак не в состоянии повлиять на пенсионную систему в России, к чему терзания тогда? Сейчас моя задача - изучить возможности пассивного дохода для себя к моменту наступления пенсии, и реализовать те, что мне по силам.
Аноним 23
автор

я вот спрошу тех кто рассуждает о том что их жизнь в их руках. Вы мне ответьте, если вдруг завтра у вас начнётся что то типа рассеянного склероза или иной болезни когда вы будете обездвиженны. Вы как жить будете ? Все ведь от вас зависит??? Или вы просто в жизни ещё не сталкивались с ситуациями в которых вы ничего поделать не можете? С некими независящими от вас причинами??? Смешно читать о таком юношеском максимализме.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";