А вам не страшно???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23,
На самом деле , страшно, конечно .. нашу страну какой век лихорадит периодически ... Сейчас хоть репрессий нет и войн мировых ( тьфу-тьфу)
На долю почти всех поколений выпали какие-то испытания. Наше время не самое плохое в прошедшей истории ))))
Отнеситесь философски и боритесь с проблемами по мере их поступления )))
Вот повышение пенс возраста простить ИМ не могу

Екатеринбург

Блинчик,
Совершенная согласна. Обязательно нужен план действий и запасной план.
И да

Татьяна Вакалюк: ежедневно выцарапываться....

Это тоже про нас!
Легкой жизни нам никто не обещал

мама
Екатеринбург

Всем, кто пережил 90-е, наверное не страшно. Ибо тогда сокрушались не о море и расширении жилья, а как бы поесть было на что)))) Степень неопределенности и нищеты ни в какое сравнение не идет.

Аноним 721

Аноним 23: Муж имел стабильную зарплату, за исключением пары последних лет. Всю жизнь, а это так скажем лет около 15, работал на одном месте, а сейчас эта фирма, стоящая как казалось бы скала, раззорилась

Всё рано или поздно проходят этот этап, как прививку, лучше раньше. Розовые очки спадают.
Люди теряют бизнес, или аналогично стабильную работу, теряют в авариях машины, в пожарах дома, люди теряют вообще других людей... И тд

У вас эта прививка в зрелом возрасте, поэтому и стресс сильнее.

Аноним 23
автор

Blagovo,
А может я просто опять боюсь возврата в те ощущения которые были в 90-ых. Чувство дифицита постоянно. Серости и безнадёги. И да что все надо выцарапывать и выскребать. А чтобы было просто и спокойно нет нельзя да хотеть.

Аноним 167

Мне страшно не потерять работу (это невозможно), мне страшно внещапно умереть на этой самой работе. Звоночки уже были.

Надежда

Аноним 23: А чтобы было просто и спокойно нет нельзя да хотеть.

хотеть то можно..
и у вас ведь был этот спокойный период-целых 15 лет был стабильный доход
а в нашей стране, вообще, когда было простому народу прямо благостно и спокойно?? во времена застоя, возможно..
хотя железный занавес, холодная война, тоже тревожно было

Аноним 23
автор

Блинчик,
Ну уж спокойным тоже не назовёшь. Деньги вкладывались в стройку. Жить негде в аренду оставшиеся уходили. Как в рабстве. И вроде только ебатеку закрыли и годик два пожили и опять..... толькоттеперь уже коммуналка такая с налогами как месячная ипотека и о новой думать совсем страшновато.

Аноним 721

alexstrasza: Не страшно, живите по средствам

Вот идеально кратко чётко.

мама
Екатеринбург

Аноним 23 ,
Автор, кто хотел уменьшить налог на квартиру, давно уже по кадастровой пересчитали и заявление в налоговую на возврат за 3 года написали...
На ю-маме большая тема есть...

Аноним 850

Блинчик ,
да,вы меня поняли)

Аноним 23
автор

Mika L,
Спасибо займусь.

Аноним 877

Аноним 23: а это так скажем лет около 15, работал на одном месте, а сейчас эта фирма, стоящая как казалось бы скала, раззорилась. Сотрудники оказались "на улиц

Единственная работа что ли ,новую найдут,нашли о чем печалиться

Аноним 872

Сaш-ок,
ну ВЫ предлагаете, в лесу жить под сосной

Екатеринбург

Шмель: оформляйте субсидию.

ее всем что ли можно?

мама
Екатеринбург

Аноним 23: Состояние нестабильности и невозможности планирования меня беспокоит.

Так исправьте ситуацию. Я терпеть не могу нестабильность. Поэтому работаю на постоянной работе и белой зп. Если даже меня сократят то выплатят зп за 2 месяца. Даже можно найти положительный момент в виде отпуска внезапного 2 лишних месяца :) за это время по любому чтото найдется новое. Я не понимаю тех кто парится. Но я себя и не загоняла в угол беря неподьемную ипотеку и мея недоствточный доход. Жила всегда посредствам чтото откладывать

счастливая
Екатеринбург

Blagovo: Всем, кто пережил 90-е, наверное не страшно. Ибо тогда сокрушались не о море и расширении жилья, а как бы поесть было на что)))) Степень неопределенности и нищеты ни в какое сравнение не идет. ++++

Аноним 489

Автор, чего вы боитесь? У вас две головы в семье, 4 руки - заработаете, прорвётесь.
Я вот одна, я боюсь за завтрашний день, потому что одна, всё на мне. Алименты БМ платит по настроению, хотя в новой семье всё хорошо с деньгами и тратами. Я это к тому пишу, что если мной что-то случится, то моим родителям детей не вытянуть. Поэтому за здоровьем слежу, накопления делаю, развиваюсь, учусь, ищу куда расти. И очень боюсь за завтрашний день ((((

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 23: коммуналка почти 7000

вы живете в большой квартире
значит, можете позволить себе

а лично мне ничего уже не страшно, правда

мама
Екатеринбург

Драгоценная: ее всем что ли можно?

всем у кого сумма коммуналки превышает 22% суммарного дохода семьи.

Аноним 631

Кризис на дворе, однако. Что ж Вы хотите? Учитесь довольствоваться малым. Вместо расширения жилья ремонт своими силами сделать можно, занавесочки обновить. Радуйте себя. В 90-е как-то выживали люди.
Работа в городе есть, просто она или малооплачиваемая или неквалифицированная, или зарплату выдают с задержками

Аноним 467

Аноним 974: сегодня в 15:01
Есть страховка от потери работы, от болезни, смерти и ТД.

Блинчик: есть страховка работоспособности и жизни (ттт) вы знаете реальный случай , когда воспользовались данной страховкой ?
в нашей стране только взносы собирать умеют, а наступи ситуация- найдут миллион способов развести и объе..ть.

мама
Екатеринбург

Mika L: Автор, кто хотел уменьшить налог на квартиру, давно уже по кадастровой пересчитали и заявление в налоговую на возврат за 3 года написали...

ну да, все у кого разница получилась в 2 и более раза. Мне вот около 200-300 руб не хватает, до 2 раз...((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";