А вам не страшно???

мама
Екатеринбург

carte , Пищевое-то несут, с этим нет проблем. А вот родительское стадо вырождается. И соответственно генетика чахнет и лезут всякие кривые лапы, клювы, недобор веса у мясных. Но на сковородке этого конечно не видно) Три года назад индюки у меня без всяких танцев с бубнами набирали 35 кг веса. В этом году и вылуп был ужасный и вес так себе. Хотя до нормы дорастают конечно, но по сравнению с 3 годами назад мелкие. Птица это быстрое "животное". Каждые 3-4 года надо менять кровь, а лучше 2-3 года. Поэтому так видно хорошо, что все плохо(((

просто посетитель

carte, Не, всё непросто. Местные бройлеры убогие нынче. Сами у меня только утки и индоутки сидят, а вот чтобы утиного бройлера получить- нужно ручное осеменение и 2 конкретные породы. Я перестала крупных держать: дохнут часто, забить- подвесить не могу, ворочать такие туши при разделке тоже сил нет.

мама
Екатеринбург

carte: Жуть) Почти ротвейлер, а не птичка

:gy: так это живой вес, тушкой меньше.

carte: кур петух потоптал и все)

Вот петух в деле пищевого яйца вообще не нужная боевая единица :crazy: девушки сами справляются. А для простого бройлера нужно 4 породы поэтапно скрестить и тут уже Пети нужны.

мама
Екатеринбург

Имрек: забить- подвесить не могу, ворочать такие туши при разделке тоже сил нет.

Таня, в одного бройлерного индюка вообще никак. Я даже не пытаюсь.

просто посетитель

Бибочка, Я могла раньше, сейчас устала очень. Гуси, утки, индоутки, доминанты, бройлеры, свиньи. Индюков не надо больше)))) Денег у населения нет. Ничего не продаётся, даже не звонили ни разу, а кормить каждый день нужно.

мама
Екатеринбург

Имрек ,

Имрек: Индюков не надо больше))))

В ЛС.

мама
Екатеринбург

Имрек: Денег у населения нет

Ты далеко конечно. Возить не выгодно и время много вылетает. Только если продумывать логистику.

мама
Екатеринбург

carte , Таня далеко. В глубинке денег нет, а в город везти далеко.

мама
Екатеринбург

carte , Такой массовый забой очень тяжело провернуть. Физически. Если нанимать на забой, то сразу не выгодно. Плюс транспорт оплатить. Короче все очень не просто. Я Татьяну хорошо понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";