Какова роль папы в жизни дочери?

Аноним 495
автор

Дочери 12 лет, живем все вместе. Но муж, как папа живет отдельно от нас. Приходит с работы и на диван, вместе с ней и с нами время не проводит. Ему ничего не интересно. Всегда с дочерью были холодные отношения , а сейчас она его вообще раздражает. Когда ей было 6 лет, он забирал ее из садика и они поругались. И тогда она спросила его- лучше бы я не родилась, на что ответ его был да. Чуть что , она у него геморрой. Последнее время она все время говорит, что папа ее не любит, что ей хочется любви и внимания от него. Сегодня ходили к неврологу, с приступами межреберной невралгии. Психолог после беседы с ней, сказала разводитесь - иначе он ее и дальше психически искалечит. С ним у меня отношения, как соседи. Пните меня хорошенько, чтобы бежала роняя тапки от него. Ведь он искренне думает, что она манипулирует нами и что она виновата в том, что у нас отношения такие. Все время жалуется, что никому он не нужен.

Екатеринбург

Аноним 495: Пните меня хорошенько

Аноним 495: лучше бы я не родилась, на что ответ его был да.

Аноним 495: иначе он ее и дальше психически искалечит

Какой вам еще пинок нужен???? Папа - это первый мужчина в жизни женщины, он должен только говорить, что она самая умная и красивая. И никак иначе. Особенно про "лучше бы не родилась", он у вас головой вообще болен, что ли? Такие, наверное, в эсэсовцы шли, как ваш муж.

Аноним 901

Уже поздно бежать, она будет всю жизнь цепляться за мужчин, которые будут холодны с ней, он ей сформировал такое либидо. Папа играет в жизни девочек ключевую роль, именно он формирует ее будущие отношения. Но в12 лет все уже сформировано, уйдёте вы или нет, уже неважно.

Аноним 495
автор

Ториль-ор-Твайн ,
Вот я ему так же говорю, он говорит что для каждого родителя его ребёнок самый лучший, а во всяких кудрях и прочих премудростях это к маме

мама
Екатеринбург

Пипец, мать
Ребенок болеет, психолог говорит "разводитесь", нет, мы еще на форуме спросим.
Тут толпа покалеченных бап начнут орать, что нормально все, что вы с дочкой зажрались и вообще.

Екатеринбург

Аноним 495: он говорит что для каждого родителя его ребёнок самый лучший

Так где это отношение-то? Если геморрой и лучше бы не рождалась. Речь не о кудрях и платьях, а именно о формировании образа мужчины в семье.

Аноним 495
автор

Аноним 901 ,
Психолог сказал, что есть шанс все исправить

Аноним 901

Проследите свои отношения отцом, у вас похоже тоже было что-то подобное, раз вы способны жить с равнодушным человеком.

Аноним 901

Аноним 495 ,
Исправить можно если разойтись и работать с психологом, само не рассосётся

Аноним 495
автор

Аноним 901 ,
Да, тоже работаю над этим. Папа всегда болел и я его, как отца практически не воспринимала и стыдилась

Екатеринбург

Автор. Ни вам, ни дочке не комфортно с этим человеком. Ему видимо тоже. Вы зачем вообще все рядом существуете? Ипотека?
Разъезжайтесь! Вы себя зачем хороните, зачем терпите? Жизнь одна, другой не будет!! И дочь учится на вашем примере, что жить нужно не как хочется, а ради видимости семьи.

Аноним 576

Аноним 495: Психолог сказал, что есть шанс все исправить

Исправить можно при желании обeих сторон, и настроя обeих сторон работать (а это очень трудно, работать над своим психе). А у вас одной стороне наплевать. (Причем той стороне, которая должна быть взрослым и мудрым и не ожидать взрослых шагов от ребенка). Так что шанса нет.

На что вы надеетесь, непонятно. Пока язва у дочери не вылезет? Или еще что похуже?

Вашу тему вы назвали глобально , "роль папы", глобально-то, конечно, роль папы важна. Но в вашем конкретном случае, вашего папу надо вырезать из картинки семьи.

Аноним 495: лучше бы я не родилась, на что ответ его был да. Чуть что , она у него геморрой.

Аноним 495: он искренне думает, что она манипулирует нами и что она виновата в том, что у нас отношения такие. жесть какая.... и вы еще думаете???
Аноним 495: Все время жалуется, что никому он не нужен. так это он манипулятор.
вообще правда
Каллада: Вы зачем вообще все рядом существуете?

Аноним-кус

Дочь обожает отца своего. При этом с рождения он с нами не живет . У него другая семья . У нас своя .И тем не менее , папа для неё - любимый , самый сильный , красивый . И она знает , что если что папа найдёт ) починит , решит , да и что скрывать - купит) Папа постоянно говорит , что она самая красивая , умнаЯи т.д. Она в свою очередь, всегда с удовольствием бежит делать папе чай , просит : мама , покорми нас с папой. Хотя мы не живем вместе , и у каждого своя жизнь , но дочь точно знает - папа это защита и папа любит ) и купит куклу
И если б мой бм сказал дочери нашей - что она ошибка ... больше его бы в жизни дочери не было . Ибо такие «отцы» ошибка природы .
Я уверена на 99,99% будущих мужей девочки выбирают по подобию главных мужчин детства ( папа , отчим или дедушки , кто есть вообщем )

мама
Екатеринбург

вы живете как соседи. муж вам лично не очень -то нужен. Для дочери он только уродующий фактор. У ребенка уже психосоматика превратилась в реальные болезни. И вам еще нужен пинок...

мама
Екатеринбург

Аноним 495: она виновата в том, что у нас отношения такие

Вот после этого ему трусишки в руки и на выход, иногда лучше никакого папы, чем вот такое оно.
Кто бы что не говорил, но у взрослых женщин всегда видно был там любящий отец или нет.
Девочку к психологам и самой говорить, что ее вины тут нет, только невезение ((

мама
Екатеринбург

Аноним 495: С ним у меня отношения, как соседи Причина то какая, что до сих пор вместе? Зависите от него? Образования, работы и жилья нет? Пойти некуда? Или в чём причина?

Екатеринбург

Зачем вы, девочки, со всяким говном живёте?
Жизнь мимо проходит, а у вас вечно в доме воняет(((

Аноним 495
автор

Django ,
Ипотека, но это решается. Уже ничего не жду. Думаю, как лучше сделать чтобы квартира осталась нам. Думаю, где собрать недостающую сумму, чтобы его долю выплатить.

Аноним 495
автор

Аноним-кус ,
Про то, что он ей это сказал говорит что не помнит.

Аноним 495
автор

Девочки, стоит какое-то оцепенение, чтобы сделать этот шаг. Боюсь не вывезти одна, боюсь болезни, потери работы. Бред какой-то короче. Мозгами на 100% понимаю, что надо бежать.

Аноним 495
автор

Django ,
Твердости у меня нет

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Девочки, стоит какое-то оцепенение, чтобы сделать этот шаг. Боюсь не вывезти одна, боюсь болезни, потери работы. Бред какой-то короче. Мозгами на 100% понимаю, что надо бежать.

Неужели совсем нет злости, что вашему ребенку делают больно? Я вот только читаю, на свою неосознанно проецирую и уже говно прям вскипает, до желания оглоблю взять.
В любом случае с таким отношением к вам и ребенку при форс-мажоре он вряд ли спасательный круг для вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";