Какова роль папы в жизни дочери?

Аноним 901

Аноним 478 ,
Нет такого понятия - продуло))) хоть не говорите больше так никому, не позорьтесь.
Вот ещё один штамп, который тащится из поколения в поколение и все в него свято верят.

Анонимка

Автор, дак вы с себя начните! Прежде всего. Это же вы ТАК к нему относитесь, это вы ему не даете проявлять нежность к дочери. И это дочери транслируете....
Просите его вам помогать, дочери помогать с уроками, например. Комплименты ей говорить.

Не думаю, если вы разведетесь, что сразу станет лучше самооценка у дочери. Это самый последний вариант

Аноним 495
автор

Анонимка ,
Все что вы перечислили, я это прошу у него по отношению к ней. У него в школе был любимый предмет история, когда у неё она началась она к нему подошла, чтобы он ей рассказал. Он сказал иди читай- это же интересно

Аноним 495
автор

Аноним 605 ,
Он на такое соглашение не пойдёт. Там сумма 1 млн. Ему тоже жильё надо покупать. А продавать ее и снова платить проценты по ипотеке мне не выгодно

Анонимка

Аноним 495 ,
Мда....

Аноним 68

Аноним 495,
Ужас, автор. Жаль ребенка...

Аноним 495: Все что вы перечислили, я это прошу у него по отношению к ней. У него в школе был любимый предмет история, когда у неё она началась она к нему подошла, чтобы он ей рассказал. Он сказал иди читай- это же интересно

А как он ведет себя по отношению к другим родственникам, знакомым, друзьям? Какие у вас свекры? Он тоже всех посылает, или все таки такое отношение сугубо к вам и ребенку?
Если вы так реагируете на каждое слово/поступок, не знаю, как с вами жить.... Я много раз в чем то отказывала своей дочери по урокам, потому что мне некогда/у меня другие заботы, обязанности. Дочь по ВАШЕМУ должна меня ненавидеть просто)))
Автор, вы зациклены на поступках мужа. Просто вы его не любите и он вас бесит. Все это трансформируется в придирки, не зря вы так злопамятны... Вам надо расходиться, не из-за мужа, а из-за вас, потому что вы транслируете свою неудовлетворенность на ребенка и страдают все. Несчатная мама - горе семье.

Аноним 751

Аноним 888: А личная жизнь у вас есть или вы с бм исключительно Родители?
Не уверена, что ребёнку нужна вот такая иллюзия и жертва с вашей стороны.

Личные жизни у нас есть отдельно друг от друга с БМ.
С БМ - мы исключительно родители одного совместного ребёнка.
У дочери нет "иллюзии" - отец ведь реально участвует в её жизни.
Я тоже не считаю себя "жертвой" . Я просто не пускаю на самотёк отношения дочери и папы.
Большинство женщин являются организаторами досуга семейного, просят помощи у пап (мужей). Я делаю тоже самое, просто не являясь женой папы нашей дочери.
Понятно, что дочь не скажет мне "спасибо", но отцовская любовь, его забота, их постоянное общение - залог отсутствия у дочери психологических терзаний, комплексов по поводу отсутствия папы в её жизни (как у автора).

Аноним 68

Анонимка: Автор, дак вы с себя начните! Прежде всего. Это же вы ТАК к нему относитесь, это вы ему не даете проявлять нежность к дочери. И это дочери транслируете....
Просите его вам помогать, дочери помогать с уроками, например. Комплименты ей говорить.

Дело вообще не в отце. Ему комфортно. принимала бы его автор таким - ребенок относился бы также***такой уж папа, что с него взять.... Но автор в данном случае намотала ребенку комплексов - папе не нужна, папа не любит. А теперь еще и в течении всей темы не ответила ни на один неудобный вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 495: него в школе был любимый предмет история, когда у неё она началась она к нему подошла, чтобы он ей рассказал.

Так у вас все ситуации "она подошла и ждала, чтобы он ... в ответ". Она пожелала ему спокойной ночи и ждала, подошла спросить - и снова ждала.
Начинайте ей рассказывать, что она тоже равноправный участник отношений. Не финансовых, а именно душевных.
Что она может как настроение испортить, так и поправить. Что взрослые тоже устают, и не всегда готовы на контакт с первой же просьбы. Сделайте проекцию: всегда ли ты сама, дорогая, с первой просьбы выполняешь радостно и с готовностью? Ой ли)) Он такой же человек. Он тебя любит, как и ты его. Он помнит все вами сказанное, как и ты.
Она не хочет от него сбежать, она хочет от него любви и внимания.
Я не буду вам советовать коммуникативный тренинг для подростков, вы уже нашли психолога, который удивил советом. Но подумайте, как вы сама можете с ней говорить, рассказывая и объясняя, что у других людей есть свои чувства, своя память, свои желания.

Анонимка

Аноним 68 ,
Это автору адресовано, не мне.

Анонимка

Ясен день ,
Вот да.

Анонимка

Аноним 68 ,
Точно.

Астра

Аноним 68,
+1
Так даже фраза ,произнесенная 6 лет назад вспоминается.
Если так задело,ну разберись ,выскажи ,устрой истерику/скандал,на алиметны/развод подай.Че то делать надо.
А то в себе обиду культивируют ,а дети страдают.

Аноним 901

Аноним 478 ,
Грамотный врач так никогда не скажет, а те , что говорят это недоврачи.

Аноним 495
автор

Хочу попробовать к подростковому психологу сводить, потому что на самом деле слышала, что грамотные психологи не консультируют родственников.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 495: Хочу попробовать к подростковому психологу сводить, потому что на самом деле слышала, что грамотные психологи не консультируют родственников.

Вы и сама посидите с листочком и ручкой. Проанализируйте в тишине, какой вы хотели бы видеть вашу совместную с дочерью жизнь через 3 - 5 -7 лет. Да, это разные периоды в жизни подростка, но все же.
Каковы ее сильные стороны, что вам тяжело дается в ее поведении, характере, реакциях. То же самое про себя. Про мужа, даже если вы уже подадите на развод, мы помним - он остается ее отцом.
Подготовьтесь, чтобы у вас был именно запрос на РАБОТУ, а не просто "нас обидели".
И будьте готовы трудиться, прикладывать усилия, менять некоторые привычные вам вещи.
PS
Не обесцениваю ваши чувства, обиду и другие, вам сложно сейчас, но соберитесь с силами. Это вам пригодится. Удачи!

Аноним 495
автор

Аноним 68 ,
Я стараюсь отвечать на все вопросы. Друзей у него нет. Он вечно чем то недоволен. Мама у него адекватная женщина, папа замкнутый, часто матерится,тоже друзей нет. Никуда не ходит

Екатеринбург

Астра ,
Я прям дар речи потеряла. Я как раз такая баба, которая не может крутить мужиком. Потому что мужик меня сильнее, умнее и успешнее. А зачем нужен другой, чтоб крутить?

Екатеринбург

Ясен день,
Странный у вас подход.
Ребенок должен вести себя как взрослый. Хотя он ребенок.
А мужик? Должен себя вести мужик? Получается нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Знатный поток оскорблений. Так забористо обкладывать не умею. В соревновании по ругательствам вы меня однозначно победили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";