А у кого также нет друзей?

Аноним 396
автор

Просто живём своей жизнью,детей нет пока что, рядом близкие родственники,с ними праздники и просто в гости, а вот друзей нет, как-то сошло общение на нет после рождения их ребенка

мама
Екатеринбург

А вам некомфортно от этого? Или считаете, что это неправильно?) Если вас все устраивает, то и не надо вам друзей)))
Вообще, считаю, что настоящих друзей много не может быть. У меня только 2 подруги, остальные просто знакомые, приятели, соседи, одноклассники.

Аноним 774

А нужны ли вам эти друзья?

Аноним 396
автор

Аноним 774 ,
Даже и не знаю, вроде не скучно пока вдвоём

Аноним 795

Аноним 396,
Ни у меня,ни мужа нет друзей. У меня есть одна приятельница и все. Вообще ущербными себя не считаем.

Аноним 977

У меня тоже нет времени и сил на друзей, осталась одна семейная пара, видимся редко. У всех дети, работа..

Аноним 125

Я тему такую создавала. У нас не то что друзей нет, так ещё и родственники все своими кучками, родители с другими своими детьми лббимчиками живут и общаются, к нам равнодушны, пускают конечно когда приходим, терпят и снова забывают.
Сидим в праздники втроём за столом.
Тоже мечтаю найти пару по духу, хочется в праздники не одним сидеть, но не можем найти, то у меня подруги одинокие, то муж не знает о чем общаться с мужем моей коллеги например

Krasnodar

Эх , автор, сочувствую. Переехала в др город-ни друзей,ни родни. Тоскливо.

просто посетитель
Екатеринбург

Фея на метле ,
А вы в каком городе? (Я точно в такой же ситуации)

мама
Екатеринбург

I-Belka ,
Вам надо с анонимом 125 подружиться, вон тоже друзей не хватает

Krasnodar

I-Belka ,
Краснодар

Valerianich: На друзей нужны ресурсы.

Чаще временных

Аноним 34

У нас тоже нет)) были, но потом поняли что они и не друзья вовсе а мерзавцы считаю что ничего не потеряли, не имея таких в кругу общения, даже наоборот, стало лучше без них. Выпить не с кем только иногда, но мы уж ооооочень редко выпиваем, поэтому тоже терпимо грустно только от того что всю жизнь вот так не везёт, а на другие компании смотришь - всю жизнь вместе, потом женятся, дети появляются, все равно собираются все вместе, как одна большая и дружная семья. А нам и сходить элементарно кофе попить не с кем. Да выговориться если что случилось. Так и живем - с мужем друг у друга лучшие друзья. Эх...

просто посетитель
Екатеринбург

Фея на метле ,
Давайте общаться?
Я тоже в Краснодаре )))

Если интересно, то напишите в личку. Если нет, то я пойму ))

Krasnodar

Серьезный ник ,
То есть если есть у человека друзья (а мы говорим именно о друзьях а не о приятелях-собутыльниках), то человек лодырь или алкаш???

Екатеринбург

Да много у кого нет друзей. Не заморачивайтесь.

Аноним 158

Не парьтесь, тоже свелось общение живое на нет с школьными подругами, не работаю много лет и все общения даже со знакомыми свелись на нет, и даже с родственниками, осталась переписка в соцсети, но тоже все реже, но у меня правда есть два сына, скучать не приходится ) А вообще мне хочется уединения в основном, но иногда куда то с кем то выбраться, может к весне начну тут на юмаме на встречи офлайн куда то выбираться )

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: Зачем друзья. На них столько времени уходит. А дел и так куча всяких. Только вот домой пришел с работы. Когда еще с друзьями.
Если бы бездельником быть, или алкашом , то наверно надо друзей

Странное представление о друзьях. Как то даже вас жаль.

будущая мама
Екатеринбург

Мы то общаемся, то не общаемся. Но в-целом не без друзей, конечно. Это же важно. Люблю когда друзья домой к нам приходят. Но тоже периодами...Когда как. Летом собираемся почаще, например)

С родственниками я категорически не желаю собираться и общаться. Не моего склада люди.

Аноним 528

У нас нет друзей. Ещё и переезжаем постоянно с места на место.В одном городе сложилась у нас неплохая компания из трёх семей,общались,праздники вместе отмечали..Самое веселое время..и опять..новый город, знакомые,приятели есть..раньше страдала по этому поводу,к 39 годам привыкла

Аноним 908

Нет и не страдаю от этого. Вообще не чувствую потребности в этом,на себя и семью силы только имею .

мама
Екатеринбург

ну, мне не понять этого. хоть и вижусь с близкими подругами не так часто, как хотелось бы.

Екатеринбург

Просто люди общаться не умеют.
Как показывает практика, у многих в семье даже нет дружеских отношений.
Без родных людей тяжко. Очень. Просто многие это тяжко забивают работой и прочей суетой.
Учитесь дружить. Не обязательно парами, семьями. Вполне прекрасна дружба по отдельности.

бабушка
Екатеринбург

Недавно думала об этом....были друзья лет то 25-и.....потом пошли дети, дети, дети, были их компании и их родителей, но это не друзья, а больше "клуб родителей" был.....а вот, когда дети подросли и у них появился свой круг общения, то как то опять вернулись старые друзья, у которых так же выросли дети.....подружки школьные.....стали ходить вместе в театры, на концерты...иногда один бы ни за что не пошел, а вместе идешь и никогда не жалею, что сходила.....но это уже после 45-и, а до этого не было ни сил, ни времени на друзей.
Но я вообще человек очень "самапосебешный", мне всегда есть чем заняться и никогда не скучно одной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";