Вступление в наследство родителей

Екатеринбург

Аноним578: Свекровь не хочет ни отказываться, ни деньгами.У нее есть ещё один непутёвый сынок,она ему крышу над головой хочет таким образом обеспечить, потому что её квартиру он с радостью пробухает

Проблема. какова ее доля 1/6 или есть отец и тогда 2/8 (если у вас один ребенок)?

Аноним 517
автор

Четаржу,
Трое детей, жена и она.У нее 1/10 получается
Я не про себя,у подруги такая ситуация патовая.Не знаю что ей посоветовать.Муж внезапно погиб.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 464: Разве родители могут быть чужими своим детям

Если коротко то...когда был суд с банком по кредиту отчима, бабка приехала и сказала...

  • я, за него, платить не буду, но что мне положенно(на тот момент был арест счета в банке) отдайте
    Ещё как могут
    Когда они там отправлялись в конец тоннеля, бабка отписала все двум внукам, а третьему, сыну, своего погибшего сына....огромную кучу на букву Х(хотя поимела с сына наследство)
    Иногда самый близкие становятся чужими
    Когда Космос-Урал(специально пишу название, что бы не быть голословным) собрал и выделил четыр сотни тысяч, бабка, мать отчима, приехала, забрала деньги, бросила своему внуку (не мне) полторы!!! тысячи и уехала. Деньги собирались на памятник и прочее
    Хоронил я, на свои, почти 250 тыс встали похороны мамы и отчима, когда через год менял памятник, спрашивал у бабки, помогут...ага...помогли, фиг донесешь
    Бывают ещё какими чужими
мама
Екатеринбург

Аноним578: У нее 1/10 получается

господи, зачем ей 1/10???? пусть берет деньги и радуется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 187: Люблю познавательные истории.

Не дай кому познавательно похоронить троих в течении месяца

Аноним 517
автор

yana0911,
Смысл в том,что она хочет потом заселить туда своего младшего,а долю ему.Это как бы гарантированная крыша над головой в чужой квартире

У сотрудницы умер муж, квартиру покупали на свои, свекры не участвовали никак. После вступления в наследство, свекровь врезала свой замок на дверь одной из комнат, сказала, один сын умер, но у меня ещё один есть, живой, ему останется. Внук - инсулиновый диабетик.

Аноним 517
автор

Была бы ипотека, то наследовали бы и долг, а они во всем себе отказывали,чтоб побыстрее ее закрыть

Екатеринбург

yana0911: господи, зачем ей 1/10??

Это право проживания.

Ещё в одном случае, свекры вступили в наследство и тут же свою долю переписали на внучку. И свою квартиру завещали внучке.

Аноним 598

Аноним 187,
вообще жесть

Екатеринбург

Автор, советуйте подруге искать инфу про мизерные доли в квартире, может че поменялось уже.

Аноним 187

yana0911: господи, зачем ей 1/10???? пусть берет деньги и радуется.

Неизвестно же что делят. Там может 1/10 на квартиру хватит.

Аноним 517
автор

Я в свете этой истории думаю,как же мне себя то,если что, обезопасить и своих детей.Завещание что ли идти писать или что,даже сама не знаю.Но у нас то ещё ипотека.А как погасим,что делать?

мама

Если родители пенсионеры то 25 процентов обязательная доля в наследстве на каждого

Аноним 187

Четаржу: Автор, советуйте подруге искать инфу про мизерные доли в квартире, может че поменялось уже

Да, писали, что будут вносить изменения в законы, надо искать.

мама
Екатеринбург

Аноним578: нее 1/10

Я думаю можно будет подать в суд на признание доли ничтожной. В реале выделить эту долю в квартире нельзя. И суд присудит отказать во вселении, а выплатить деньгами.
Свекровка с..ка конечно, вдову сына с тремя родными внуками так подставлять, имея свою квартиру.
Вырастила урода - нянчись с ним сама, твой крест.

Аноним 517
автор

Дама с кошкой: После вступления в наследство, свекровь врезала свой замок на дверь одной из комнат, сказала, один сын умер, но у меня ещё один есть, живой,

Вот, такая же у нее ситуация

Аноним 598

охах,
да и таких родственничков полно !! у меня такая история была,что врагу не пожелаешь!

Аноним 187

Fox21: Если родители пенсионеры то 25 процентов обязательная доля в наследстве на каждого

Поясните, пожалуйста, про 25 процентов

Аноним 517
автор

Fox21: Если родители пенсионеры то 25 процентов обязательная доля в наследстве на каждого

Ой, а если ещё трое детей маленьких, то как?

Fox21 ,
Нет. Половина - жене, вторая половина- на всех, в том числе и жене

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним578,
Договариваться, причем договариваться жёстко. Либо вот тебе деньги и вали, либо продаем свою долю барыгам и они сделают все что бы твой мизер отжать даром

Аноним 598

Аноним578,
тут и завещание не поможет,если родители пенсы-вообще безнадега какая то !

мама
Екатеринбург

budlya: Я думаю можно будет подать в суд на признание доли ничтожной.

не взлетит. Она свекровь - родная бабушка детям, вот если бы левая тетка была, то можно было бы пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";