У всех в 16-17 лет подростки такие: депрессивные, страдающие, ничего не желающие?

Аноним 155
автор

Вот честно, согрешила уже со своим подростком(( совершенно не трудный, казалось, не скандальный, спокойный, рассудительный, не выскочка.
"Не нравится", "не хочу", "зачем это делать?", "зачем стараться, если все равно...."
Сегодня выдал "надоело так жить"
Говорю: "Как именно?" Он: "Так. Обычно. Не хочу жить в этой стране."
Начинаю эмоционально рассказывать, что у него вся жизнь впереди: позади будут школьные годы, настраиваю на поступление в ВУЗ в Екб. Новые знакомства, новые люди, новые места, любовь, поцелуй, секс, самостоятельность, работа, путешествия... Что он сам свою жизнь может строить, надо только задать цель и идти к ней...
Не видит ничего впереди... Зачем... Одни только компьютерные игры на уме(((
Откуда у молодых людей появляются порывы и желание свернуть горы???

Екатеринбург

Аноним 155: "Не нравится", "не хочу", "зачем это делать?", "зачем стараться, если все равно...."
Сегодня выдал "надоело так жить"

Как знакомо... Прям наизусть уже знаю все фразы и их последовательность.

мама
Екатеринбург

Аноним 155: Не хочу жить в этой стране."

а в какой хочет?

Аноним 155
автор

Поживём-увидим.: Как знакомо... Прям наизусть уже знаю все фразы и их последовательность. а сейчас сколько лет вашему подростку? сменился настрой?
ENastyA: а в какой хочет? первый раз еще про страну ответил, даже не сообразила спросить в какой...

говорю ему, что "живи как сам захочешь, или сам к своей цели!" Ответ: "Зачем это надо?" Ну капец же

Аноним 404

Желание свернуть горы появляется, когда принимают таким какой есть, поддерживают в любых начинаниях, всегда находятся в рамках его интересов, всегда понимали и слышали его. Если нет психических отклонений, то здоровые отношения с родителями это основа благополучности.

Екатеринбург

Аноним 155: сейчас сколько лет вашему подростку? сменился настрой?

Дочери 17, через полтора месяца 18 будет. Настрой не сменился, наоборот усугубилось все. Но у неё особый случай, она на препаратах, на них грешу.

anonim

Аноним 155: Не хочу жить в этой стране."

Чем не цель? Пусть движется в этом направлении. Скажите, что поддержите его и поможете, чем сможете .

Аноним 155
автор

anonim: Чем не цель? Пусть движется в этом направлении

я согласна! говорю, что надо что-то предпринимать для этого! лежать на диване не поможет в данном случае

Екатеринбург

Все что вы рассказываете - он знает)
Просто побудьте с ним в его плохом настроении. Рядом. Погладьте, обнимите. Все мы хотим одного - любви и принятия. Вот принимайте его такого депрессивного три раза в день по чайной ложке)

У них да - бывает.

мама
Екатеринбург

не знаю, как у депрессивных, я своего не депрессивного редко дома вижу, с утра учеба, приедет - поест - погнал куда-то на движуху, в выходные - концерты-тусовки, часто в выходные дома не ночует, то у парней тусят, если нас нет - у нас тусят, фильмы смотрят, играют онлайн, турниры по играм смотрят, музыку пишут, музыку слушают, Пелевина читает - мне вот вообще не заходит, а ему нормально, если дома - болтаем с ним, фантазируем, про жизнь много разговариваем, нравится мне очень мой 17 летний подросток. После нг на права пойдет учиться, много планов, даже если и уедет из страны - стараюсь профессию чтоб получил, чтобы всегда на хлеб с маслом смог заработать

Аноним 496

ENastyA: а в какой хочет?

Вообще не хочет. Ни где.

Аноним 7

Нам 13.. Уже эта хрень во всю "цветёт"... Я до 19 лет ребенкиных поседею и заикаться начну

123

Аноним 155: Вот честно, согрешила уже со своим подростком

Он на учет в военкомат вставал?
Мой пытался вредничать, типа зачем учиться, высшее образование не обязательно... и т.д.
После вызова в военкомат, быстро изменил свое мнение.... шас в институте учится

Аноним 496

Аноним 155,
Аналогичная ситуация. ЕГЭ впереди. «-Все хорошо, что ещё надо?»

безника

Аноним 7: Нам 13.. Уже эта хрень во всю "цветёт"...

моему тоже 13....куда все девалось? Учиться не хочет, читать не хочет, хочет ныть и иногда играть. А был вполне живеньким ребенком.

бабушка
Екатеринбург

Не знакомая ситуация....моим в сутках часов не хватало на все....да, и сейчас такие же.....младший вообще упертый, у него все время какие то цели, которых он достигает и начинает что то другое, иногда два-три дела сразу....
Не помню никаких депрессий....наоборот иногда просила, чтоб со мной дома побыли...один ответ:"Мааам, ну, некогда...потом...!"

Аноним 949

такая же история, дети не видят будущего в этой стране, все уныло и неопределенно
ничего не радует, мучается в школе, а затем примерно то же в институте, а что дальше?
учит англ., профессионально, чтобы уехать. я поддержу

просто посетитель
Краснодар

Девочки, у детей реально депрессия на фоне предстоящих даже через насколько лет ОГЭ и ЕГЭ. У нас детей класса с седьмого запугивали. Посмотрите видео на канале Вероники Степановой «7 признаков что у вас депрессия».
У меня сын уже второкурсник, сейчас все хорошо, но я прямо узнала его двухлетней давности в этом видео.

Аноним 822

вообще такие эмоциональные упадки и депрессии, особенно у подростков могут быть связаны с недостатком витаминов и минералов.
У взрослых то жесткие дефициты, а у подростков тем более + гармоны + ЕГЭ )) + страна действительно так себе. Им все кажется что где-то там намного лучше. Хотя наша страна для заработка, а остальные для отдыха.

безника

urtica: моим в сутках часов не хватало на все....да, и сейчас такие же.....младший вообще упертый, у него все время какие то цели, которых он достигает и начинает что то другое, иногда два-три дела сразу....
Не помню никаких депрессий...

лет до 12 так же было. И ведь поддерживала, интересовалась, оплачивала все эти начинания - и куда все делось

мама
Екатеринбург

Аноним 949: такая же история, дети не видят будущего в этой стране, все уныло и неопределенно

может это вы не видите будущего в этой стране?
ну что ж - упаковщики в супермаркет в любой стране нужны

мама
Екатеринбург

Аноним 155: Откуда у молодых людей появляются порывы и желание свернуть горы???

Из моих троих одна такая. Как-то изнутри ее толкает. ( Сейчас ей 30)
В 16 поступила в институт ( 17 в декабре исполнилось) - пед.отряд, жила там просто, дошла до командира , золотой значок ССО.
Со второго курса подработка. Магистратура, аспирантура - все сама.
Старшая - да, скучно, но надо - училась. Друзей много, особо не ныла.
Младший - у него всегда куча идей и движух (только вздрагиваю от некоторых ). Спорт с 5 - 17 лет. Масса разноплановых увлечений ( часто кратковременных ) Игры тоже есть. Сейчас ему 20, ВУЗ + подработки ,времени меньше на них.

Аноним 949

НаталЪя ,
и я не вижу будущего для своей дочери здесь, я не могу даже понять на кого ей пойти учиться.
Если у вас по-другому, я рада, тема просто о том, у кого бесконечно депрессуют подростки)

мама
Екатеринбург

Аноним 949: тема просто о том, у кого бесконечно депрессуют подростки

то есть истории про нормальных не интересны?
может к психиатру тогда?
если родители унылые и депрессивные - какие должны быть их дети?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";