У всех в 16-17 лет подростки такие: депрессивные, страдающие, ничего не желающие?

Аноним 556
Аноним 949:
дети не видят будущего в этой стране
Честно - я тоже не вижу будущего детей в существующей ситуации. Стараться учиться, а где потом работать у нас в городе?
Я сама в ИТ, но понимаю, что все не могут там быть. Учителя, врачи и другие профессии, требующие нормального образования - сейчас, имхо, это все тупиковые варианты в плане зарплаты у нас тут (поправьте, если ошибаюсь).
В Москве повеселей с перспективами. Скорей всего, буду ребенка настраивать на переезд.
бабушка
Екатеринбург

безника,

безника:
И ведь поддерживала, интересовалась, оплачивала все эти начинания -
У нас все повторяли за нами....меня мама в походы горные водила с 12 лет и мы своих водили с рождения....потом велоспорт, коньки, лыжи.....все время какие то соревнования....потом турсекции в УрГУ и т.д т т.п.
Но просто не было выбора у них особого, по принципу "все бегут и я бегу..." :gy:
И фотонрафировал отец с ними, видео...сейчас это у одного из детей стало профессией....сами мамы не унывайте, живите своей жизнью интересной и дети подтянутся :wink:
Сейчас все скжут: денег нет, тоска.....а у нас в 90-е что было? НИЧЕГО :gy:
Сами рюкзаки шили и одежду сами шили....но мы все время были в движухе.....и дети повторяли....
Аноним 742

Я, наверное, слишком приземленная для высоких фраз "не вижу будущего детей в этой стране". Я будущее страны не очень вижу :gy:
А дети создадут себе будущее, какое захотят. В этой стране, или другой. Надо просто понимать, что куда бы ты не уехал, будешь возить с собой самого себя(с). Дело то не только ( и не всегда) в месте проживания.
Вижу многих, кто уже подростком как то устал от жизни, что ли. Благополучные, в общем то, ребята. Целей нет, не знают, чего захотеть.
У моего тоже было. Недолго и не совсем прошло еще. Спросишь, что случилось? Да всесукабесит. Я грю, меня тоже. Пошли поедим :crazy:

Аноним 496
НаталЪя:
то есть истории про нормальных не интересны?

А смысл? Нормальных вокруг полно. Что с нашими депрессивными делать не понятно. О том и тема.
Аноним 901
urtica:
Сами рюкзаки шили и одежду сами шили....но мы все время были в движухе.....и дети повторяли....
Вам повезло, что тогда не было компов и смартфонов!
Бегали бы вы на своих лыжах вокруг детей, уткнувшихся в гаджеты. :wink:
бабушка
Екатеринбург
Аноним 496:
Что с нашими депрессивными делать не понятно.
Что то делать вместе. На коньках пойти покататься, просто в лесу погулять , там так хорошо....сходить на группу молодежную вместе (я ходила когда то....тяжело мне это давалось, но что делать...ходила :mimi: )
Еще что то придумать - это надо знать конкретного подростка....если нет связи тесной, общих интересов,да, еще вдруг, несчастная любовь, девочка\мальчик внимания не обращает....то сложно им....но просто "зудеть" не получится, они такое общение отрицают...только вовлекать, если нет своих интересов....
мама
Екатеринбург

ну у меня взрослой тети такие настроения периодически бывают))) пройдет это.

Аноним 20
123:
Он на учет в военкомат вставал?
Моего военкомат послал на обследование : диагноз депрессия, в армию нельзя, военный билет выдали в сентябре
бабушка
Екатеринбург
Аноним 901:
что тогда не было компов
Компы были. У одного сына начиналась зависимость....не ругали, а отвлекали. Предлагали что то более интересное, чем сидеть в компе. Но он потом позже, уже лет в 15 входил в команду по контра страйку района....играли они, участвовали в соревнованиях.....перерос.
Аноним 901:
Бегали бы вы на своих лыжах вокруг детей, уткнувшихся в гаджеты.
Далеко не все дети и сейчас живут "уткнувшись в гаджеты".....племянницам 10, 13, 15 и 18.....не вижу такого. Очень активные девицы....но у них и родители в гаджетах не живут.
Детей бесполезно воспитывать словами, мы их воспитываем своей жизнью.
Аноним 155
автор
123:
Он на учет в военкомат вставал?
нет еще, даже не касался. В 10 классе учится, в марте 17 будет, когда военкомат о себе заявит?)
urtica:
Что то делать вместе. На коньках пойти покататься, просто в лесу погулять , там так хорошо....сходить на группу молодежную вместе
на все один ответ "не хочу" Как заставить?
Единственное, что хоть к бабушке на ДР ездит с нами, уважение показывает этим)) на другие мероприятия не ходит даже
просто посетитель
Краснодар

Аноним 742,
Ну это Вы зря: когда все бесит, приглашая пойти поесть, Вы тем самым формируете рефлекс «заедания» проблем. Я вот недавно поняла, почему меня на сладкое тянет до трясучки, но не всегда, а в определенные моменты. А это пагубно сказывалось на моей фигуре и здоровье. Хорошо, распознала, откуда тяга взялась, а кто-то так и заедает всю жизнь и мучается потом.

безника
urtica:
У нас все повторяли за нами....меня мама в походы горные водила с 12 лет и мы своих водили с рождения....потом велоспорт, коньки, лыжи.....все время какие то соревнования....потом турсекции в УрГУ и т.д т т.п.
Но просто не было выбора у них особого, по принципу "все бегут и я бегу..."
было бы все так просто. Все было, у нас до сих пор есть - и лыжи, и коньки, и лошадки, и сплавы и турклуб. А детям нафиг не надо. Старшая оторвалась но хоть другие увлечения нашла, ноет иногда но в рамках приличия. А младший...эх.
urtica:
Что то делать вместе. На коньках пойти покататься, просто в лесу погулять , там так хорошо....сходить на группу молодежную вместе (я ходила когда то....тяжело мне это давалось, но что делать...ходила
Силой тащить? Не надо ему, ну вот реально ничего не надо. Пока жду, надеюсь возрастное, предлагаю всякие активности, не выстреливает.
бабушка
Екатеринбург
безника:
предлагаю всякие активности, не выстреливает.
Все равно предлагайте :ugu:
безника
urtica:
Все равно предлагайте
предлагаю...иногда даже соглашается, но без энтузиазма и все рвется обратно.
Аноним 742
Све4а:
Ну это Вы зря: когда все бесит, приглашая пойти поесть, Вы тем самым формируете рефлекс «заедания» проблем
Точно знаю, что я не зря не зануда :gy: не надо так серьезно и буквально все воспринимать.
просто посетитель
Екатеринбург

А у вас как, самой? Интересы, стремления, глаза горят? Дети считывают..

Аноним 496
urtica:
Детей бесполезно воспитывать словами, мы их воспитываем своей жизнью.

Он уже «воспитался». Поздно воспитывать.


urtica:
Что то делать вместе. На коньках пойти покататься, просто в лесу погулять , там так хорошо....

Вы не про 10 лет говорите, точно?

Старшего ребёнка в этом возрасте 10-11 класс я не видела. Мне только сообщали о текущей локации. Расписана была каждая минута. С младшим аналогично. До 15 лет. Далее дом-школа-дом. Все!
Аноним 888

Живем в Канаде, дочь 100%ная канадка (в смысле не знает России), но в принципе настроение у неё в 16-17 то же самое. Это же положено подросткам (???) понигилистить, побродить... Как без этого. Нет у здешних детей дополнительного груза «уехать», наоборот патриоты, но это не отменяет мелких проблем, все то же самое: учеба, оценки, экзамены... поиск смысла.

мама
Екатеринбург
НаталЪя:
если родители унылые и депрессивные - какие должны быть их дети?
ну вот не факт, что дети все от родителей берут. Может там прадедушка свои гены передал.
Аноним 155:
В 10 классе учится, в марте 17 будет, когда военкомат о себе заявит?)
вот как раз в начале сл.года и поведут их на медкомиссию и постановку на учет.

Пару необсужденных моментов подкину.
Противоположный пол, любовь и даже секс - пробуждают интерес к окружающему миру.
Перестать родителям удовлетворять все хотелки. Хочешь новый айфон/смартфон/наушники? Хочешь пиццу/гамбургер/шаурму? Новую шапку/толстовку/кроссовки? Соверши действия, покрутись, заработай хотя бы часть суммы на хотелку.
Депрессивные настроения бывают у всех. И смысла в учебе в современной школе не только многие дети не видят. Я вот тоже не вижу смысла в некоторых уроках и методах проведения уроков. Чтобы ребенок захотел учиться, уроки должны быть интересными. В противном случае интересное будет найдено в инете, и не факт, что по школьной программе. Мне порой кажется, что сейчас у школы цель - убить интерес к учебе напрочь. А то стране не хватает рабочих профессий.
мама
Екатеринбург
Аноним 20:
диагноз депрессия, в армию нельзя,

так к психиатру,лечиться
бабушка
Екатеринбург
Аноним 888:
Нет у здешних детей дополнительного груза «уехать»,
А вы считаете, что у нас ВСЕ рвутся уехать? :gy:
Сын, когда учился, то пару раз ездил по обмену в Америку на четыре месяца, второй раз на полгода.....с ним ребята из группы ездили....все рвались "уехать"....и что? Сын рассказывал, что кто тут "шустрил", тот и там так себя вел, а кто тут "тюленил", то и там так себя вел. Оказывается "тюлени" нигде не интересны.....от страны не зависит :wink:
Дети работают на себя, иногда семьями уезжают на зиму куда то.....я спрашиваю, уедут ли совсем. Говорят, что нет...родня, бабушки\дедушки тут...дом тут.....хотя у нас родни полно по всему миру и в разных странах (семьи были огромные, всех разбросала война кого куда, так и остались)...но вот они Урал любят.
А я нет, у меня не тут Родина :gy: Но я привыкла.
Аноним-кус

Берегите своих детей ! Наблюдайте за ними , а то у знакомой , дочь в психиатрическую больницу попала ,на фоне депрессии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";