У всех в 16-17 лет подростки такие: депрессивные, страдающие, ничего не желающие?

Екатеринбург

MVA: А как родитель может научить дружить с реальными друзьями, простите?

а Вы не учили своих детей сидеть - примером? Не учили ползать - примером? :gy: Так, видимо, и тут подразумевается.

просто посетитель

MVA: ищут по возможности применение своим способностям,

Ну если редкие специалисты , то шанс велик .

Родительница: . Вашему подростку не будет не интересно "не здесь" и "не там", потому что он не готов жить в реальности. Он не умеет бороться с трудностями и проблемами.

Ну да . Ещё и от родителей это слушать , " уехать туда "

Родительница: . Не страна здесь виновата, а то что сейчас происходит с будущем поколением в информационном пространстве.

++++++++++

Аноним 625

MVA , Так личным примером. Как вы дружите со своими друзьями, семьями дружите, чем занимаетесь вместе с друзьями

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, ,+ я тоже никаких походов и рыбалок, и что?

Екатеринбург

Нот ка: и что?

да вот и мне интересно, и что :gy: Ребенку-то это не мешает жить в палатке.

Екатеринбург

MVA: Нет, а что надо было?

говорят, что да, что как же Ваш ребенок правильно поползет, если Вы ему не покажете? :gy:

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мало кто из подростков хочет в реальность. И раньше было так же, просто методы ухода от реальности был другим

да. К примеру, рыцарские романы и Дюма с Майн Ридом были прекрасным способом уйти в мир иных реальностей, что делала куча советских девочек и мальчиков :gy: Но это считалось и считается хорошо - любить читать ведь правильное поведение

Родительница

Про походы и рыбалку, девочки, это было, как пример . Приведите вы свои примеры становления Вас , как личности. Может это поможет автору. А про "учить дружить" да в наше время надо учить с реальными людьми!!! Но когда был маленький -надо было... Да, нас никто не учил дружить, мы сами знакомились на улице и набирали команду по 12 человек и гоняли по дворам с утра и до вечера. Мы ставили себе цели и задачи и с реальными ушибами и синяками выполняли их. А сейчас у большинства детей друзья -это тот , кто тебе больше лайков ставит и пр. и т.п. Я не луддит и понимаю, что прогресс не избежен. Ведь вопрос какое место займет в новом информационном мире ваш ребенок и дети вашего ребенка... а перспектива весьма печальна, если он потерян в реальности.

Екатеринбург

Родительница: Приведите вы свои примеры становления Вас , как личности

свои примеры к опыту ребенка никакого отношения не имеют. Ноль. Вообще это просто ужасно, когда родители начинают занойную песню "а вот я в твоем возрасте...". У каждого свой опыт и своя жизнь, и максимум, что родитель может - предложить. И быть готовым, что ребенок отвергнет. И предложить что-то еще. И понять. И промолчать. И даже рядом лечь и на луну повыть.

Родительница: мы сами знакомились на улице и набирали команду по 12 человек и гоняли по дворам с утра и до вечера

а своего ребенка так же - отпустите? Честно?

мама
Екатеринбург

Родительница, Вы так интересно рассуждаете. И в походе был, да где только не был. И в армии отслужил. И вроде понимание есть уже и кто друг и кто нет. И вот скоро 21 будет, учится сейчас в другом городе, и вот постоянно с ним беседую - постоянно какие-то сомнения, а надо ли, а мое это ли? Начитан, много знает, но вот эти сомнения - меня бесят дико просто. Бешусь про себя, разговариваю, разговариваю - а что делать-то ещё?

Екатеринбург

Родительница: Ведь вопрос какое место займет в новом информационном мире ваш ребенок и дети вашего ребенка... а перспектива весьма печальна, если он потерян в реальности.

я, кстати, думаю, что когда разговоры по телефону вытеснили письма, старшее поколение плакало примерно в тех же интонациях. Но может - поплакали, и стоп? Мир по крайней мере не рухнул от изобретения телефона, так почему он должен рухнуть от появления массового интернета?

Аноним 495

Кому нужен малограмотный и зависимый подросток хоть на Западе, хоть на Востоке. На Востоке мужчин в популяции больше, чем женщин. Там тем более не выдержит конкуренции и через брак маловероятно получить вид на жительство

Аноним 980

Аноним 155 , кто по знаку зодиака ваш ребенок, пол, и год рождения? я вам скажу)

Аноним 496

Родительница: Приведите вы свои примеры становления Вас , как личности

Ну бесполезен мой пример. Меня с 9 лет отправляли ежегодно на 1-2 месяца в лагерь. В 14-15 лет самолетом одну. В 16 лет поступила а институт и уехала учиться за 300 км в общежитие. Вот как это поможет взрослению деточки в современных условиях? Все лагеря только коммерческие , со скрипом , после 12 лет вообще категорический отказ от любого лагеря. Аналогично с допами.. Спасибо, что в школу ходит!

просто посетитель

MVA: Русский менталитет нмв ближе к итальянскому,

Чем ? Любовь к брендам , громкие .

просто посетитель

MVA, ну что там шире ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";