Паркинсон в 44 года

Аноним 729
автор

Добрый вечер.. Пишу для того, чтобы услышать что-то оптимистичное.. Не понимаю, как жизнь моя превратилась в большую попу. Месяц назад поставили диагноз болезнь Паркинсона- шок. Проблемы с движением уже два года, все говорили невроз, а вот нет.. Ребенку 4 года, муж ушёл год назад- «ты перестала меня понимать», пришлось из Екатеринбурга вернуться жить в область. Здесь только папа и его жена, подруги остались в Екатеринбурге.. Работать не могу, да и работа тут- только продавец консультант Пятерочки-Монетки. Деньги кончаются.. Как блин жить? Пытаюсь оформить группу, но там, говорят, копейки.. Не могу смириться, КАК жизнь молодой красивой женщины превратилась в ЭТО. Не верю, что все происходит со мной.. Главное дальше будет ещё тяжелее.., болезнь будет прогрессировать, КАК успеть ребенка поднять? Очень боюсь стать беспомощной, даже ухаживать не кому будет.. Знаю, что соберусь.., буду жить ради сына и постараюсь, чтобы он запомнил это время с мамой счастливым.., но пока отчаяние..

мама
Екатеринбург

Аноним 729: Знаю, что соберусь..,

Очень хочется вас поддержать!
А терапию вы получаете? Что врачи говорят? Какие прогнозы?
Желаю вам хорошего самочувствия на долгие годы.
А муж в воспитании сына участвует?

AnL
автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Терапию конечно получаю. Прогнозы? Говорят, с эти тоже живут.. Муж в воспитании сына не участвует.., не общаемся, не звонит, уехал жить в другой город.

Аноним 667

Аноним 729 ,
Как инвалиду вам хоть будет бесплатная реалибитация, делайте работать можно и имея группу.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 392,
Его вообще ставят по симптомам. Лежала в ноябре в первой областной- мрт и ВСЕ анализы хорошие.., симптомы паркинсонизма на лицо. Поставили уже 2 стадию.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 667,
Работать то можно юридически, но меня хватает часа на два- это только в магазин сходить и мало мальски что по дому сделать.. Кому нужен такой работник?

бабушка
Екатеринбург

Держитесь автор...в утешение могу сказать, что моему дяде поставили этот диагноз в 48 лет, сейчас ему 84....конечно, с движениями проблема есть, но он дома сам передвигается и, что крайне важно, голова совершенно ясная, диктует статьи, он профессор геологии.
Растите сына и держитесь.

Аноним 203

Сюжет по 1 каналу был в воскресенье .
Ставят датчик в мозг.
Через месяц пациент сам себя может обслуживать, ходить.

У моего отца такой диагноз, ему почти 70.
Таблетки из Германии ему привожу.

Найдите в инете этот сюжет или почту напишите, я вам вышлю. Я на телефон снимала для отца. Или лучше вотсапп

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 392,
У всех по разному.., бывает и без тремора (я уж начиталась). Если сомневаетесь- в первой областной кабинет экстрапирамидной диагностики на этом специализируется. На меня там посмотрели и сразу предположили.. За два года было много врачей, причем ТРИ невролога и никто не мог поставить диагноз

Москва

Ребенок 1?
Алименты?
Жилье?
Держаться лет хоть 10-15, чтоб ребенок не один.

Аноним 667

AnL ,
Так поэтому и надо группу и лечение

AnL
автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Спасибо, это я и хотела услышать.. (пишу с телефона, не могу понять как ставить цитаты ?)

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 203,
Да, про датчик в мозг я в курсе.., и, чувствую, в перспективе..

бабушка
Екатеринбург

Автор, мы все когда то уйдем, но все в разное время. Вы не думайте сейчас о плохом, надо быть собранной и не жалеть себя. У всех своя судьба, но от нас зависит очень много. Моя подруга с четвертой степенью онкологии продержалась 15 лет, потому что у нее был 10-тилетний ребенок и никого из родни.
У Вас заболевание при котором живут. Не впадайте в отчаянье.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Маорица: лет

Ребёнок один, доогожданный .., в 40 лет :) На алименты буду подавать в ТДС, так как наш папа с серой зп. Это ещё в бюджет тысяч 5 :). Квартира в области своя. Прорвемся.. Только бы, действительно, Бог дал эти 10-15 лет.., и чтобы обузой потом сыну не стать..

AnL
автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Спасибо :) , стараюсь.., но чет накатило.

Аноним 295

У моей мамы этот диагноз последние 5 лет стоит. Постоянно пьёт проноран и синдопу. Отрицательной динамики за эти годы я не вижу. Есть специфическая поза и походка. Медленно меняет положение тела, и при ходьбе тянет вперёд. Тремора нет. Стоя иногда перетаптывается. Но готовит и обслуживает себя сама, а ей 80. Ум ясный, врач ей дополнительные метаболические препараты для мозга назначает. Церепро и другие. В общем, все лучше, чем было до лечения.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 392,
При Болезни Паркинсона -нет изменений по мрт, но стмптомы паркинсонизма могут давать другие нейродегенеративные заболевания и там мрт показательно.

бабушка
Екатеринбург

AnL: Бог дал эти 10-15 лет..,

Больше жить будете...даже не сомневайтесь. Над сыном не "квохчите", не жалейте, пусть растет мужиком и привыкает вам помогать. Это нормально и естественно.

Москва

Сконцентрироваться на получении и оформлении всего - диагноз, лекарства, алименты и прочее.
Распределить бюджет. Держаться, не унывать. Научиться просить - покупать бу вещи либо брать, что отдают - на мальчиках быстро горит.

Вы нужны ребенку для общения и жизни. Материальное вторично.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 295,
Спасибо за надежду.. Мне синдопу сказали попробовать убрать, остались только пк мерц и мирапекс.., вот уже две недели без нее, но что-то потрясывает и каменею.., как бы не пришлось вернуться.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Маорица,
Нужна ребенку, ой как нужна.. Когда в ноябре две недели лежала в больнице он был с дедом и его женой. Они души в нем не чают. Так вот, когда я вернулась- ходил хвостом и все время, до сих пор, спрашивает: «мама, ты меня любишь? А когда я проказничаю, все равно любишь?»

мама
Екатеринбург

Автор, проживете вы гораздо дольше, чем 10-15 лет, ещё внуков увидите. Хочется вас поддержать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";