Мужчина вахтовик

мама
Екатеринбург

Аноним 443 ,
Одноклассник после горного с 1996 работает вахтовым методом 2мес/1.5-2 мес. Долго не женился, но успел наверстать, сыновьям 13 и 4 года. Жена работает в свое удовольствие, т.к. нет нужды работать. В свободное от вахты время строит дом, это как хобби у него.
Дядька у мужа ходил на научно-исследовательском судне, бывало по 9мес дома не было. Женился поздно. Сейчас на пенсии, переехали из Мурманска в нашу область старость доживать

Аноним 941

Аноним 443: возможны ли серьёзные отношения, ваше мнение?

от вас зависит, возможны или не возможны. у меня сестра родная лет 15 уж так живут, её все абсолютно устраивает. ну, и его видимо, тоже. хорошо, если месяцев пять в год он дома живет, большая часть времени - командировки. тут как получится, либо вы привыкнете так жить, либо разбежитесь.

Екатеринбург

А до переезда к вам он где жил? Если снимал, то получается он эти 2 мес экономит на аренде и можно попросить компенсацию
Можно не сразу, но на будущее :)

Аноним 447

Аноним 443 ,
Отношения возможны.
Но у 3 знакомых вахтовиков там вторая семья и дети.

Жены здесь делают вид, что ничего знают. И така прям лябовь у них, когда приезжают мужья

мама

Мой моряк. В марте на 6 мес уйдет. Это первый его рейс будет. Как начинаю думать про разлуку долгую, реветь начинаю.
Тоже куча вопросов в голове.

вредина

Вахтовикам на севере с медведями чтоль изменять? Вы что хоть

Поддержу, мои сыновья оба нарабатывали на первый взнос вахтами, сват устраивал и их и всех своих родственниках, так вот , на путных вахтах , курить то нельзя, за одноразовый случай выпивки- на выход. Женщины работают на клининге, никаких отношений- сразу на выход. После вахт, может, и встречались, но повторю, на путных, оплачиваемых, никакого разброда и шатаний.

На ютубе есть блогер "Жизнь вахтовика" все подробно описывает.
Молодым еще можно испытать судьбу,а кому за 40 -все здоровье можно оставить. И нравы в большинстве у вахтовиков далеки от идеала.

Племянница с мужем так живут, он на Ямале на вахте 2 месяца, месяц дома. Копят на квартиру побольше, детей маленьких нет, нормально.

Аноним 443
автор

Uганда ,
Жил у брата) и мамы

мама
Екатеринбург

Я б не поняла переезда мужчины ко мне в съёмную квартиру. Чтоб мне готовить постоянно и платить за воду в 2 раза больше? А он что? Писечку свою взамен?

просто посетитель

Дама с кошкой: на путных, оплачиваемых, никакого разброда и шатаний.

Златовласк: На ютубе есть блогер "Жизнь вахтовика" все подробно описывает.

У нас сосед что-то подобное ведёт в инстаграм

Джанечка: У нас сосед что-то подобное ведёт в инстаграм

У них потом и с потенцией возникают проблемы-из-за нерегулярности,вредных факторов,болезней.
Бывает сразу по приезду -прыг на жену- а там осечка. Повял друг.

просто посетитель

Златовласк , таким вопросом не задавалась

мама
Екатеринбург

Автор,Вы не принимайте на свой счет то,что напишу))Просто неделю назад знакомую с НГ поздравляла-разговорились. Она "замужем" за вахтовиком 3 года. Живет у нее 2 месяца,потом на 2 уезжает на Север. Звонит,пишет,в инсту фотки выкладывает-везде один,причем то на снегу шишками выложено "любимая Света,я по тебе скучаю", то еще какой романтик. Деньги привозил очень небольшие,в основном приезжал с продуктами и нелепыми подарками типа чайника,меда и пр. Тут 2 месяца вел себя хорошо,единственное,что денег хватало строго на пару недель,а потом жили за ее счет. Вот он недавно уехал на вахту,а ей родственница позвонила. Видела,говорит,твоего сокола в Нижнем Тагиле,куда в командировку ездила. Нежно целовал руки тетке какой-то. И адрес,куда ушли,подсказала.
Знакомая говорит,что не поверила совсем. Вплоть до "завидует и потому врет". А потом взяли да съездили в Тагил. И вахтовика того там и нашли. Оказывается,он так между доверчивыми дамами и курсирует по 2 месяца. Наэкономит денежек чуток с одной-другой привозит типа ЗП. И все харчи,что командированному любимая женщина приготовила-подарки вроде как. А профилей в ИГ у него несколько-по количеству дам)))
Я,вообще, к чему. С такими командировками тот,кто хочет обмануть-обманет запросто. Но он и живя за стенкой 365 дней в году,может обманывать
Комфортно Вам -живите. Присматривайтесь,притирайтесь. Просто в омут с головой не бросайтесь

Аноним 941

Мой муж работал вахтой, деньги хорошие. Но есть свои плюсы и минусы. Я перед новым годом сказала что надоело мне это, устала морально одна. Нашел другую работу в этот же месяц в Екатеринбурге

Аноним 443
автор

Аноним 941 ,
Да и я боюсь этого, что мне надоест.
Вроде все честно, день работает-ночь спит. Устаёт. На севере -холодно, морально устает. Как я должна себя вести, поддерживать, или как?.. в себе я-человек не уверенный, хоть саму поддерживай. Боюсь, что красивая сказка быстро закончится. Как встречать с вахты?.. миллион вопросов.....

Аноним 443
автор

jull85 ,
Я дня два до его поездки-вся увылась. Смотрю на него-и тяжело на душе

Аноним 820

У меня брат работает вахтами по 2 месяца на золотом месторождении, от Магадана еще примерно 1000 км. Достаточно строгие порядки, никакого алкоголя даже в общежитии, да и устают они там очень, потому что работают по 12 часов каждый день и без выходных. Дни считают до отъезда домой. Платят хорошо, да. Жена с ребенком дома сидит, не работает, хватает денег им. И к графику такому привыкл уже.

мама
Екатеринбург

вредина: Вахтовикам на севере с медведями чтоль изменять? Вы что хоть

Вы о работе вахтовым методом как то романтично думаете видимо

просто посетитель
Екатеринбург

Среди коллег и родных есть такие семьи
Живут. Привыкают

Еще раз, у свата вся родня - вахтовики, и сыновья мои работали вахтами. В Полюсе (золото) работали, там ночью охрана с фонариками проходила по комнатам, проверяли и не раз за ночь, дисциплина строжайшая.
Все, кто заводил романы, работают на разгильдяйских вахтах, раз есть время. На оплачиваемых: Работают 12 часов через двенадцать, пришел, поел, постирал, развесил и спать.
Романы заводят не на вахтах, а в интернете. А в интернете не уследишь, хоть на вахте, хоть под боком.
Ну, это я про своих знакомых, за всех же не рассудишь.

Аноним 941

Аноним 443 ,
Я тоже как отправлять так ревела, и ему тяжело уезжать, а потом привыкаешь вроде и нормально. Но у нас сыну 6 лет, такие страдания по папе начались, каждый день-когда папа приедет, хочу к папе и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";