Как смириться с тем, что никогда не получается поехать с мужем в отпуск ?

Аноним 770
автор

В браке 13 лет. За все эти годы были в отпуске вместе всего лишь 2 раза. И больше не планируется. Постоянно езжу с ребёнком и подругой. Нам весело, но с мужем, конечно, тоже очень хочется. Я работаю в школе, мой отпуск всегда летом. Муж работает на заводе. Там вообще нереально отпуск летом выпросить, у него только 2 раза и получилось. В январские выходные он тоже работает. В этом году опять поедем без него. Очень грустно мне.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770,
За 13 лет не смирились? )
Есть же все равно общие вылазки?

Москва

Если бы очень хотели, то поехали бы.
Значит, вам не нужно
Интересно почему

мама
Екатеринбург

Маорица: Если бы очень хотели, то поехали бы.
Значит, вам не нужно

+1
За 15 лет совместного общения и брака отдыхали вместе 4 раза, 3 из них в браке. Первый раз на первом году жизни, чуть не развелись потом, 2 последних раза на последних годах жизни и развелись
Ну разный был подход к отдыху, зачем мучить себя?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770,
Если на 2-3 недели никак, то устраивайте миниотпуска вдвоем!
На три дня в Сочи, Дубай?
Да хоть на выходные на горячие источники Реж, Челябинск, Тюмень!

мама
Екатеринбург

Смирилась. Мы ухаживаем за родственником, и поехать вместе никуда не можем. Хоть и отпуска в одно время. Каждый ездит с ребёнком. Сыновьями меняемся :)

мама
Екатеринбург

На неделю по любому можно выпроситься. Даже (особенно) если работник ценный. Не очень хочется - причина.

мама
Тюмень

Аноним 770: Я работаю в школе, мой отпуск всегда летом

Майские выходные? Между праздниками два-три дня взять за свой счёт, получатся 2 недели. Или мартовские каникулы длинные. Конечно, невыгодно, высокий сезон, ну так и летом тоже.

Аноним 628

Когда у мужа нет такого желания, то действительно сложно смириться.

мама
Екатеринбург

Аноним 770: в школе, мой отпуск всегда летом.

Есть еще осенние и весенние каникулы
Если муж не хочет под ваш отпуск подстроится, то у вас есть возможность попробовать подстроится поего отпуск

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: Муж работает на заводе. Там вообще нереально отпуск летом выпросить

Знаете, автор, не очень верится (если хотите, можете указать завод, думаю здесь найдутся жены коллег - подтвердят или опровергнут)
Не каждый год, но через год можно точно
Не весь отпуск, но 2 недели раз в 2 года это очень реально
Просто ваш муж этого не хочет делать
Я бы крепко задумалась, почему....

просто посетитель
Екатеринбург

Раз в какой-то период точно должны давать отпуск летом. У нас раз в 4года как минимум.

Екатеринбург

Zoryana: На неделю по любому можно выпроситься. Даже (особенно) если работник ценный. Не очень хочется - причина.

Вы же понимаете, что дело не в ценности работника, а в работе. И да, бывают такие организации где все по графику отпусков. И никто отпуск вне графика не выпрашивает и не канючит - просто не принято такое.

мама
Тюмень

ЧудоКа: И да, бывают такие организации где все по графику отпусков.

который согласовывается с работниками перед утверждением.

мама
Екатеринбург

ЧудоКа ,
Ну так план то составляется) в приказе работник расписывается) плюс умение договариваться

Аноним 393

Кто хочет--тот ищет возможности.
Вы оба видимо не хотите. Или муж не хочет.

Выше все написали. Можно взять 3 выходных например 8 марта, приплюсовать 1-2 дня за свой счёт, или больничный и полететь.
Ну хоть раз в год так можно же делать.
Прям не верю, что режим на обеих работах такой жёсткий, ни шагу вправо и влево. Все б работники давно сбежали.

А когда у мужа отпуск?

Екатеринбург

Chайkа: который согласовывается с работниками перед утверждением.

Zoryana: Ну так план то составляется) в приказе работник расписывается)

Ага, спасибо, что посвятили, и конечно же везде именно так, и под подпись обязательно .

мама
Екатеринбург

Муж не выездной, я с детьми отдельно за границу в июле, он с детьми в деревню в августе, вот и дети пристроены летом, но если бы хотела вместе, то смогли бы подстроиться

Аноним 157

Автор, не надо тут придумывать. У меня очень строго на работе с отпусками. Но отпуск летом можно взять раз в 2-3 года, на 2 недельки. И правильно вам тут пишут - было бы желание, возможности найдутся. Вы оба не горите таким желанием.
С кем отдыхает у вас муж?

мама
Тюмень

ЧудоКа: Ага, спасибо, что посвятили, и конечно же везде именно так, и под подпись обязательно

А что, у вас не так? Ну автор в школе работает, там порядок должен быть. Не частная лавочка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";