Как смириться с тем, что никогда не получается поехать с мужем в отпуск ?

мама
Екатеринбург

Ну и? В чем проблема? Мы за 25 лет ни разу не отдыхали вместе)))))

Аноним 93

Аноним 770: Муж работает на заводе. Там вообще нереально отпуск летом выпросить,

В зависимости как у них отпуск считается.
У меня на работе было что каждый месяц имеет свои балл, соответственно лето самый высокий, январь самый маленький и соответственно если брать весной, то на лето не попадаешь, а вот если брать феврель, потом июль, потом снова феврале то ты всегда почти попадаешь на лето. Пусть просчитывает как выгодно взять, чтоб летом попасть.

У мамы на заводе обязательно все ходят летом, но им дают по 2 недели и 2 недели осень или зима.

Аноним 157: Но отпуск летом можно взять раз в 2-3 года, на 2 недельки. И

Если у них система как выше написала, то не реально, завод это не частная контора, там отпуска распределяют по другому.

мама
Екатеринбург

У кого маленькие дети, отпускают в отпуск летом. Ваш муж по какой то причине не хочет записываться летом. Причин много, начиная от уступок другим работникам, заканчивая не желания ездить со своей семьёй.

Екатеринбург

Chайkа: А что, у вас не так?

Не так на прошлой работе было. И никто из мужчин не канючил сдвинуть отпуск, а дамы, да, чего только не придумывали, что бы с любимыми штанами загорать, и больничные, и слезы и шантаж - увольнение или отпуск в такие то даты.
Автор, вы зачем загоняетесь? Выходные проводите вместе с мужем, вечера после работы.

Екатеринбург

olden: Мы за 25 лет ни разу не отдыхали вместе)))))

Это не повод для гордости и не говорит о крепкой семье.

мама
Екатеринбург

ЧудоКа ,
Это вы автор темы? Так беспокоитесь..
И конечно все знаете, как у автора. Если приказа под роспись нет(что странно, если речь прям о заводе), то человеческую договорённость никто не отменял. Впрочем, к чему столько слов, супруги просто не хотят вместе отдыхать. Это их дело)

Анонимно

У нас за 15 лет ни одного отпуска вместе не было. Сначала туго с финансами. Сейчас у обоих работа, где лето - самая пахота вплоть до середины осени. У меня иногда получается вырваться на неделю, идут навстречу ввиду пола и наличия ребенка, которого полезно вывозить на море летом.
Такая особенность профессии. Как, к примеру, у лесопожарной службы, где никого не отпускают летом из-за пожароопасного сезона.
Выход из ситуации для нас короткие поездки по области в выходные, выезды на природу, т.е. смена обстановки.

Аноним 216

Анонимный ник: У нас за 15 лет ни одного отпуска вместе не было. Сначала туго с финансами. Сейчас у обоих работа, где лето - самая пахота вплоть до середины осени. У меня иногда получается вырваться на неделю, идут навстречу ввиду пола и наличия ребенка, которого полезно вывозить на море летом.
Такая особенность профессии. Как, к примеру, у лесопожарной службы, где никого не отпускают летом из-за пожароопасного сезона.

Так в отпуск не только летом можно ездить

Екатеринбург

Аноним 216,
У многих отпуск равно море. Тут выбор заметно сужается. Хотя я с вами согласна

мама
Екатеринбург

ЧудоКа: дамы, да, чего только не придумывали, что бы с любимыми штанами загорать, и больничные, и слезы и шантаж - увольнение или отпуск в такие то даты.

боже мой, сколько яда. Каждый своей цели добивается так, как считает нужным.

Анонимно

Аноним 216: Так в отпуск не только летом можно ездить

Конечно, но выбор будет ограничен, всё же покупаться и погреться под южным солнцем хочется.

Аноним 157

Анонимный ник: Выход из ситуации для нас короткие поездки по области в выходные, выезды на природу, т.е. смена обстановки.

А кто мешает зимой съездить заграницу в отпуск к морю? Можно и по России путешествовать.

Аноним 93: Если у них система как выше написала, то не реально, завод это не частная контора, там отпуска распределяют по другому.

При чем тут завод? Я тоже на заводе работаю. Как там проходить распределение - расскажите.

Аноним 157

Анонимный ник: Конечно, но выбор будет ограничен, всё же покупаться и погреться под южным солнцем хочется.

Знаете, есть места, где сезон, как раз в наш зимний сезон.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Ну это кому как. Моя свекровь тоже не понимает, однако ее два брака распались через 2 и 3 года. Не надо выносить друг другу мозг.

Екатеринбург

svetlonec: боже мой, сколько яда

Каждый же видит то что хочет. Я просто описывала ситуацию с отпусками на прошлой работе.

Анонимно

Аноним 157: Знаете, есть места, где сезон, как раз в наш зимний сезон.

Аноним 157: А кто мешает зимой съездить заграницу в отпуск к морю? Можно и по России путешествовать.

Знаем-знаем В ЮВА обоих не тянет, Мальдивы-Доминикана и т.д нам не по карману. По России путешествий хватает в рамках командировок. Но это не проблема

Анонимный ник: Выход из ситуации для нас короткие поездки по области в выходные, выезды на природу, т.е. смена обстановки.

мама
Екатеринбург

ЧудоКа,
Так плохо с мужчинами в жизни? Вибраторы без рецепта продают, не благодарите

Аноним 134

Плюсуюсь к мнению, что важно не то, проводите ли вместе долгий отпуск, а есть ли какое-то совместное времяпрепровождение вдвоём, пусть и не долгое.

У нас с мужем первые 13 лет брака тоже вроде только пара поездок всей семьёй и была. Но мы наоборот специально брали отпуск в разное время, чтобы было кому с детьми быть. Потом уже только пару раз детей бабушки брали, и мы вдвоём ездили. При этом муж очень любит ездить со мной, а я вот с ним не очень. У нас разный ритм, мне надо все бегом, а мужу более тюленистый отдых. Так что я не огорчаюсь и когда без мужа езжу с подругами. Зато не надо подстраиваться под его неторопливость. В обычной жизни она так не напрягает, а вот в отпуске жалко тратить так время.

Аноним 134

Аноним 216 ,
Автор в школе работает, написала де. Она как раз не может не летом. А мужу дают летом раз в несколько лет.

У меня родня на заводе, там да, отпуска под роспись, но раз в несколько лет летом положен всем. Правда, у меня на заводе мама пенсионерка и сестра - с маленькими детьми. То есть льготники по сути. Вполне допускаю, что мужчинам летом дают ещё реже.

Автору верю, что сложно отпуск одновременно взять. Но не считаю, что это критично. Не в совместном отпуске счастье. Не главное. Пусть редко, пусть в несколько лет - но в радость, а не в обящаловку, не потому что так положено и у всех так.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: У кого маленькие дети, отпускают в отпуск летом.

Женщинам
Мужчин обходят в этом вопросе
У мужа часто так было
Ему прямо говорили что им нужнее

Аноним 93

\~ПуШок\~: У кого маленькие дети, отпускают в отпуск летом.

Не факт, закон раньше был такой, но в 2018 или раньше его отменили и сделали на усмотрение работодателя.

Аноним 157: При чем тут завод?

При том что там отпуска распределяют по своей какой то системе, я выше написала распределение на своем заводе и на мамином, работаем на разных.
На заводе отпуск распределяют в ноябре на следующей год. Но взять и поменять отпуск просто так нельзя, по крайней мере у нас.

Аноним 157: Я тоже на заводе работаю. Как там проходить распределение - расскажите.

Я же не знаю какой у Вас завод, Вы должны знать как у Вас проходит распределение Вам должны были объяснить, спросите у своего начальника или человека который распределяет отпуска.

мама
Екатеринбург

Medyzka: Женщинам

У кого как.... У нас дают.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Не факт, закон раньше был такой, но в 2018 или раньше его отменили и сделали на усмотрение работодателя.

Закон, не закон, это всегда на усмотрение работодателя.
Если человек захочет летом в отпуск, он пойдет. И автор говорит не про сейчас, а так то они давно вместе....

Аноним 216

Аноним 134: Автор в школе работает, написала де. Она как раз не может не летом. А мужу дают летом раз в несколько лет.

Я не автору отвечала)

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Это не повод для гордости и не говорит о крепкой семье.

Совместный отпуск тоже не говорит о крепкой семье.
У меня мама со своим мужем никогда вместе не отдыхали именно в отпуске. ( Дни взятые для совместного похода, сплава и т.п. я не считаю)
Я отдыхала и с мамой и с отчимом.
Они вместе до сих пор, семья крепкая и настоящая.
Ну не любит он пляж и песочек, и не любит шататься по чужому городу. Ему наша природа милее. Зачем им отдыхать вместе мучая друг друга!?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";