Как смириться с тем, что никогда не получается поехать с мужем в отпуск ?

Аноним 216

Анонимный ник: Конечно, но выбор будет ограничен, всё же покупаться и погреться под южным солнцем хочется.

Есть Европа осенью (Испания, например), или та же банальная Турция

Аноним 205

Аноним 770,
Такое ощущение, что просто вам это не сильно и надо. Выше написали кучу возможных вариантов. Сейчас можно в любой месяц года улететь в тёплую страну, было бы желание. При этом можно купить за 1-2 суток до вылета! При этом можно улететь когда как на пару дней, так и на пару недель. Вам просто надо на слово "отпуск" взглянуть по другому) мыслите шире)
Я вот летом на море много лет летаю с детьми и своей мамой. Мы летаем на длительное время, муж на столько полететь не может, а дергаться на пару дней дорого. Но также при этом можем и дополнительно куда-то всей семьёй съездить или вдвоём с мужем зимой ненадолго куда-то улететь. Зимой как раз у мужа бывают выходны, Дети в это время у бабушки. Также у нас есть прекрасная дача, на которую мы ездим с мужем и детьми на выходные или на пару недель. Зелёная травка, елочки, птички, баня, шашлыки, овощи гриль, картошка в мундире, пруд. Чем не отпуск?! Муж вообще обожает дачу. Любит чистить снег, подстригать траву, чинить что-то. Для меня дача это скорее напряг, тк с детьми маленькими только больше забот) но ради мужа часто ездим. Дача в пределах города, на работу муж спокойно добирается.

Анонимно

Аноним 216: Есть Европа осенью (Испания, например), или та же банальная Турция

Тут как с погодой повезёт. Нам с ребенком в этом году повезло застать бархатный сезон, в день отъезда погода испортилась так, что из гостиницы было некомфортно выйти, не то что купаться. У нас в семье есть совпадающее представление об общем отдыхе в сезон, это общая мечта. Надеюсь, этим летом удастся её осуществить.

Аноним 216

Анонимный ник: Тут как с погодой повезёт.

Где были? На нашем юге может и летом с погодой не повезти(. И, вообще, погода - вещь непредсказуемая

Аноним 157

Аноним 93: Я же не знаю какой у Вас завод, Вы должны знать как у Вас проходит распределение Вам должны были объяснить, спросите у своего начальника или человека который распределяет отпуска.

Я прекрасно знаю, как у нас распределяются отпуска. Распределяются за год до предполагаемого отпуска. И да, поменять ничего нельзя. Но!!!! можно перед распределением обговорить. Это разные вещи.

Аноним 483

Автор! А муж зимой в новогодние каникулы не может взять отпуск?

Москва

Для меня отдых вдвоем даже не обсуждается
Иначе зачем все это
Если не хочется вместе провести свободное время, насладиться друг другом

АнониМ

У приятельницы муж на заводе работает, каждое лето на месяц уезжает в отпуск

мама
Екатеринбург

ЧудоКа: Каждый же видит то что хочет.

ну в выражении про штаны в отношении любого мужчины как класса как-то несложно увидеть яд. И уж надо приложить особую фантазию, чтобы там увидеть исключительно добрые чувства

Екатеринбург

Ни разу не отдыхали друг без друга. Даже не представляю, зачем бы нам это понадобилось? Только вместе. Сейчас дети подросли, так мы и вдвоем без них на несколько дней можем вырваться. Кому Россия не отдых, мы, ради того, чтоб побыть вдвоем, на три дня в Линевку под Тагил ездили. Я не представляю близких отношений без желания проводить вместе время. Автор, про "работает на заводе" смешно, право.

Аноним 622

ЧудоКа: Вы же понимаете, что дело не в ценности работника, а в работе. И да, бывают такие организации где все по графику отпусков. И никто отпуск вне графика не выпрашивает и не канючит - просто не принято такое.

так здесь и канючить не надо
у жены всегда отпуск летом, причем большой, если учитель - месяца два
неужели муж не может запланировать, если график, 2 недели, чтобы они совпали с отпуском жены?? Не поверю....
А если это завод, так там еще есть технические остановы, которые всегда летом и там распускают почти всех работников, кроме рем. бригады

мама
Екатеринбург

Zoryana: На неделю по любому можно выпроситься. Даже (особенно) если работник ценный. Не очень хочется - причина.

Цвяточеk: Знаете, автор, не очень верится (если хотите, можете указать завод, думаю здесь найдутся жены коллег - подтвердят или опровергнут)
Не каждый год, но через год можно точно

неа...
я сама работала на таком заводе. Приказ по предприятию - с 1 апреля по 30 октября отпуска запрещены ВСЕМ.
Ну если только ты в высшем руководстве то раз в 2-4 года может и отпустят, и то не факт.

Аноним 622

Ёйка 2: я сама работала на таком заводе. Приказ по предприятию - с 1 апреля по 30 октября отпуска запрещены ВСЕМ.
Ну если только ты в высшем руководстве то раз в 2-4 года может и отпустят, и то не факт.

ну, видимо, муж автора и работает на этом единственном заводе, где еще не отменили крепостное право

мама
Екатеринбург

Аноним 622: ну, видимо, муж автора и работает на этом единственном заводе, где еще не отменили крепостное право

ну почему - кому не нравиться - никого не держат.
Сама там работала 7 лет к примеру.
Но к примеру там много других плюшек было
Правда когда количество минусов стало превышать количество плюсов ушла.
И да - думаю это не единственный завод. где есть подобные условия.

Екатеринбург

Выше уже советовали мини отпуска, лично для нашей семьи оказалось идеально!

Аноним 433

Это лишь вопрос приоритетов. Ваш муж не "не может". Он не хочет.
Я ушла от такого.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: который согласовывается с работниками перед утверждением. если нет договоренности в коллективе, то работодатель сам назначает даты отпуска, это его право.
\~ПуШок\~: У кого маленькие дети, отпускают в отпуск летом. Ваш муж по какой то причине не хочет записываться летом. такие льготы есть для женщин.
Мама Июнь: Даже не представляю, зачем бы нам это понадобилось?

у вас есть бабушки , которым вы можете детей оставить, вот и не понимаете.

Автор, если вам станет легче, то мы с мужем ходили вместе в отпуск только до школы ребенка . А теперь берём поочередно ( с боем, да) 2-3 недели июля, 2-3 недели августа , чтобы ребенка вывезти . Раьотаем в одной полугосударственной организации , где график отпусков утверждается в сентябре на след.год ,и передвижки невозможны . Народ активно сдает кровь , чтоб иметь донорские льготы.

Вам На весенние- осенние каникулы можно взять отпуск?

Екатеринбург

Автор была только в первом посте. Думаю вопрос с отпуском её не интересует особо

Екатеринбург

Раневская Ф.: у вас есть бабушки , которым вы можете детей оставить, вот и не понимаете.

мы детей рожали не для того, чтоб их бабушкам оставлять. До детских лет 10-11 ездили только вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";