Кризис среднего возраста

просто посетитель
Челябинск

скрыто: +++и времени свободного выше крыши

Уверены?

просто посетитель
Екатеринбург

И ненужный английский никого не спас.

мама
Екатеринбург

Аноним578: Какой он?в чем выражается?был ли и у вас и чем закончился?
У меня ощущение,что именно он меня посетил.Все,к чему стремилась,стало не интересно. Хочется изменить свою жизнь, уехать куда то,начать все заново. Но умом понимаю,что здесь работа, квартира, семья,друзья.

А когда он должен начаться? Когда не было денег и работала за копейки - был кризис, наверное..... Денег не хватало. Сейчас жизнь наладилась, и кризис ушёл. Если конечно это был он Меньше думать надо об этом слове "кризис", а просто жить.

Екатеринбург

Аноним578: именно он меня посетил

у жещин же нет возрастных кризисов вроде? Кризис целей - да, кризис возраста - нет... Он у нас один в жизни только и его точно не пропустить.

Екатеринбург

Аноним578: Какой он?в чем выражается?был ли и у вас и чем закончился?
У меня ощущение,что именно он меня посетил.Все,к чему стремилась,стало не интересно. Хочется изменить свою жизнь, уехать куда то,начать все заново. Но умом понимаю,что здесь работа, квартира, семья,друзья.

Я сужу по многим знакомым мужчинам возраста 40+, что кризис у всех проявляется по-разному. И особо не важно, на какой социальной ступени человек находится: состоятельные считают, что всего достигли и далее расти некуда, средний класс считает, что работа у них - посредственная, бестолковая, никому не нужная. Вобщем со всех сторон депресняк. В личной сфере то же самое: есть партнер - надоел, нет партнера - о, ужас, жизнь не сложилась, живешь не так, как хотелось бы.
Так что если в общем и целом, основной признак такого кризиса - солидная такая депрессия, когда все не устраивает, ничего не охота. Но при этом что конкретно надо изменить и как на свою жизнь можно повлиять - ответа (внутри себя) не находится. Ну и сюда же подключаются все "сопутствующие" беды депресняка: алкоголь, беспорядочные знакомства, безработица, уход из семьи и т.д.

Екатеринбург

А если никуда не развиваться, никаких целей не достигать, английский не учить, а просто жить - высыпаться, работать в удовольствие, в удовольствие заниматься спортом - плавать например или по парку гулять, или фитнес, вкусно готовить и вкусно есть, смотреть фильмы, читать, встречаться с друзьями, по средствам путешествовать - так нельзя жить? Да?
Гонка обязательна?

Екатеринбург

кот Василий: просто жить - высыпаться, работать в удовольствие, в удовольствие заниматься спортом - плавать например или по парку гулять, или фитнес, вкусно готовить и вкусно есть, смотреть фильмы, читать, встречаться с друзьями, по средствам путешествовать - так нельзя жить? Да?

дык. Надо захотеть пойти в басик. В парк. На фитнес. Надо решить, что надо пойти в кино. Надо билеты куда-то купить.
И вот кризис целей - когда этот модуль желаний вообще откручивается.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Не хочешь в бассейн - не ходи, не хочешь в кино -дома побудь. Ещё раз спрошу - просто жить нельзя?

просто посетитель
Челябинск

кот Василий: работать в удовольствие

Работала в удовольствие 9 лет. Сейчас все, конец. Скучно и не интересно, выросла из должности, интересных проектов нет, на данном предприятии моя должность-потолок. Как ходить на работу с удовольствием? Ищу работу 4 месяца, все эти месяцы с трудом хожу на работу.

Екатеринбург

кот Василий: Не хочешь в бассейн - не ходи, не хочешь в кино -дома побудь

так вот ничего и не хочешь. День, два, три. Неделю, месяц. Год. И?
Просто жить - просто механически выполнять стандартные действия: встал-поел-на работу - с работы-поел-уснул?

Екатеринбург

Сонька Ветер,
Вы все верно пишете. Выход то где?

кот Василий: А если никуда не развиваться, никаких целей не достигать, английский не учить, а просто жить - высыпаться, работать в удовольствие, в удовольствие заниматься спортом

кот Василий: Гонка обязательна?

Необязательно. Вот я сейчас так живу. Не выход это. Пришла к тому, что все выше описанное не хочу. Какой в этом смысл? Удовольствия? Даже они теряют прелесть и ценность. Это как рецепторы забиваются и не чувствуешь Вкус еды. Так и тут. Все таки человеку нужны цели, пр чем настоящие, а не придуманные типа выучить язык. Но для начала хотя бы такие.

Аноним 138

Аноним578: Даже были мысли оставить детей мужу и уехать одной.Ощущение,что выгорела.

Над вами никого нет -- того, кто бы раздавал вам права делать то, что вы хотите: эти права у вас уже есть.
Конечно, у вас есть некоторые обязательства перед детьми (на 50%, т.к. другие 50% на другом родителе).
В пределах своих 50%, и до 18 лет детей, все равно можете делать, что хотите. А после их 18 лет, все 100% будут ваши.

Екатеринбург

Аноним 138,
Прелесть какая. Сначала НАРОЖАЕМ, потом свалим в неведомую даль неведомо зачем.
Надо вас цитировать в темах, где мужья уходят к новым любовям. Имеют ведь право.

Аноним 138

Драгоценная: Сначала НАРОЖАЕМ, потом свалим в неведомую даль неведомо зачем.

Ну что делать, если люди делают задом наперед.

Аноним 488
автор

Аноним 151: Подожду чуток, подрастут. А там и времени на себя можно побольше найти и на свои хотелки.

А если завтра жизнь оборвется,ТТТ? Не хочется ждать.

Аноним 263: Путешествия,хобби,любовник,новые увлечения,общение с интересными людьми,новые знакомства,.....

Было это в определенный период времени.Хотелось семьи и детей. Хобби есть. Оно успокаивает немного и перегружает.Любовники не интересны. Люди строят отношения на внимании к себе,это на какой то стадии все равно вылазит.Надоело.

Аноним 138

Драгоценная: Надо вас цитировать в темах, где мужья уходят к новым любовям. Имеют ведь право.

Имеют право. Обязанность на 50% за детей на них остается. Но бывшие жены почему-то ни в какую не делятся? Где логика? Нарожал детей - неси половину ответственности на себе? Но нет, страдают, что бывшие такие свободные орлы, но не отдают детей на половину времени. Две недели с тобой дорогой, две недели со мной. Или месяц и месяц. Или другие комбинации. Вот и половина свободного времени остается женщине, делай с ним, что хочешь. Но неееееееет..... Надо мученицу изображать.

Екатеринбург

Драгоценная: Выход то где?

В резкой встряске и переоценке всего, что было ранее. Только вот часто сам человек с этим сложно справляется, нужен кто-то извне, кто даст тот самый "волшебный пендель". Поэтому тут каждый сам свой путь находит: кто - по любовницам, кто - по психологам, а кто - в Тибет для познания истины. Каждому свое.

Аноним 266

У меня сейчас так. Бесит все. Хочу сменить работу. Место жительства. Все. Можно и мужа даже. Мне 40

мама
Пермь

Аноним 266,
Чет мне кажется что импосибл это всё одномоментно провернуть

Аноним 488
автор

Аноним 266,
Мне тоже сорок.

Аноним 488
автор

Но мне кажется,что никуда я не денусь с подводной лодки.Семья развалится сразу.Мужу будут не интересны дети, дети будут сами по себе.Ощущение,что все держится на мне,а мне держать надоело.
Как будто, бежал,бежал к финишу,прибежал, а тебе говорят,что вон новый старт, давай,беги.

Аноним 488
автор

Аноним 263: А именно езда на мотоцикле,продолжительное плавание в холодной воде,безумные опасные финансовые махинации-сделки,стрельба в тире,погружение с аквалангом,...

Нет,на тот свет или в места лиш свободы я не хочу. Были моменты, когда в шаге от этого проходишь.Потом с ужасом вспоминаешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";