Не простая ситуация, помогите советами.

Аноним 982
автор

У меня сейчас не простой период в жизни, и наверняка есть какие-то моменты, какие-то лайфхаки, о которых я не знаю. Надеюсь, жизненный опыт ю-мам мне будет полезен, чем-то поможет. Кратко - я разведена, двое детей. И меня уволили с работы. Заслуженно, не справлялась со своими обязанностями. БМ неофициально дает 15 тысяч. Квартплата 9 тысяч зимой. По опыту, поиск работы занимает несколько месяцев. Я не супер специалист и возраст за сорок. 1.Хотела оформить компенсацию за квартплату, но там нужны официальные алименты. 2.Хотела встать в ЦЗ, но в центре занятости нужна справка с работы по их форме, мне ее не дают. Что еще можно сделать в такой ситуации. Какие варианты придумать, пока не устроюсь на нормальную работу? Может я что-то не знаю, не вижу выход, который очевиден...

Аноним 125

А справка из центра занятости не подойдёт им?

Аноним 379

Почему не дают справку с работы? Чем аргументируют?

мама
Екатеринбург

Аноним 982: .Хотела встать в ЦЗ, но в центре занятости нужна справка с работы по их форме, мне ее не дают.

Попробуйте сделать запрос через трудовую инспекцию. Ей точно не откажут.

Екатеринбург

Аноним 982: Хотела оформить компенсацию за квартплату, но там нужны официальные алименты.

пишите официальные алименты -0 р

мама
Екатеринбург

Аноним 982: там нужны официальные алименты.

Расписка, что алименты вы вообще не получаете не подойдет?

Аноним 982: В центре занятости нужна справка с работы по их форме, мне ее не дают.

С сайта ЦЗ распечатываете бланк справки и приносите его в бухгалтерию. Отказать заполнить не имеют права. Бухгалтерия видимо не знает по какой форме нужна справка, поэтому отмахиваются.

Аноним 982: Квартплата 9 тысяч зимой.

Может попытаться экономить? Свет, воду, 500-1000 вполне реально сэкономить

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: Может попытаться экономить? Свет, воду, 500-1000 вполне реально сэкономить

на троих все равно остатка от алиментов не хватит(

Аноним 982: поиск работы занимает несколько месяцев

ну не ищите долго, идите на любую, лучше по сменам, и в оставшееся время можно искать желаемую. Хоть упаковщиком каким, 20 тысяч получите, ну на еду, проезд и необходимое хватит пока ищите что надо.

самомама
Екатеринбург

Четаржу: пишите официальные алименты -0 р

Octavia: Расписка, что алименты вы вообще не получаете не подойдет?

Просто так на словах нельзя, обычно просят или нотариальное соглашение с суммой, либо справку от приставов что ничего не получают

Аноним 727

Идите продавцом-кассиром с гибким графиком около дома куда-нибудь. Пока ищите работу

мама
Екатеринбург

Выходить на ЛЮБУЮ работу с графиком 2/2, в свободные дни подрабатывать/искать другую работу. От всех этих компенсаций толку не особо.

мама
Екатеринбург

Nina_Malina: Выходить на ЛЮБУЮ работу

:ugu: Ну какие ещё варианты . Хоть магнит, пятерочка, сима Ленд, Ашан, Макдак.

Аноним 446

У меня аналогичная ситуация, только ребёнок 1 и алиментов нет. Вы работали официально? Больше 28 недель в 2019 году? Если нет, в службу занятости не ходите. 1750 рублей будет пособие, на проезд уйдёт больше. Посмотрите предложения тайным покупателем. Не большие совсем деньги, но деньги все таки.

самомама
Екатеринбург

Аноним 982: 1.Хотела оформить компенсацию за квартплату, но там нужны официальные алименты.

Там нужно подтвердить свой доход за полгода.. в том числе и алименты.. Раньше ЗП была большая? Если больше 3 прожиточных минимумов - алименты то возможно получить субсидии, если больше... то не дадут((

Екатеринбург

Аноним 982: Квартплата 9 тысяч зимой

значит не однушка. сдайте комнату.

Tekila_Lady: на ЛЮБУЮ работу

вечером мыть квартиры, например

Аноним 446

Четаржу , Это надо подтверждать. Документ от приставов. У автора, я так понимаю, даже не подано на алименты. Так что с субсидией за квартплату тоже засада.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: нотариальное соглашение с суммой

подруга специально оформляла для субсидии.

Аноним 982
автор

Hamingjusamura: либо справку от приставов что ничего не получают

А как эту справку получить? Достаточно сказать приставам, что я не подавала на алименты?

Аноним 446: У автора, я так понимаю, даже не подано на алименты.

Не подавала, т.к. официальна сумма алиментов будет меньше. И вообще лучше БМ лишний раз не трогать, а то и это платить не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: значит не однушка. сдайте комнату.

Кто снимет в квартире с 2мя детьми ?

Аноним 982
автор

Даша Петрова: Кто снимет в квартире с 2мя детьми ?

Да :scratch: И страшно чужих людей... Но в принципе одну комнату можно освободить действительно подо что-то. :scratch:

Аноним 723

татьяна752: значит не однушка. сдайте комнату.

умиляют всегда такие комментарии... пустите в свою квартиру к двум детям незнакомого человека, делите с ним кухню, санузел, и тп... :omg: иногда лучше жевать, честное слово

самомама
Екатеринбург

Аноним 982: Достаточно сказать приставам, что я не подавала на алименты?

Нет, нужно в суд подать на алименты, отнести исполнительный приставам, и если БМ платить не будет, тогда и справку вам дадут.. В вашем случае нотариальное согласие только..

Аноним 446

Аноним 982 , С субсидией не получится, к сожалению. Про службу занятости я выше писала. Максимальное пособие сейчас 9200. Снять квартиру меньше и сдать эту? Понимаете, приятных вариантов все равно не будет. Так или иначе придётся себя ущемлять. Может, бм не совсем козёл, войдёт в ситуацию и поможет?

самомама
Екатеринбург

деанон: иногда лучше жевать, честное слово

Вы то что предложили автору? Автор прямо вот сразу получить помощь государства не получится((

Аноним 723

Hamingjusamura: Вы то что предложили автору?

браться для начала за любую работу - хоть собак выгуливать, хоть детей встречать из школы и искать постоянную работу параллельно, что тут еще подскажешь? БМ попросить немного увеличить выплаты на детей временно

Аноним 989

Аноним 982: там нужны официальные алименты.

Можно у нотариуса заверить алименты в тс. Не обязательно 15, любую сумму можно указать, хоть 2. В компетенцию собеса не входит указывать, сколько алиментов кто платит. А, про это уже написали. Это проще, чем с приставов справку требовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";