странные мысли. Я плохая мать?

Аноним 619
автор

Двое детей. Уже подростки, 17 и 13 лет. И я уже как год ловлю себя на мысли, что я хочу, чтобы они уже быстрее выучились и была у них своя жизнь "без моего участия ". Короче говоря, хочу чтоб быстрее съехали и я жила спокойно , надоело это : мам, мам, дай денег, заедь сюда, купи это, сходи со мной туда . А я хочууууууу лежать на диване и смотреть сериал , как вариант.
Чокнулась я совсем?

Аноним 619
автор

Кто то своих отпускать не хочет , а я прямо жду, когда это случится

Екатеринбург

А к папе нельзя отправить? Или он уже на диване разлёгся?

Аноним 200

Все просто))) живите своей полноценной жизнью, дети подстроятся, главное правильно расставить приоритеты

Аноним 619
автор

Аноним 676: На что просят?

в кино, Макдоналдс , шоколадки и тд

Lagunа: А к папе нельзя отправить?

нет

мама
Екатеринбург

Аноним 619: А я хочууууууу лежать на диване и смотреть сериал , как вариант.
Чокнулась я совсем?

да неее, я такая же . Нас много таких
я только не на диване хочу лежать, а своими делами заниматься.
Но я это ни от кого не скрываю, что сама себя люблю больше всех

Аноним 619
автор

Аноним 200: дети подстроятся

а как, вот выходной, одна мне :поехали на каток. А я не хочу!!! я хочу чтоб она без меня поехала , а я отдохну. И ведь скажи так, начинают обижаться, что я с ними не провожу время, хотя они меня загоняли уже

анонимка

Аноним 619 ,
не парьтесь, меня такие мысли тоже посещают иногда Дочь единственная, 16 лет, люблюнемогу, но мысли посещают)))

Екатеринбург

Я тоже жду, когда вырастут. Ещё мне надоело их лечить! Я устала помнить, кому когда какую таблетку дать, какие анализы сдать, какие зубы полечить...

Аноним 601

Аноним 619: А я не хочу!!! я хочу чтоб она без меня поехала , а я отдохну. И ведь скажи так, начинают обижаться, что я с ними не провожу время

у меня одна, также все
мне. говорит, тебя жалко, я когда замуж выйду - от тебя не уйду, а мы с ним с тобой жить будем

просто посетитель
Екатеринбург

Также. И это хорошо.

Но, например, когда сын долго где-то без меня, я скучаю. Или даже не то что скучаю, а начинаю нервничать, все ли в порядке и тд

Екатеринбург

Аноним 619: хочу чтоб быстрее съехали

а они по закону подлости еще и не собираются никуда съезжать...

просто посетитель
Екатеринбург

Но я, кстати, и от мужа устаю ему тоже внимание требуется.

Аноним 619
автор

Я летом отправила их к бабушке на месяц, господи, какая красота была )))) мне так понравилось. Я даже звонить забывала, было такое что 1 неделю не звонила, они сами позвонили мне, напомнили о себе

Аноним 987

Аноним 619: хочу чтоб быстрее съехали и я жила спокойно

Аноним 619: , надоело это : мам, мам, дай денег, заедь сюда, купи это, сходи со мной туда .

Автор это только начало, потом ипотеки у детей начнутся, собаки, которых на время отпуска вам, да и внуки появятся, которые болеют, учатся и тоже на каток с киношкой просить будут

просто посетитель
Екатеринбург

21 и 14. Тоже иногда прям хочу чтоб они отдельно жили уже
Но мои наоборот никуда не хотят. Каток-нет, театр-нет. Зову зову, в итоге дома сидим. Одной мне не хочется идти куда то
Сегодня я дома, на больничном, сын прям загрузил с утра болтовней

бабушка
Екатеринбург

А чтоб мысли такие не посещали, надо, без зазрения совести, разрешать себе иногда не делать, как хотят дети. а делать, как хотите Вы. Но по очереди: в субботу каток, в воскресенье делаю, что хочу (дети не грудные уже).
Мне это очень понятно....чуть тоже не стала "загнанной лошадью". У меня и всех моих детей не совпадение по темпераменту полное. Я по жизни "увалень ленивый", созерцатель....они все электровеники. А беда в том, что им со мной, видите ли, интересно
Так что приходилось: каток, лыжи, походы......но когда младшему уже было 20, а "таскать" меня с собой они продолжали(то вместе, то по очереди) - я взвыла.
И отвоевала себе право на самостоятельность
Вам пока рано совсем "отделяться", но уже начинайте находить компромиссы - сегодня я с вами. дети, а завтра делаю, что хочу. Пусть привыкают

Аноним 200

Аноним 619 ,
Детям всегда нужно говорить правду, если вы не хотите идти, то говорите это прямо. Если вас не понимают и обижаются, значит вы приучили их, что всегда прогибаетесь и плююте на себя и свои желания. Никогда не поздно отучать и каждый раз приводить доводы в свою пользу. Еще вариант того что вас не понимают может заключаться в том, что вы тоже часто обижаетесь и не понимаете. Вы возможно не привыкли с детьми проговаривать и обсуждать ваши чувства.

мама
Екатеринбург

У меня приехал тут на 2 недели, грю, сынок, так эта... утром приехал, вечером домой, чо засиживаться то
Но я всегда ему это говорю, он привычный, посмотрел на меня, как на болезную и ладно

Аноним 248

Аноним 601: я когда замуж выйду - от тебя не уйду, а мы с ним с тобой жить будем

уже заранее угрожают

Аноним 707

Моей 17, оооочень хочу, чтобы поступила в Москве, как планирует. Меня тоже напрягает, что по сути взрослая женщина, а я ее обслуживаю как лялечку. Ездить, ходить куда то не проблема. А вот именно ухаживать, лечить, в быту обслуживать - уже напрягает.

мама
Екатеринбург

Аноним 707: А вот именно ухаживать, лечить, в быту обслуживать - уже напрягает.

а что она у вас сама стиралку не запустит или пожрать не сготовит? что там за быт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";