Как перестать общаться с подругой

Аноним 699
автор
svetlonec:
Ожидания, что подружка должна быть вторым альтер эго и прибывать в жизнь по первому требованию и желанию как в книжке про трех мушкетеров и неспособность часто дать тоже самое.
Не а этом случае.
мама
Санкт-Петербург
Аноним 699:
Я хочу видится с крестницей.

Я с племянниками общаюсь по фейстайму. Инициаторы мы с ними по очереди. Было бы желание.

Аноним 699
автор
fly_mama:
Ну так общаетесь же. Как получается так и пишет вам. Может у неё сложный период в жизни сейчас, мне в такие моменты вообще ото всех спрятаться охота. Я могу долго не писать подругам и тем с которыми редко общаюсь и тем с которыми часто, но как же я рада когда они напишут или позвонят, это так здорово что люди про тебя помнят вне зависимости от количества общения и расстояния. А вы зануда
Может и зануда, я и не спорю) Получается у нее писать только в строго отведенные дни - 3 дня рождения и новый год. Я и не против. Вопрос в другом был.
Аноним 53
Аноним 699:
Интересует чужой опыт и истории как из этого выбирались.
Как как, сама пишет - отвечаю, в гости зовет, иногда иду, при встрече общаюсь, как обычно, сама в гости или куда-то зову, но редко и только как часть компании, в случае, если не явится, мои планы останутся на месте. На дни рождения дети ходят друг к другу. Тоже дети крестники друг у друга. ЗЫ просто у вашей подруги в вашей жизни есть какая-то роль, с помощью нее вы что-то отрабатывали, больше не выходит, вот и обижаетесь. Подумайте, чего именно не хватает вам, найдите это в себе, и перестаньте обижаться. Не дружить не равно заигнорить.

Автор

Аноним 699:
когда приезжали в ее город, договорились ,что они с дочкой приедут к нам через месяц. В итоге и в гости не приехали ,

А Вы им билеты оплатили бы? А дети не могут заболеть? С деньгами не туго у них? Муж/дети/семья/родственники/работа... Вы сами почему не поедете? Нашей с кумой дружбе 35 лет в этом году. На маршрутке 15 мин. Видимся крайне редко, у всех свои заботы, в т.ч. вышеперечисленные. С пустыми руками тоже некомильфо ехать, а и у меня и у нее пока с финансами сложно. Одно дело, когда ты птица в свободном полете, не обремененная ни чем, и с приличной работой, совсем другое, когда школа/сад/адаптации/декрет/болячки полезли/муж/работа, дети рождаются, муж внимания требует, родители состарились. Когда там ездить? Тем более, в другой город. Да, созваниваться реже стали, да, дежурные поздравлялки, т.к некогда, но это нисколько не умаляет ценности нашей дружбы. Даже и в мыслях не было дружбу прерывать. Вот на пенсию выйдем, деток вырастим, будем по заграницам ездить вдвоем. :gy: Нежно любим друг друга, как сестры похожи... Мы просто знаем, что мы есть друг у друга. Аналогично с другими моими подругами, там дружбе 17 и 15т лет. Общаемся по праздникам и по делу (помощь, совет), но мы есть друг у друга и я это ценю и не обижаюсь, сама такая же замотанная и иногда совсем не до встреч. Даже на праздники.

Аноним 699
автор

Радмила, Мы часто с ней переписываемся. Раз в год встречаемся. Но для меня непривычно общаться с ребенком без общения с ее мамой. Вот.

мама
Екатеринбург
Аноним 699:
Вопрос в другом был
а чем вас не устраивает режим поздравлений 3 раза в годна данном этапе? Чем тяготит? В чем раздражает?
Аноним 699
автор
-А:
Как как, сама пишет - отвечаю, в гости зовет, иногда иду, при встрече общаюсь, как обычно, сама в гости или куда-то зову, но редко и только как часть компании, в случае, если не явится, мои планы останутся на месте. На дни рождения дети ходят друг к другу. Тоже дети крестники друг у друга.
Если бы жили рядом,так и продолжала бы делать.
-А:
ЗЫ просто у вашей подруги в вашей жизни есть какая-то рол
Муж сказал она меня уравновешивала) Может так и есть.
Аноним 82
Аноним 735:
совесть не позволяет молчать
Я раньше такое отношение к себе позволяла А к 40 годам полный переворот случился в голове, чему очень рада, стала себя уважать что ли Написала поздравление, подруге детства, просмотрено, день, два, неделю не отвечено, потом пишет- спасибо и вас. Всегда так годами. Ну все, я забиваю. Спокойно. Но писать больше не буду. Потом пьяная ночью звонит ревёт, ты меня не уважаешь, ты меня забыла, а должна помнить. не могу без тебя. К совести и стыду меня призывает. По восемь раз все повторяет, забывается. Я говорю, ты меня только пьяная вспоминаешь, когда нет никого, ночью некому позвонить. Последний раз прям перезвонила ей утром и сказала, не звони мне больше пьяная никогда, я не возьму трубку. Звони днем с работы трезвая. Или пиши днем трезвая. Так короче и слуху нет теперь. Через полгода пьяная позвонит, не возьму трубку. Я к чему, писала, забыла уже. Вы хотя бы попробуйте мини границу поставить. Написала вам, вы ей ответьте, что занята, отвечу позже. Потом подумаете отвечать ли и когда. Меня муж ругает в этом плане, как только телефон спиликает, я бегу сломя голову, люди же написали, ждут ответа. Говорит, ну ты как пионерка всегда готова, и он прав, это уже знаете тряпкой попахивает....
Аноним 342
Аноним 699:
для меня непривычно
Вот у вас всё время только "я", "мне" и т.д. вам непривычно, а почему другие должны под вас подстраиваться? Вы хотите общаться - так общайтесь. но не требуйте, чтобы все делали так, как вы.
мама
Екатеринбург

я со своими лучшими подружками вижусь дай бог раз в несколько месяцев. переписываемся по ватс апу тоже не часто. но они не перестают от этого быть моими близкими подругами. если вам больше не нужен этот человек, то это уже другой вопрос.

Аноним 699
автор
Анапаследок я скажу:
А Вы им билеты оплатили бы?
Деньги были подарены.
Анапаследок я скажу:
Муж/дети/семья/родственники/работа... Вы сами почему не поедете?
Отпуск у нее был, да и тема не об этом.
Анапаследок я скажу:
Нашей с кумой дружбе 35 лет в этом году. На маршрутке 15 мин. Видимся крайне редко, у всех свои заботы, в т.ч.
1700 км между городами, естественно так легко собираться не получается.
Анапаследок я скажу:
. С пустыми руками тоже некомильфо ехать, а и у меня и у нее пока с финансами сложно
Если ждать когда обе подруги станут одинаково финансово обеспечены,то так совсем без них остаться можно.
Анапаследок я скажу:
Да, созваниваться реже стал
Мы не созваниваемся совсем.
мама
Екатеринбург
Аноним 82:
Меня муж ругает в этом плане, как только телефон спиликает, я бегу сломя голову, люди же написали, ждут ответа. Говорит, ну ты как пионерка всегда готова, и он прав, это уже знаете тряпкой попахивает....
Аноним 82:
Написала поздравление, подруге детства, просмотрено, день, два, неделю не отвечено, потом пишет- спасибо и вас. Всегда так годами. Ну все, я забиваю. Спокойно. Но писать больше не буду.
у вас так все сложно в жизни... еще бы мне муж что-то говорил про общение с подругами. я бы офигела.
Аноним 699:
Деньги были подарены.

Кем подарены? Вами? На билеты, именно? :omg: 1700 км. с дитем/двумя отмахать?

Аноним 699
автор
svetlonec:
а чем вас не устраивает режим поздравлений 3 раза в годна данном этапе? Чем тяготит? В чем раздражает?
Тяготит, вы правильно сказали. У меня никогда такого не было. Я не понимаю как можно искренне 3 раза в год отправить подарки в Одноклассниках. Грубо говоря,6 месяцев в году мы никак не общаемся,потом летом 2 недели ( когда мы приезжаем к свекрови в другой город) она назначает со мной 2 встречи ( одна на моей даче, другая где-нибудь у памятника), потом очередное обещание приехать ( зачем оно,если ехать все равно не планирует?) , 3 месяца молчания, затем я поздравляю ее ребенка с д.р.( саму крестницу отдельно), месяц молчания, она поздравляет моего ребенка с д.р. и всех с новым годом. Все. И да ,меня такое общение тяготит.
мама

Вам внимания не хватает, подруга подвернулась, чтобы обидеться на неё)))) покопайтесь в себе и наполните свою жизнь интересными делами, тогда будут гормоны счастья и подруга станет не при чем, я серьезно

Аноним 699
автор
Аноним 342:
Вот у вас всё время только "я", "мне" и т.д. вам непривычно, а почему другие должны под вас подстраиваться? Вы хотите общаться - так общайтесь. но не требуйте, чтобы все делали так, как вы.
Естественно везде Я, т.к.пишу о себе и своих переживаниях. И подстраиваться под себя никого не прошу,не навязываюсь.
Аноним 699
автор
Аноним 82
, Спасибо!
Аноним 699:
Отпуск у нее был,

И у мужа? И дети дома сидят? И всем билеты оплатили и проживание? Может, у них тупо чемодана нет дорожного, да и ремонт затеяли, ребенок заболел и т.д. Выв ртом пробовали разговаривать? Спросили бы, собираетесь к нам?/почему не приехали? Может люди просто не хотят Вас обременять/любят спать в своей постели/гостинице. Да мало ли что. Для этого существует речь у людей, и средства связи.

Аноним 699
автор
Анапаследок я скажу:
Кем подарены? Вами? На билеты, именно? 1700 км. с дитем/двумя отмахать?
Вам как эта информация поможет? Проблема не в деньгах,думаю этой инфы достаточно.
Аноним 699
автор
Анапаследок я скажу:
И у мужа? И дети дома сидят? И всем билеты оплатили и проживание? Может, у них тупо чемодана нет дорожного, да и ремонт затеяли, ребенок заболел и т.д
Повторюсь дело не в этом. Жить есть где! Денег хватает! Мужа нет! И т.д. и т.п.
мама
Екатеринбург

Аноним 699, вас тяготит, потому что вы считаете все еще вас друзьями в душе. И то, что это не вяжется с вашим пониманием дружбы, высасывает ресурс, разводит на эмоции. Вы признайте себе. что скорее всего у вас просто теперь приятельские добрые отношения. И значит никто никому ничего не должен. А приятелей же не тяготит 3 раза в год дежурно с праздниками поздравить и открытку кинуть. И вам станет легче

Аноним 699
автор
svetlonec:
Вы признайте себе. что скорее всего у вас просто теперь приятельские добрые отношения. И значит никто никому ничего не должен. А
Даже такого думаю нет((( Очень жаль.
Аноним 82
svetlonec:
Вы признайте себе. что скорее всего у вас просто теперь приятельские добрые отношения. И значит никто никому ничего не должен. А приятелей же не тяготит 3 раза в год дежурно с праздниками поздравить
Да Ну а если совсем не сможете принять такие отношения, берете трубку и говорите, Маша меня такие отношения тяготят, мне будет легче совсем не общаться. И тут два варианта, либо и правда все прекратится, либо Маше станет жалко терять вас и начнет тоже вносить вклад в общение. Так то в любых отношениях бывают кризисы. Это нормально. Мы меняемся, люди меняются, все взрослеют, а отношения должны оставаться как прежде?

Автор, ну что тогда мешает обычному диалогу с подругой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";