Надо выходить на работу и менять садик или ну его все

мама
Екатеринбург

Реву второй день. Договаривалась что ребенка возьмут в садик на полный день устно сейчас ребенок ходит на пол дня и искала работу. Нашла, выходить надо, а мне в садике отказывают. И вот завтра выход на новую работу, а ребенка первый раз в новый ещё и частный садик реву второй день жалко мне его, ещё и садик выбрать не могу. И от работы жалко отказываться она рядом с домом. Успокойте что все хорошо будет. На адаптацию у малыша всего 3 дня. И страхи по поводу частного что недосмотрят или ещё чего, хотя воспитатели в этих садах постоянные уже много лет межу которыми выбираю.

мама
Екатеринбург

Реветь не надо, ребенок все чувствует. Договаривайтесь на работе или в садике. Чего тут реветь то.
Все будет хорошо, ну уволитесь если не пойдет дело. Работ много. Что ж теперь.

Адаптация если не ходил в сад.У вас ведь уже ходил

мама
Екатеринбург

Мото-Мото ,
Он ходил но в другой, сейчас когда идём частный смотреть он даже в помещение на заходит стоит в дверях.

Ra.
мама
Екатеринбург

По хорошему надо было сначала в садик пару месяцев поводить На полный день, а потом работу искать, а что будете делать, если заболеет? Нужен какой то запасной вариант, чтоб на больничных кто то помогал. Но если вы ценный сотрудник, то нормальный работодатель может на это глаза закрыть.

Екатеринбург

Свою вообще отдала в один день, был четверг, было легче, так как потом выходные. И садик маленький квартирник, тоже резко пришлось выходить на работу. Ребенку 2,5 года было. Тоже и жалко было и разрывало меня, ребенку отлично было при этом и все нравилось. Меньше накручивайте, все устаканится. Надо на работу значит надо, Вы ведь к лучшему стремитесь для семьи.

мама
Екатеринбург

Марусильда: жалко мне его

Почему жалко ребёнка?

мама
Екатеринбург

Ra. ,
Kaбанчик ,
Ну вот ходит на пол дня и по болезням тьфу тьфу, я и подумать не могла что не смогу на полный день оставить, а раньше незачем было. А ребенка жалко что коллектив менять, он вроде вот тут как только привык и идёт с удовольствием. Боюсь что не дай бог болеть начнет

Ra.
мама
Екатеринбург

Марусильда ,
Надо не бояться, что болеть начнёт, болеет будет, как и другие дети, а что делать будете с работой вливания болезней. Те у вас есть эмоции, но нет плана. Значит есть возможность пока на работу не выходить. А сколько ребёнку лет?

счастливая
Екатеринбург

Есть у вас кому сидеть с ребенком на время больничных? Если есть тогда проблем нет, если нет, то няню ещё надо хотя бы на первое время, ибо странно будет если вы через пару недель выхода на работу на больничный уйдете...

мама
Екатеринбург

Ra. ,
Ребенку 2.5 года. Плана нет. Возможность сидеть дома есть, но выходить все равно придется на работу, а такой вариант может больше и не подвернуться. С болезнью есть люди на подхвате, конечно острый период сама, а дальше разберемся

мама
Екатеринбург

Стрекоzа ,
У меня глаза полные слез какие тут уж запятые, договаривалась с заведующей садиком, подходила к ней 3 раза она говорила да да заключим договор, а когда пришел день Х сказала что ее дезинформировали и взять она нас не сможет

Ra.
мама
Екатеринбург

Марусильда ,
Тыл есть, тогда нечего бояться вам и через год жалко будет ребёнка, выходите на работу, а там будь что будет.

мама
Екатеринбург

Автор, по моему опыту с 2 детьми - которые ходили в частные садики, в том числе и миники на квартирах - они даже лучше чем муниципальные, смотрят за ними там лучше.
И еще очень много будет зависеть от настроя мамы - мама будет реветь и переживать и ребенок так же. Если вы себя настроите - что все отлично и у ребенка будет лучше настроение.

бабушка
Екатеринбург

Ёйка 2: много будет зависеть от настроя мамы - мама будет реветь и переживать и ребенок так же.

Вот это точно. У тревожных мам дети ходят в сады плохо и болеют чаще, у уверенных и спокойных все наоборот.

мама
Екатеринбург

автор расскажу - ка с сыном было.
С сынов сидел муж - был без работы - сыну 1,2.
Думали через пару месяцев начнет искать работу и т.д.
И тут случайно я увидела вакансию - неплохую. Позвонила мужу, он съездил на собеседование.
И вот на следующий день - в четверг ему перезванивают и говорят, что бы выходил в понедельник.
Мы садик даже не смотрели.
В пятницу я сходила договорилась с садиком, в понедельник сын пошел на целый день.
Ходил с удовольствием, больничных не было. ну может пару дней поплакал.
И еще там воспитатель - по своей инициативе - мне в течении дня - высылала фотки. где было видно. что сын доволен.

мама
Екатеринбург

Девочки спасибо вам огромное очень очень поменяли мне настрой

мама
Екатеринбург

Оба ребенка в полтора года выходили в частные садики) Почти без адаптации) Так что успокойтесь, поговорите с ребенком, настройтесь оба на позитив, и все будет хорошо! Самая засада с садиками обычно - это больничные. Но если есть, кому посидеть, то не проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";