Про дочерний долг. Если отец и не отец вовсе.

Анонимчег

Аноним 900: Думаю тысяч десять на сиделку переводить?

Там может на это и рассчитано? Он вообще реально слег или может там дочка -мастер махинаций, понимает,что вы не заберёте, а материально помогать будете из чувства долга. Только чувство долга почему-то у вас должно быть,а у отца нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 900: Моя совесть меня грызет.

Верю
Вот вы и сядьте в тишине
И поговорите с собой
Предложите себе варианты
А на каком почувствуете облегчение - тот ваш
2 крайних это понятно
Не отвечать совсем и взять его на себя
А еще?

Аноним 904

Можете так переводите, и спите спокойно.

Аноним 778

Есть мнение: Какая хитрожопая падчерица)))

При чем здесь она ,он чужой ей

Весело живем

Да и десять тысяч откидывать каждый месяц жирно. Ну для меня это нормальные деньги, я лучше на отпуск отложу или на ребенка потрачу. Вам настолько деньги девать некуда что ли.

Аноним 146

Аноним 915,
Я бы написала, что он ушел ,когда мне было 5. Растил тебя, обеспечивал, заботился. А теперь , когда слег - снова стал моим

А вот так лучше не писать, вообще не вступать в полемику. Нет отца и не было никогда.

Колубара,
На счёт отморозиться. К примеру, сдаст его падчерица в интернат, оттуда подадут в розыск, ну найдут дочь.
Если она официально до сих пор его дочь, ну присудят алименты (хотя тот факт, что он как-то помогал дочери теперь не доказать и в суде ещё "пободаться" можно), в любом случае лучше пусть с зарплаты алименты удерживают, чем его к себе забирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Думаю тысяч десять на сиделку переводить?

для начала надо уточнить - действительно ли все так, как вам написали.
Может просто пьет и заколебал падчерицу. Может собраться-съездить?
Если грызет.
Потому что если не разрешить ситуацию, то так и будет грызть.

мама
Екатеринбург

анонимка: (хотя тот факт, что он как-то помогал дочери теперь не доказать и в суде ещё "пободаться" можно),

а не нужно ничего доказывать. Если мать не подавала на алименты, значит он их автоматически платил по логике суда.

анонимка: К примеру, сдаст его падчерица в интернат, оттуда подадут в розыск, ну найдут дочь.

зачем интернат будет подавать в розыск? Интернат это уже конечная точка, вот чтобы туда оформить надо семь кругов ада пройти. Это не частный пансионат

Аноним 197

Аноним 900: . Нашла меня в соцсети дочка этой его новой женщины.

Аккаунт в соцсети удалить и новый не создавать под реальным именем, чтоб саму себя не искушать возможностью ответить.
Он за Вами маленькой не ухаживал, не ростил, не содержал. Ему Вы ничем не обязаны.
А вот мать Вас за двоих тянула, оставьте свои силы на помощь ей, если таковая будет нужна.

мама
Екатеринбург

Автор, вы же сами написали , что это и не отец вовсе, он вам чужой, вас в детстве бросили и не участвовали никак в вашем воспитании. У него перед вами никакого долга не было, соотвественно и вы ему НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Екатеринбург

Вот мне бы такое известие пришло от отца (меня тоже мама одна воспитывала), я б даже не почесалась
Возможно это со мной что-то не так, но я ничего к тому человеку не чувствую

мама
Екатеринбург

Аноним 197: А вот мать Вас за двоих тянула, оставьте свои силы на помощь ей

+++1000000

Аноним 967

Аналогичная ситуация, автор. Бросил нас мне три было, алименты платил редко да через суды. Женился на женщине с двумя детьми, своего ещё родили. Сейчас его жена умерла, сын и пасынки спиваются и он с ними, квартира не приватизирована с долгом 300 тыщ за квартплату, свет отключили им. И вот вспомнил что есть я, а у меня всё хорошо. Про маму мою вспомнил и просится обратно.... и вот зачем он нам! Так же нашёл через соцсети меня, пишет. Мучили сомнения сначала , и денег хотела слать ему, но ведь пропивать будет вместе с этими пасынками( в общем, не было его в моей жизни и не надо решила я.

Тайна, покрытая мраком

Раз он алименты не платил, то и автору не присудят.
Эти 10000 правильнее направить маме вашей, если они вам лишние. Она была вам и отцом мамой, направьте их на близких.
Представляете сколько в мире чужих вам лежачих после инсульта людей, почему им не поможете?

Аноним 124

Аноним-кус: Я бы написала - нет у меня отца .

++++++

Аноним 900: Думаю тысяч десять на сиделку переводить?

Зачем? Человек получил то, к чему шёл всю жизнь - никому не нужен. Вам он почти не платил. Переводите ежемесячно десятку своей маме лучше. Я тоже одна дочку ращу, знаю затраты на неё, а ночей сколько просидела пока болела. Вот маме и отдайте дочерний долг - любовью, заботой и деньгами. Отец не хотел с вами отношений и не надо их возобновлять.

мама
Екатеринбург

Автор, помогите маме! Она ради Вас пласталась. Давайте ей эти 10000.

Аноним 209

Аноним 900 ,
Кошки скребут на душе. Вроде и чужой совершенно. Но не знаю почему

У меня тоже родители развелись, когда мне 6 лет было. Отец в моей жизни не принимал участия, не встречался со мной. Т.е. я его 30 лет не видела. Я его очень ждала. Долго. Несколько месяцев назад у меня возникло сильное желание увидеть его. Нашла его брата. Встретились, поговорили. Общаемся иногда. Телефон у него мой есть. Я не против встретиться с отцом. Даже не против общаться и помогать ему чем-то. Но! Он не ищет со мной встречи, даже тогда, когда я стала взрослой и мама моя не может никак повлиять на мое решение. Я сама ехать к нему первой не хочу. Может потом и буду об этом очень жалеть. Но не хочу. Как блок какой-то. Это к чему я. Ваш отец тоже встречи с вами не искал все это время. Как бы поступила в вашей ситуации - не знаю. Но к себе бы точно не забрала. Помогла бы материально по возможности, не более того.

Аноним 117

Соцсети - зло. Кому ты дорог, и так знает твои контакты. Через соцсети только подснежники всплывают с сомнительными перспективами.

мама
Екатеринбург

Колубара: ей он не отец, она его не выбирала, ей хватает матери ухаживать

не выбирала, но свою зп эти штаны её матери носили, а не матери автора. Ясно, что она задолбалась с двумя и сливает того, кого может. Но это как бэ не автора проблемы

Аноним 136

Аноним 900: Муж вообще против какой либо помощи ему.

Вот! Слушайте своего мужа, у него голова холодная и в верном направдении работает.

Аноним 915: бы написала, что он ушел ,когда мне было 5. Растил тебя, обеспечивал, заботился. А теперь , когда слег - снова стал моим?

Я бы вообще не отвечала.

GAZPROM: Автор, помогите маме! Она ради Вас пласталась. Давайте ей эти 10000.

Золотые слова! + 1000000

Тайна, покрытая мраком

Вы маме не рассказали?
Я просто свою представила.... Я дочь хотела назвать именем, которым отца звали. Просто имя нравилось, никаких ассоциаций. Так мама так обиделась, сказала не придёт к нам больше, если назовём. Столько лет прошло, а обида за то, что одна нас тянула не прошла.

Аноним 900
автор

GAZPROM ,
Маме помогаем всегда и всем. Свою пенсию тратит на хобби и поездки.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вот такой же отец, ушел, не платил совсем, не появлялся, мама его любила всю жизнь, много боли ей причинил, я с ним созваниваюсь периодически, общаюсь, пару раз в год прохладненько. Другая дочь, моя сестра от другой жены, умерла. И если что с ним случится, то я могу встать перед таким же выбором,автор. Не знаю, у меня нет однозначного ответа, что я буду делать. Но точно не заберу к себе.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: . Но это как бэ не автора проблемы

да собстно и не падчерицы. Ей то какое дело кому он зарплату таскал и работал ли вообще и какие там были отношения. Она в такой же ситуации фактически как автор. Чужой дядя. Ну нашла та девушка родственников. Так любой в ее ситуации поступил бы также

Аноним 900
автор

Не знаю говорит ли маме.. она тяжело переживала развод. Так замуж и не вышла. И ещё иногда говорила, что сама виновата что отец нас бросил. Мол он красавец- умница, а она деревенская простушка. Вот что к чему. Мне кажется она всю жизнь его любила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";