Рассказать ли свекрови о измене мужа?

Аноним 867
автор

В смысле ее сына.
Застукала мужа и выставила. Из дома и из жизни.
Сейчас он всем друзьям и своей маме транслирует, что он несчастный. Жена-стерва взяла и ни с того ни с сего выгнала.
Свекровь естественно на меня варежку открыла, обвиняет, проклинает, как я такая рассякая посмела ее лапушку из дома выгнать.
С одной стороны, хочется ей объяснить, что ее сынок не белый и пушистый. И пострадавшая сторона я. Я вообще-то не мечтала одна с двумя детьми остаться.
С другой, она бабушка, и отношения с ней надо поддерживать ради детей. В конце концов она-то ни в чем не виновата.

мама
Екатеринбург

Рассказать. Я за правду в этом случае.

мама
Екатеринбург

Конечно рассказать. Я бы в это же день позвонила. Пусть знает какое г.... воспитала

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю почему вы это скрываете?

Екатеринбург

Ну скажите, если хочется. Почему надо себя сдерживать? Или не говорите, какая разница, в конце концов. «Я так решила» и все.
Я своей не говорила, но на меня никто «варежку не открывал»

мама

Аноним 867: естественно это не естественно
Аноним 867: Свекровь на меня варежку открыла, обвиняет, проклинает, как я такая рассякая посмела ее лапушку из дома выгнать.

Вообще без объяснений все на выход. Мало от мужа такая подстава, так еще и от свекрови слушать?! Вот уж нет!
Если свекровь на вас слила свою "естественную доброту", то может еще и детям дуть, какая вы тварь не хорошая. Первое время и близко ни кого к ним не подпускала бы.

Аноним 867 ,
Я б рассказала

Аноним 367

OKSANCHA: Рассказать.

я рассказала

Джюлька: Пусть знает какое г.... воспитала

Джюлька: Я вообще не понимаю почему вы это скрываете?

О рассказанном не пожалела. Плюсом еще переписку направляла с феями) свекровь же не верила до последнего)

Аноним 59

А не расскажете ей так отношения чтоль будут хорошие?

бабушка
Екатеринбург

У меня была хорошая свекровь (вернее и сейчас есть, но уже бывшая хорошая свекровь). Я всегда считала,что она меня понимает, поддерживает, так и было, вроде....и я была совершенно ошарашена, когда на ее вопрос, что у нас не так, я честно сказала, ЧТО....она, помолчав, сказала:"Хочу, чтоб ты поняла, что мне все равно, какая у меня невестка, лишь бы сын был счастлив..." Сейчас я сама свекровь и теща....и не уверенна, что она была не права....(это к безусловной любви из соседней темы).
Сказать - скажите, но реакции не удивляйтесь она может быть разной.

Аноним 805

urtica: Сказать - скажите, но реакции не удивляйтесь она может быть разной.

реакция как правило одна - "сама виновата", а сыночка всегда остается белый, пушистый и несчастный из-за нас, жен...

Аноним 293

urtica: Сказать - скажите, но реакции не удивляйтесь она может быть разной.

++++ мать скорее всего будет на стороне своего ребенка. Хорошо если просто скажет про "счастлив сын", может и сказать, что это не повод был выгонять, " бог терпел и нам велел"

Аноним 858

Рассказать, но без изливания души. Как факт и её мнение не слушать. Мать всегда на стороне своего ребёнка будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Я рассказала. Общаемся до сих пор с ней, она больше со мной, чем с сыном.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему скрывать то надо?

мама
Екатеринбург

А выставили то из его дома или из своего? Или из совместного?
И да, я как свекровь потенциальная - невесток может быть много, сын один.
И ещё - от хороших женщин не гуляют.
И не надо про то, какое г она воспитала, вы его взяли хорошим, это с вами он г стал

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867: Жена-стерва взяла и ни с того ни с сего выгнала.
Свекровь естественно на меня варежку открыл

В вашей ситуации - да
Сначала она скорее всего обвинит вас, будьте готовы
Но на долгосрочную перспективу так лучше

Аноним 916

Ой, я первого мужа выставила со всеми вещами сразу же как узнала о его даме (детей мы ещё не нажили, квартира моя, почти 5 лет прожили), закрыла за ним дверь и сразу позвонила свекрови.
Ей дурно стало!
Потом когда она переварила события и в разговоре с моей мамой всячески сына своего ругала: такой-сякой и т.д.,
а под конец про меня: ну что там Маша сделала такого, что Вася так поступил!
Я в ауте была! Т.е. в любом случае плохая - это я, а не Вася!

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: без изливания души.

Да, это важно

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка ,
Я плохая стала, что быстренько меня отпустило после развода. Но это за глаза говорилось. Отношения неплохие поддерживаем

Аноним 916

ПаннаKotta,
Я плохая стала, что быстренько меня отпустило

Причину свекровь нашла)), не это, так другое бы придумала.
А вот самое интересное, я сама свекровь будущая, ну неужели сына буду выгораживать...

Аноним 916

Вот так,
свекрови так и говорить: привел любовницу в дом, поэтому и пошел из дома вместе с ней.

Согласна. Коротко и ясно.

Аноним 3

надо же, какие свекрови у всех одинаковые)))) скажите конечно, и лучше с предъявлением доказатеств, но готовтесь к тому, что все равно будете крайней)
Сложно же признать, что хреново сына воспитала:

НаталЪя: И да, я как свекровь потенциальная - невесток может быть много, сын один.
И ещё - от хороших женщин не гуляют.
И не надо про то, какое г она воспитала, вы его взяли хорошим, это с вами он г стал

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка ,
Ну вот выше сыночка один, а жен у него много может быть

Я б нейтралитет держать стала, сами разберутся.

Аноним 916

ПаннаKotta,
нейтралитет

Самое лучшее в данной ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";