Как вы относитесь к алиментам мужа, которые он выплачивает своей бывшей жене(вернее дочери)

Аноним 468
автор

Вопрос в теме. Стала жить с мужчиной, сама одна воспитываю сына (без алиментов). При разводе его бывшая жена попросила отказаться его от дачи в пользу дочери, а потом эту же дачу продала. Сейчас он ещё и алименты по решению суда обязан выплачивать. Практически год не работает, работал временно. Сейчас ищет работу, но найти подходящую не может. Наверно, я подсознательно этого не хочу, чтоб алименты не платил. Я считаю, что отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты. Глупо, конечно
Знаю, что сейчас закидают помидорам, мол, обязан, дети это святое...Но у нас и так бюджет небольшой и делить с его бывшей семьёй я не хочу. А мужчину своего я люблю

мама
Екатеринбург

Ещё одна жадная и недалекая

Аноним 593

Аноним 468: отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты

не алименты он выплатил, а наследство. потому как жена понимает, что потом с голодранца нечего будет взять ее дочери. ну или новая жена все оттяпает

Екатеринбург

Считаю, гордиться надо таким мужем, который не платит алименты своему ребёнку. Сыну автора не перепадает ничего от его отца, и дочь мужа обойдётся. Компенсация, так сказать. Равновесие.

Екатеринбург

А чего не работает-то?

Аноним@Kо

Очередная приживалка не свои деньги своими считает и делиться не хочет

Аноним 468
автор

Началось)) Я нежадная, если б я была жадная, я б себе богатого искала. А я просто его люблю и извините содержу почти год. Одно время даже его дочь за свой счёт по аквапарка водила. Я не оправдываюсь, но к примеру ему бы машину поменять свою ржавую( на ремонт которой постоянно деньги уходят), но алииенты и кредит вряд ли можно потянуть. Я просто устала от его хвоста и его терять не хочу. Я то вроде его бывшей семье ничем не обязана

мама
Санкт-Петербург

Аноним 468: Я считаю, что отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты.

Законодательство считает иначе.

просто посетитель
Москва

Автор, Вы абсолютно неправильную тактику выбрали... надо не просто не пускать его на работу, а еще родить парочку общих от любимого, чтобы уж наверняка бывшая "побрилась"
Ну и сокровище к себе покрепче привязать, Вы же понимаете, что уж от Вас-то с детьми он точно никогда не уйдёт.

Аноним 473

Сам папаша что думает по поводу долга по алиментам?

мама
Москва

Автор, начиная отношения вы же знали о наличии ребёнка и обязательств перед ним?
Раз пошли на это, какой выбор у вас? Значит, пусть зарабатывает больше, чтобы и на вас хватало.

Аноним 593

наследство и алименты разные вещи. мужик и то, и другое должен дочери

мама

так у вас проблема то не в алиментах, а в том, что мужчина на вашей шее. Без алиментов он тоже на вашей шее.

мама
Екатеринбург

ну а что вы хотели связавшись с разведенцем с прицепом?
Имущество это имущество, а раз уж настрогал детей то до 18 лет пусть содержит.

Аноним 468: . А я просто его люблю и извините содержу почти год.

Правда непонятно с какого испуга вы в это ввязываетесь и *опу взрослому мальчегу подтираете.

Зы, а про дачу и раздел имущества он вам сказал? Так вы перепроверьте инфу, а то окажется, что там все имущество было добрачным бж.

Аноним 182

Аноним 468: Я считаю

А ваше мнение в данной ситуации вообще никто не спрашивает.
Есть СК РФ, согласно которому

Аноним 468: он алименты по решению суда обязан выплачивать.

И точка.
Видели очи что выбирали...

Аноним 845

Я положительно относилась до 18 лет. Сейчас просто спокойно пока учится.
Закончит, стану относится недовольно))
Но мне и в голову никогда бы не пришло содержать мужчину, даже самого любимого. У меня даже влюбленность или влечение исчезает без следа, если на мужчину хоть копейку мою надо потратить.

Аноним 685

Аноним 468: и извините содержу почти год.

И ему нормально, что его содержит мать-одиночка? Вы правда такого мужчину можете уважать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";