Подарки к 23 февраля

Как вы относитесь к алиментам мужа, которые он выплачивает своей бывшей жене(вернее дочери)

Аноним 468 автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме. Стала жить с мужчиной, сама одна воспитываю сына (без алиментов). При разводе его бывшая жена попросила отказаться его от дачи в пользу дочери, а потом эту же дачу продала. Сейчас он ещё и алименты по решению суда обязан выплачивать. Практически год не работает, работал временно. Сейчас ищет работу, но найти подходящую не может. Наверно, я подсознательно этого не хочу, чтоб алименты не платил. Я считаю, что отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты. Глупо, конечно
Знаю, что сейчас закидают помидорам, мол, обязан, дети это святое...Но у нас и так бюджет небольшой и делить с его бывшей семьёй я не хочу. А мужчину своего я люблю
Lola
Екатеринбург
мама
Ещё одна жадная и недалекая
Аноним 593
Екатеринбург
Аноним 468:
отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты
не алименты он выплатил, а наследство. потому как жена понимает, что потом с голодранца нечего будет взять ее дочери. ну или новая жена все оттяпает
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Считаю, гордиться надо таким мужем, который не платит алименты своему ребёнку. Сыну автора не перепадает ничего от его отца, и дочь мужа обойдётся. Компенсация, так сказать. Равновесие.
todo es posible
Умничка Лола
Екатеринбург
мама
А чего не работает-то?
Аноним 761
Екатеринбург
Очередная приживалка не свои деньги своими считает и делиться не хочет
Аноним 468 автор темы
Екатеринбург
Началось)) Я нежадная, если б я была жадная, я б себе богатого искала. А я просто его люблю и извините содержу почти год. Одно время даже его дочь за свой счёт по аквапарка водила. Я не оправдываюсь, но к примеру ему бы машину поменять свою ржавую( на ремонт которой постоянно деньги уходят), но алииенты и кредит вряд ли можно потянуть. Я просто устала от его хвоста и его терять не хочу. Я то вроде его бывшей семье ничем не обязана
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Аноним 468:
Я считаю, что отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты.

Законодательство считает иначе.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Mutluyum
Москва
просто посетитель
Автор, Вы абсолютно неправильную тактику выбрали... надо не просто не пускать его на работу, а еще родить парочку общих от любимого, чтобы уж наверняка бывшая "побрилась"
Ну и сокровище к себе покрепче привязать, Вы же понимаете, что уж от Вас-то с детьми он точно никогда не уйдёт.
Аноним 473
Сам папаша что думает по поводу долга по алиментам? :bad:
Женский род
Екатеринбург
мама
Аноним 468:
с его бывшей семьёй
Извините, дочь бывшей быть не может. Ну и это нормально же - нести отвественность за своего ребёнка? Я бы наоборот не смогла уважать мужчину, который не поддерживал бы.
Пусть ищет более высокооплачиваемую, что делать?
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 468:
Я то вроде его бывшей семье ничем не обязана

пусть сам свои долги отдает, он вроде совершеннолетний и дееспособный, ну или пусть долги копит
Аноним 468:
отказаться его от дачи в пользу дочери, а потом эту же дачу продала

шибко дорогая дача то была? а жилье где?
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Gafff
Екатеринбург
мама
Аноним 468:
а потом эту же дачу продала
Аноним 593:
не алименты он выплатил, а наследство. потому как жена понимает, что потом с голодранца нечего будет взять ее дочери.
Зачем тогда бж наследство продала? И главный вопрос, куда дела деньги, если обратилась в суд.
Мужика не оправдываю, но бж тоже некрасиво поступила.
Лилит_Es
Москва
мама
Автор, начиная отношения вы же знали о наличии ребёнка и обязательств перед ним?
Раз пошли на это, какой выбор у вас? Значит, пусть зарабатывает больше, чтобы и на вас хватало.
No Woman, No cry
Аноним 593
Екатеринбург
наследство и алименты разные вещи. мужик и то, и другое должен дочери
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 468:
. Я считаю, что отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты.

на днях тема была, там БМ-отец ребенка купил БЖ 1ккварт. и алиментов ежемесячно по 30т.р. платит, так его и то козлом назвали
мама
так у вас проблема то не в алиментах, а в том, что мужчина на вашей шее. Без алиментов он тоже на вашей шее.
Gafff
Екатеринбург
мама
Квартира есть у возлюбленного?
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 593:
наследство и алименты разные вещи. мужик и то, и другое должен дочери

ну наследство то рано делить, жив он)
Аноним 549
Аноним 468:
А я просто его люблю и извините содержу почти год.
Самое лучшее в жизни, это четко знать, что ваше. И что не ваше. Просто отворачиваться, когда (огромный выигрыш в лотерее у другого человека, алименты у другого человека, я не знаю рояль у другого человека, премия у другого человека, наследство у другого человека и так далее). Это все ИХ ДЕЛО. Чем раньше до вас это дойдет, тем меньше будет разбитого сердца у вас.

От вас же только требуется решать, как вы хотите распоряжаться своими ресурсами. Например, содержать другого человека, или нет. Если решили содержать, посмотрите глубоко внутрь себя и спросите себя: делаете ли вы это просто потому, что хотите это делать? Или потому, что ожидаете какого-то возврата от человека? Если второе, то не делайте.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
ну а что вы хотели связавшись с разведенцем с прицепом?
Имущество это имущество, а раз уж настрогал детей то до 18 лет пусть содержит.

Аноним 468:
. А я просто его люблю и извините содержу почти год.

Правда непонятно с какого испуга вы в это ввязываетесь и *опу взрослому мальчегу подтираете.

Зы, а про дачу и раздел имущества он вам сказал? Так вы перепроверьте инфу, а то окажется, что там все имущество было добрачным бж.
...эээ..так о чем это я ? О_о
Аноним 182
Екатеринбург
Аноним 468:
Я считаю
А ваше мнение в данной ситуации вообще никто не спрашивает.
Есть СК РФ, согласно которому
Аноним 468:
он алименты по решению суда обязан выплачивать.
И точка.
Видели очи что выбирали...
Аноним 845
Я положительно относилась до 18 лет. Сейчас просто спокойно :gy: пока учится.
Закончит, стану относится недовольно))
Но мне и в голову никогда бы не пришло содержать мужчину, даже самого любимого. У меня даже влюбленность или влечение исчезает без следа, если на мужчину хоть копейку мою надо потратить.
знакомая
Екатеринбург
Аноним 468:
и извините содержу почти год.
И ему нормально, что его содержит мать-одиночка? Вы правда такого мужчину можете уважать?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).