Как вы относитесь к алиментам мужа, которые он выплачивает своей бывшей жене(вернее дочери)

Екатеринбург

Аноним 845: Но мне и в голову никогда бы не пришло содержать мужчину, даже самого любимого.

А если длительная болезнь? Которая на год уложит в постель? В топку такого недомужика, да как он посмел.

Я вот честно не понимаю разговоры про мою и не мою копейку. Что за семья, где не все копейки общие?

Аноним 845

Ториль-ор-Твайн: А если длительная болезнь? Которая на год уложит в постель

Ториль-ор-Твайн: Что за семья, где не все копейки общие?

Я понимала, что уточнять надо, но лень было.
У автора не семья, она только что приютила мужичка, он в первый же год сел на шею. Вроде все понятно.
Мой муж меня всю жизнь содержит, если не сможет работать, то я пойду, не вопрос.
С одним нюансом. Он к этой теме отношения не имеет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А если длительная болезнь? Которая на год уложит в постель? В топку такого недомужика, да как он посмел.

Но на данный момент он совсем не болен, а просто сидит у автора на шее. Просто автор слегка не поняла еще, что на ней под соусом "любви" очень удобно едут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 468: Вопрос в теме. Стала жить с мужчиной, сама одна воспитываю сына (без алиментов). При разводе его бывшая жена попросила отказаться его от дачи в пользу дочери, а потом эту же дачу продала. Сейчас он ещё и алименты по решению суда обязан выплачивать. Практически год не работает, работал временно. Сейчас ищет работу, но найти подходящую не может. Наверно, я подсознательно этого не хочу, чтоб алименты не платил. Я считаю, что отказавшись от раздела имущества в пользу дочери- он заочно выплатил ей алииенты. Глупо, конечно
Знаю, что сейчас закидают помидорам, мол, обязан, дети это святое...Но у нас и так бюджет небольшой и делить с его бывшей семьёй я не хочу. А мужчину своего я люблю

Он весь этот год как образцовая домохозяйка себя ведёт? Или вы его мало того, что содержите, так ещё и обихаживаете по полной?
Любовь слепа к сожалению. Вы подсознательно его защищаете, поэтому ищите "врага" извне, в данном случае это его дочь и БЖ.
Перенаправьте энергию в другое русло- мужика любимого на работу отправить, вдохновить на зарабатывание миллионов, чтобы всем хватило.

Екатеринбург

Led@с топором: Просто автор слегка не поняла еще, что на ней под соусом "любви" очень удобно едут.

Это да. Но просто вот так категорично заявлять - да я, да никогда! Разные ситуации бывают. Можно и не болеть, а реально вот проблемы с работой.

Аноним 685

Ториль-ор-Твайн: Можно и не болеть, а реально вот проблемы с работой.

До такой степени, что здоровый мужик уже год сидит на шее матери-одиночки? Неужели у него совсем невостребованная специальность, с которой никак не подработать? Если совсем ничего не умеет, пусть таксует, нанимается грузчиком, охранником.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Можно и не болеть, а реально вот проблемы с работой.

Тут большой временной промежуток для проблем с работой. Даже при невостребованной профессии можно найти работу, хотя бы в смежных отраслях.

мама
Екатеринбург

Bинни™: Перенаправьте энергию в другое русло- мужика любимого на работу отправить, вдохновить на зарабатывание миллионов, чтобы всем хватило.

а если он не вдохновится, тогда что? автор плохая женщина, фигово вдохновляла?

Екатеринбург

Led@с топором: Даже при невостребованной профессии можно найти работу, хотя бы в смежных отраслях.

Ну тут да, соглашусь всё же, что мужик тупо ножки свесил.

просто посетитель
Екатеринбург

Led@с топором: а если он не вдохновится, тогда что? автор плохая женщина, фигово вдохновляла?

тогда фиговый мужик, может автор психанет и прозреет.
Главное - предохраняться!

мама

Аноним 468: Как вы относитесь к алиментам мужа, которые он выплачивает своей бывшей жене(вернее дочери)

Не в восторге, конечно, но терплю. Тем более что осталось то всего 3 года.

мама

Аноним 468: извините содержу почти год.

Аноним 468: его дочь за свой счёт по аквапарка водила.

Зачем? Если

Аноним 468: Я просто устала от его хвоста

Он недееспособен что ли? Пусть сам зарабатывает на аквапарк дочери, машину и собственное содержание.
Меня б одно только то, что он не работает и даже не чешется, напрягло.

Тема разводка. Бж поимела дачу, так, может, они так брачное имущество делили?

Аноним 468: не хочу, чтоб алименты не платил.

Ну т.е вашему не платят, значит и другим детям не должны?

Аноним 468: Глупо, конечно

Очень!

Аноним 468: Но у нас и так бюджет небольшой

Может всё-таки начать больше зарабатывать?

Вот это чел устроился

Екатеринбург

Есть постоянное - родители и дети, а есть переменное - жены/любовницы и друзья. Вы, автор, переменное. Это надо понять и принять.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Практически год не работает, работал временно

Золото - не мущщина!!!
Вы можете сами за него платить, а че, любите ведь

знакомая: И ему нормально, что его содержит мать-одиночка? Вы правда такого мужчину можете уважать?

++++

дедушка
Санкт-Петербург

знакомая, И ему нормально, что его содержит мать-одиночка? Вы правда такого мужчину можете уважать?


В соседней теме некоторые писали, что это норма, мол, потом же все стало по другому
Но там и про содержание мужика на алименты БМ писали, что это ж временно, так что - норма

Аноним 69

Аноним 468 ,
Пипец..а нафига вообще такого мужика с хвостом то брали..содержите еще..лишь бы мужик в доме что ли.. вот не понимаю таких женщин. Пусть выплачивает алименты...любите такого

Екатеринбург

Аноним 468: жить с мужчиной

Аноним 468: его бывшая жена

Ну он хотя бы замуж ее позвал. Вам то по видимому и этого не светит.
Содержать левого мужика, год? Ну, что так плохо все, почему вы это терпите то?
Самооценка, ау!

Аноним 712

.>SvettMama: Не в восторге, конечно, но терплю. Тем более что осталось то всего 3 года.

это вы как высчитали???)))
старшему 19,5. отец тратит на него кучу денег.
мне прямо иногда смешно, как представлю, что где-то сидит такая типа НЖ и подсчитывает сколько на нас денег потрачено

Екатеринбург

Аноним 468: Как вы относитесь к алиментам мужа

Отрицательно. Но что с того. Хожу его подкалываю периодически. Ничего не поделаешь. Мой бм алименты не платит мне. Что с него взять. Это на его совести. А моему осталось недолго по сути платить. Сделал ребёнка-пусть несёт ответственность. И работает. Чтобы алименты платить и новую семью достойно содержать))

Аноним 468: Но у нас и так бюджет небольшой

Пусть старается его увеличить. Это его обязанность. Чтоб алименты платить и вашу семью не обделять. Лучше в те дела нос не совать, кто кому что отписал-их дело. Я в ту семью не суюсь. Даже разговоров дома о них нет. Не знаю и знать не хочу. Алименты не вечны в конце концов

Аноним 387

Аноним 761: никогда не рассматривала алиментщиков в мужья

А что, очередь привлекательных во всех других отношениях кандидатов стояла с предложениями руки и сердца к Вам?

Camaro

Все что касается детей от прошлого брака не ваше дело. И в каких количествах отец отдает свои деньги дочери тем более. А когда начинают обсуждать раздел имущества в пользу детей это ваще треш. Бесят такие курицы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";