опускаются руки, нужен совет!

мама

Аноним 923: У ребёнка совсем нет опоры, вы ему ее не даёте, он один против всех

полностью согласна

Аноним 692: но я бы не ложила в дурку, так он сосвсем закроется

тоже согласна. в дурку ни в коем случае! это самый простой способ его добить!

Аноним 400

Весело живем,
Аноним 614,
Да ладно , всё читаемо -при желании.

просто посетитель
Екатеринбург

Вместо того, чтоб быть стеной, защитой и опорой, мать по пмпк таскает.
Ну сходили один оаз, понятно, а потом то зачем еще несколько раз???

Любите ребенка, восстанавливайте доверие. Хвалите за ВСЕ! говорите, какой он хороший, умный, любимый и чудесный.
Терпение тут оооочень пригодится!!!
И переводите, конечно.

Поломали парня блин...

Весело живем

** Аноним 400** ,
Имхо какое-то уважение должно быть к людям, у которых совета просишь. Мне вот сидеть и глаза ломать как-то нет желания. ЧИТАЕМО должно быть все, а не бессвязный поток мыслей на три страницы.

мама

iva.nowa: , а потом то зачем еще несколько раз???

Так, что бы люди плохо не подумали и самим, что бы не разбираться в ситуации, а спихнуть на докторов и потом, если что пойдет не так, винить их.
Соберитесь автор, ни вы, ни ваши дети не обязаны быть похожими на других, примите их любыми и помогайте выбираться из сложностей, вы же семья!

Аноним 808

Зачем издеваетесь гад ребёнком???? Переведите в другую школу.

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать: Так, что бы люди плохо не подумали

Ох уж это неравнодушие к общественному мнению.... Когда уже народ перерастет это..

Матери бы к психологу самой. Сабанцев и с родителями работает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 692: я бы не ложила в дурку, так он сосвсем закроется

ужас какой? с чего вы взяли что надо прям класть, да еще в дурку??? уж что-что а Сабанцев то, слава богу, диагноза никакого не увидел
и речь не о диагнозе
мать приходила за диагнозом, чтоб справку училке показать и рот ей закрыть
Сабанцев и выдал ей справку - Здоров

а к психиатру надо идти за помощью, тогда и получишь помощь - адекватную и профессиональную

и не надо путать горячее с горьким
До недавнего времени в мед вузах не готовили психотерапевтов, так что у большинства опытных психотерапевтов профессия психиатр, как бы страшно нам от этого не было
Почему все же к психиатру (психотерапевту) ? Потому что автор сказала, что парень был такой всегда, значит причина где-то глубоко, в младенчестве или даже во внутриутробном развитии. Так глубоко капнуть может только психиатр - у него для этого МЕДИЦИНСКОЕ образование

психолог - это бла-бла-блакар, только в приобретенных неврозах после 5 лет может как-то разобраться и помочь
это не случай автора

Екатеринбург

Аноним 983: Кто нибудь может пояснить :
Кто чей сын?
Автор кто-сестра, мать?
Не фига не поняла

а я поняла, что автор - мать. просто о себе иногда в третьем лице

История - жесть. Уже с туалетной ситуации можно было понять что учитель сам в Индустрии нуждается.
А если по теме, то матери (автор она или нет, уж простите - не поняла!) надо сначала с собой разобраться. И принять своего ребенка. А уж параллельно с этим искать ему другой класс/школу.

Екатеринбург

Я прочитала только половину текста, но считаю, что надо менять учителя. Причём не бороться с ней, а просто перейти в другой класс или школу.

мама
Ростов-на-Дону

Мать у ребенка, простите, полная дура. Или я не знаю как это еще назвать, когда учитель не желает видеть в классе ребенка, всячески вредит, отсылает сто раз на комиссии, унижает, а его продолжают упорно водить к тому же учителю! Вы семья мазохистов? И вы все ненавидите ребенка? Что помешало забрать его оттуда и перевести к другому учителю?
И что за странное желание считать вполне нормального ребенка больным или аутистом? Я в шоке от вас и от мамаши. Ей наверное просто нравится выставлять себя как ей тяжело одной с таким трудным ребенком.

мама

Полярная Звезда: что автор - мать.

Я поняла, что автор мать матери, то есть бабушка мальчика

Аноним 194: С бабушкой общался с рождения всегда, делился,сейчас и меня избегает, но редко когда сядет и расскажет свои проблемы.

Аноним 117

Я со своим ходила к детскому психиатру Машкову. Нет, не за диагнозом - ясно что диагноза у моего нет, и он совсем не проблемный ребенок
А вот слезы на пустом месте и по ничтожному поводу - -это есть.
Сын и сам устал от этого.
Но ничего сделать не может - сначала напрягается горло и комок в горле такой, что он даже говорить не может и объяснить не может (КСТАТИ АВТОРУ НА ЗАМЕТКУ).
И стеснительный был очень - сейчас прошло благодаря сцене и школе.
И общается он с избранными.
Ну такой. Однажды логопед -дура сказала что он не делает то что она от него ждет, поэтому он аутист. Мы расстались тут же. Но посетили тогда Сабанцева, на всякий случай ттт. Сабанцев поржал, покрутил у виска.

в общем в этот раз пришли к детскому психиатру - что основательно и глубоко, были у меня предположения, что из внутриутробного развития ноги растут
Врач поговорил, осмотрел, поговорил со мной.
А оказалось вообще все просто.
У сына врожденно три связки, соединяющих голову с туловищем,
отсюда то, что он не ел долго твердую пищу,
сосать тоже не мог - болели связки соединяющие чего-то там с челюстью.
МБ и подвывих шеи был, но этого не находили врачи.
Сейчас он не может подбородок положить на грудь - больно, и это же мешает крови достаточно свободно поступать в голову - тяжелая голова бывает. Мозг работает всплесками - это по ЭЭГ.
Все это не опасно.
Решается просто растягиванием этих связок утром и вечером специальными упражнениями.
Стали делать и сын стал спокойнее и более выносливый физически.

Ну не ходите к психиатру, раз страх этого слова впереди вас бежит
что уж поделать...

мама
Екатеринбург

Аноним 194 ,
Автор, вы там все на частную школу мальчику не насобираете?
Если что пишите, подскажу по частным школам.
В каком районе мальчик живет?

Аноним 194
автор

Господи, да не считаем мы его больным и перевести хотели, во-первых, он сам от нее до этого года не хотел уходить и от ребят, да сломалось в нем что -то и я считаю обе мы виноваты, что он перестал слушаться, маме я предлагала домашнее обучение, но он плохо сходится с людьми чужими и просто не будет разговаривать, это с детства у него и мы не сидели сложа руки, но опять же понимаем, что это характер такой и принимали таким, я с 1 класса с учителем пыталась найти ообщий язык, а перевести в школе не дают возможность, в другую попытались =не получилось, да виновата, что надо было настоять, мама одна крутится зарабатывая на жизнь и плату кредита за жилье, был бы жив отец,может и проблем не было.Нет , мать никогда не выставляет и не показывает эмоции, что одна и тяжело, наоборот везде всегда с ним и для него, но вот со школой..... И я бабушка, у которой мысли в разбег, что не могу их выстроить здесь правильно и я против всех больниц, но если не ходить в школу, то проблема еще больше становится.

Аноним 194
автор

iva.nowa ,
хвалим, стараемся и в больницу понимаю,что это конец и тупик, но учитель требует вновь комиссию ПМПК и пишет и звонит маме.

Аноним 194
автор

Весело живем ,
простите, что так сумбурно и много, Вы правы, но вот пишу и руки дрожат и не могу мысли собрать и коротко как то изложить.

Как то так***

Расскажу нашу историю.
Племянница с поведением на грани аутизма, но не аутист. Если все хорошо и хорошее настроение она нормально ко всему относится, но если ей что то не понравилась или просто не хочет делать то контакт с ней установить не возможно, даже звука не издаст и не пошевелится. Она словно не слышит и не видит никого, в таком состоянии может находится долго. Не зависит от того кто рядом, родные, врачи или кто то посторонний. Жила в маленьком городе, в семье трое детей. Перевели на индивидуальное обучение в началке, привело к том что вообще ничего не делала. но началку окончила. После 4 класса ее забрала тетя в Екатеринбург, нашла обычную школу куда ее согласились взять. Пыталась самостоятельно тянуть ее по учебе, не получилось, обращалась к специалистам, особых изменений не было. Из школы постоянно жаловались, просили забрать, т.к. она не усваивает программу, с учителями не общается, на уроке не отвечает, но проблем с поведением у нее не было, не мешала вести урок, с детьми начала общаться.
Сейчас она в 7 классе все той же школы, живет с бабушкой. Бабушка постоянно занимается с ней уроками, заставляет решать, читать, пересказывать. Да не без ссор и криков. В школе начала отвечать на уроках, нормальные учителя ей предлагают подойти в свободное время, что бы сдать долги. Мы все понимаем что звезд не хватает, радуемся тому, что имеем. Главное сейчас социализировать и дать базовые жизненные навыки.
Почему решили, что лучше ей жить вне дома, потому, что дома и в школе у нее была такая же обстановка истерии как описано автором.
Не дописала, лечение она какое то легкое принимает, никаких тяжелых лекарств точно нет. Но в этом я не сильна.

Аноним 194
автор

iva.nowa ,
еще раз напишу были, да после его истерики на Индустрии врач выписала ему пить фенибут и конвулекс, ЭПИ нет, делали по направлению Сабанцева, да и участ.психиатр увидев, что были у Сабанцева ехидно предложила, ну так и лечитесь у него, что еще Вам надо какую помощь, на Вашем месте я бы его еще вчера через скорую отправила на Сибтракт, а Вы типа, что попить, чтобы сон нормализовать и невроз снять, вот дословно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 194: учитель требует вновь комиссию ПМПК и пишет и звонит маме.

Она кто такая вообще, чтобы требовать?
Почему она все еще не послана в пешее эротическое??? Она методично гнобила ВАШЕГО ребенка и вы(мама) еще о чем то с ней разговариваете??
(рукалицо)
Я правда не понимаю!!

Аноним 194
автор

iva.nowa ,
она объясняет матери, что экзамены он не сдаст и ему будет легче после комисии и типа другой программы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 194: перевести в школе не дают возможность, в другую попытались =не получилось

Расскажите поподробнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";