опускаются руки, нужен совет!

Аноним 194
автор

luxa ,
полкласса поддерживают, половина за спиной учителя говорят ужас, но ей в лицо боятся сказать многое.

Аноним 194
автор

Юляля ,
ну пусть по Вашему не хотим, но с чего вы взяли что мы не прилагаем усилия по воспитанию и обучению, почему не управляемый, до случая когда он не пошел на урок и я наслушалась это все про него перед НГ, ребенок ходил, что-то делал, но интереса заниматься в школе становилось меньше, перестал делать ДЗ, после того как пересадили на последнюю парту он чаще занимается своими делами, что то пишет, рисует, естественно учителю это не нравится, она говорит нам, мама пытается до него донести, что и для учеба нужна, почему все посчитали, что мама ничего не делает, каждую свободную минуту она старается быть с ним, помогать ему, но он изменился именно в последнее время.

Анонимчег

Бедный парень. Нет,чтобы его отстаивать перед учителем, и учителя на место поставить , а ещё лучше школу поменять, так его гнобили и по врачам таскали. Пипец

Анонимчег

НачХать: Я б тоже не хотела ходить с такими условиями. Вы даже сейчас против него. В ваших словах только обвинения. А ведь в это болото загнали его вы сами

++++++

Аноним 194
автор

Я не пойму, все пишите гнобили, как? по врачам ходили во 2 классе на ПМПК и вот перед НГ , т.к. каждый день выслушивать , когда сходим на ПМПК, постоянные приглашения к директору, что отказываемся идти на комиссию, да мать не выдержала и пошла проходить врачей, как обяснилось около 5 человек в классе также под натиском сходили на комиссию, чтоб от них и детей отстали, да с одной ошибкой согласна, надо было убедить его перейти в другую школу.

Аноним 194
автор

Аноним 321 ,
Мaня ,
вот хотелось услышать слова помощи, спасибо, кто их сказал и подсказал, про школу и смену сами пытались, а вот слушать что мать придурочная неприятно, в том смысле, что мать то как раз только так ему и говорит и старалась поддерживать и ищет выход из ситуации в школе, и ругается с ними, но тут все видят одно, мать дура, бабушка тоже, и где я обвиняя его стала против его,с каких слов такой вывод, я как тигрица за него везде и рядом с ним , стараюсь наоборот ему помочь, с его характером не простым перевести без его согласия сложно, он просто не пойдет туда, куда не хочет, никакие доводы он не слушает, вот здесь может и надо было идти наперекор ему, а не его слушать.

Анонимчег

Аноним 194 ,
Меняйте учителя тогда. Он и к другому учителю не хочет??

Анонимчег

Аноним 194: мама заняла позицию учителя, постоянно ему внушала, что нужно отвечать и учавствовать.

svetlonec: потом мама сходила к Сабанцеву, который ей сказал, что не видит проблем у ребенка и многие люди не могут публично говорить, есть другие способы.

Аноним 194: учитель их ставит вдоль стены около доски -стена позора и стоят урок, а фото она выкладывает в чат класса

Аноним 194: Снова в 3 классе поход к психиатрам и психологам по требованию учителя,

Аноним 194: пришли в 4 и стало вообще хуже.

Аноним 194: на весь коридор при нем учитель говорила, что он болен аутизмом, что она вызовет скорую и пусть его везут в больницу

Аноним 194: ну уж не дебил, но все равно глупый он у вас, вот все делали на НГ игрушку на елку, а он маску Нинзя из Черепашек, видите что у него с головой"

Аноним 194: психиатр особо не увидела на тот момент проблемы

Аноним 194: посоветовала маме положить его на сиб.тракт на месяц, типа он видно болен, но это не аутизм как считает учитель, но проблема с психикой есть

Аноним 194: мать ревет и не знает, что и как поступить, поддерживая учителя 3 года контакт с ребенком потерян

Вот сами себя почитайте , божэ

Аноним 194
автор

Аноним 711 ,
послушайте Вы хоть себя слышите, когда такое пишите, чужой, не нормальные, а что учить ребенка идти к цели какой то, перебороть стеснение и обстоятельства, это плохо? Да дочь когда то тоже не шибко любила выступать на публику, но перешагнула это и успешно реализованный специалист, в общении с многочисленной аудиторией, да все выше хваленые психологи и психотерапевты учат преодолевать страх перед публикой, она что его силой заставляла идти и ораторствовать? нет, и среди сверстников он не чужой, в классе, дома куча друзей и общается, и уж поверьте, я не знаю какая Вы мать, на слух тут все супер мамы, и она за него порвет любого, но вот в школе проблема вышла только потому что мать и я пошли против учителя, точнее ее поступка, из-за чего и начала учитель это гонение, одна вина наша-что не добились перевода сразу в другую школу, но опять повторюсь, если он не хочет, то и в новую без согласия не пойдет сам!

Анонимчег

Аноним 194 ,
После 4ого класса учитель сменится? Ну тогда терпите до лета, в чем проблема ?
У вас проблема в ребенке , а не в маме и 6е в учителе.

Аноним 194
автор

спасибо всем кто ответил по теме и помог советом, слушать оскорбления других не хочу, легче обвинить, чем понять и помочь, желаю другим мамам не вырастить чудовище, как тут сказали. Тему можно закрыть, модераторы закройте пожалуйста.

мама

Аноним 194: перевести без его согласия сложно, а почему с ним не посоветоваться?
Аноним 194: он просто не пойдет туда, куда не хочет, никакие доводы он не слушает, автор, милая, ваш выбор для него "стоил очень дорого", по этому его чувство самосохранения, ему сейчас КРИЧИТ, что вы неправильно действуете, вот и принял для себя выбор, не по возрасту (за что и злится на вас сейчас) и старается выжить, как может
Аноним 194: вот здесь может и надо было идти наперекор ему,

НЕТ! Очнитесь!

Анонимчег

Аноним 194: проблема вышла только потому что мать и я пошли против учителя, точнее ее поступка, из-за чего и начала учитель это гонение,

Где вы пошли против учителя-то?? Она вас гонит к врачу , говорит,что ребенок болен- вы бежите по врачам. Она в коридоре орет,что он аутист или того хуже (!!) - мамаша снова это кушае и тащит его к врачу.
Кто она такая -то,чтоб диагнозы раздавать? И на пмпк отправлять?
А вы под ее дудку пляшете.

Аноним 194
автор

Аноним 321 ,
он просто не хочет уходить из класса, может боиться идти к другим. Поговорю еще раз, будем решать вопрос с переводом.

мама

Аноним 194: другим мамам не вырастить чудовище, как тут сказали.

Поломанвя психика ребенка сильно ломает жизнь во взрослой жизни

Анонимчег

Аноним 194: Поговорю еще раз, будем решать вопрос с переводом.

Попробуйте. Вот просто пусть прогуляет школу на день, сходите с ним в кино, в пиццерию, ещё куда-то !!
Скажите про перевод в др класс, и что друзья никуда не денется, и если ещё подобное будет повторяться со стороны учителей- вы всегда будете на его стороне!!! И что он может вам доверять.

Екатеринбург

Осталось 2 четверти, весь сласс молчит и терпит. Что за учитель такой, всех подчинил, родители язык в опу засунули, директор потерпеть предлагает?

Анонимчег

Я бы на месте мамы тактично начала искать подход к нему, и сказала бы, что Да, наверное, ты прав, что школу менять может и не стоит, но наверное лучшим решением будет поменять класс, а друзья и так останутся , я очень рада ,что у тебя столько друзей!! Кстати , может позвать их в гости, закажем пиццы, что-то давно никто не был!
И знаешь,я тут подумала , что учитель не должен заставлять тебя отвечать у доски, если это тебе настолько некомфортно, я поговорю с ней об особенностях твоего характера, думаю мы найдем выход, и ты сможешь рассказать ей дз после уроков отдельно. А твоей нынешней учительнице я посоветую самой навестить психиатра (хи-хи).

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, мне кажется сейчас надо тайм-аут взять по поводу школы. Пока наплевать на неё. Психическое здоровье ребенка важнее. Вообщем, в школу пока не ходить, а поводить мальчика к психотерапевту. Выше посоветовали Машкова (на индустрии) или опять же к Сабанцеву (но он нынче дорог). Имхо, плюсом к вашему комку проблем зависимость от гаджетов сформировалась, пусть и с этим помогут.

Далее решать вопрос со школой. Я бы не рвалась на вашем в месте пока в коллектив. Если ваше время позволяет находиться рядом с ребенком, можно попробовать семейное обучение. При этой форме есть сложности: родители САМИ проводят обучение, в школе ребенок только проходит аттестацию. Но и это при желании можно организовать, сейчас много возможностей он-лайн обучения, нужно только грамотно все выстроить.

Либо вариант индивидуального обучения, когда за обучение отвечает все также школа, но учитель либо на дом приходит, либо ребенок посещает индивидуальные уроки в школе. Насколько я понимаю, рекомендацию на индивидуальное обучение дает врач. Поизучайте этот вопрос, посоветуйтесь со специалистами, и все вопросы выясняйте в ОО, а не в вашей школе, т.к. школа в надомном обучении не заинтересована, могут дать неверную информацию.

Также у нас в городе есть некая Открытая школа. Могу ошибаться, это частная школа, но бюджетная. Там много детей с особенностями, и индивидуальный план посещения, где-то в классе с ребятами, где-то индивидуально

Все в ваших руках!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";