опускаются руки, нужен совет!

Кракозябра

У меня тоже был потерян контакт с сыном. Как у вас баррикадировал дверь мебелью, отказывался делать уроки, подчиняться моим требованиям. Комнату разносил в хлам. Я думала шиза пришла, хотела и в психушку, и чего только не думала.
Все банально, я сама привела нас к такой ситуации. Слава богу, к нам в здание заехал нейропсихолог. И я к ней пришла. Оказалось, неправильное поведение в семье, модель семьи неправильная, слишком мягкая мама, и слишком умный сын, который нашел слабое место и пользовался этим. А потом попался супер грамотный психолог, который окончательно все по местам расставил. Попутно еще поддержка невролога, массажи, остеопат, тренер подключился, изменили поведение в семье, причем все члены семьи.
Что имеем: иногда взрывы есть, но комната цела, нервы изредка треплем, но это все мелочи по сравнению с тем периодом. Учеба норм, в пятом классе стал учиться хуже, но старается сам исправить.
Хотите хорошего невролога, напишите в личку, подскажу.

мама
Екатеринбург

DarenkaNT ,
И мне подскажите пожалуйста хорошего психолога для ребёнка.

мама
Екатеринбург

FEoktista , тоже хороший невролог не помешает, напишите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Ребенка отдать в секцию по типу театральной студии и перевести в другую школу

мама
Екатеринбург

Дочитала до попадания в 4 класс (начало) дальше нет смысла, но дочитала до конца. Ещё во втором классе надо было менять учителя или даже школу. Стеснительный мальчик, данному учителю такие дети видимо не нравятся. Найти надо было, который на это не обращал внимание, дал бы раскрыться, привыкнуть. Это не значит, что учитель плохой, просто не ваш и надо было искать вашего. Учитель парня просто зарыла и выбираться из этого очень трудно. Как выбираться я увы не подскажу. В свое время выбралась сама, возможно не до конца, но по жизни мне это не мешает. Правда я в 5 классе столкнулась с проблемой. (Из за сложившейся ситуации, и даже не одной, на меня слишком много взвалилось, и чем дальше, тем только хуже, списывали на переходный возраст, но это не так. Так же не делала уроки, не отвечала, боялась всего, дома не прибиралась, не ела за общим столом, но во дворе было все отлично) Вам как можно быстрее надо оградить ребенка от этого учителя. В конце концов правильно сказал директор. 5 класс скоро, другие учителя. Но ребенка надо к этому подготовить. В первую очередь вы и мама должны попасть на прием к психологу. Что бы понять как на данном этапе себя вести с ним. Дальше заняться им.

Аноним 194
автор

Ск@зочка ,
спасибо

Аноним 194
автор

Аноним 711 ,
сколько не нужных эмоций, меня трудно обидеть, Вы прочитали и увидели то, что хотели, но самое главное в проблеме не увидели или не хотите увидеть, я просила совета, а не оскорблений и оценок про его и нашу психику. Надеюсь Ваши родственники лучше, хотя по выражениям не скажешь.

Аноним 194
автор

FEoktista ,
спасибо за дельный совет и ответ, в личку Вам не получается написать, не открывается страница.

Аноним 194
автор

Аноним 321 ,
я убрала из первого сообщения информацию из-за чего произошел конфликт с учителем, за то что заступилась за ребенка и указала учителю, что она не права, она и начала этот игнор , а после ее выводов про аутизм мама уже утром была у директора с заявлением , было этого перед НГ, после каникул он и перестал совсем делать уроки и конфликтует с матерью, к врачу мать ходила одна после его истерики и нарушения сна, но сон нарушен играми в телефон, а вот когда его забрали -началась эта истерика. Они в классе на переменах играют в какую игру и соревнуются кто больше очков наберет, он ее тоже скачал и с ребятами играет онлайн, вместо сна -игра, все каникулы, по хорошему убедить не могла она его, у него главное успеть победить, потом школа началась и придя оттуда вместо уроков игра до ночи, вот мать и решила ограничить игры, хотела забрать телефон и он устроил концерт, мать превратилась в врага, все в совокупности привело к тому, что у матери нет сил, а в школе учителю наплевать, ну сидит тихо сам с собой занят и ладно, у нее еще парочка буйных и опоздавших у доски позора, зачем с этим искать контакт. Конечно, мать монстр и вся семья тоже как тут сказали, но без денег ни жить ни учить не сможешь, мать одна работает, ипотека, ребенок + большая проблема резко образовалась со здоровьем у нее, ребенок может остаться не только без отца,но и без матери, соглашусь нервы не выдерживают у нее от всего, но несмотря на все, она всегда была на его стороне, заменяя ему мать и отца в одном лице, каждую минуту стараясь быть везде с ним, и до 4 класса все было у них хорошо, а вот с осени его как подменили и после того, как он проигнорировал учителя и просидел в школе 4 урока и не зашел в класс, мы и услышали все про него , и зря думаете, что молча приняли все это, разговор был в этот момент у меня с ней очень жесткий, а утром прилетев из командировки мать сразу же приехала в школу к директору. Мать сама училась когда то там, у того же директора и учитель эта тоже в то время была, только за 20 лет сильно изменилась.

Екатеринбург

Аноним 194: т.к. он пришел и сказал, что отнесет свою копилку ей

Вот я бы на это посмотрела. Если после этого "учителка" не лопнула бы от стыда, значит, в школе ей точно не место. Позорище, детям жаловаться.

Екатеринбург

Аноним 194: Да дочь когда то тоже не шибко любила выступать на публику, но перешагнула это и успешно реализованный специалист, в общении с многочисленной аудиторией

Значит, вашей дочери это было нужно. В современном мире вообще можно жить и работать, не выходя из дома, и не копейки зарабатывать. Через силу ломать ребенка, чтоб общался - полный бред.

мама

Диадема ,
написала в личку

мама

«Вести Интервью». Увлечение гаджетами. Зависимость от компьютерных игр. >Аноним 194: играет онлайн, вместо сна -игра, все каникулы, по хорошему убедить не могла она его, у него главное успеть победить

Вот кстати тот врач, о котором я вам написала, очень также хорошо помогает при игромании. У него брали интервью на телевидении с той темой, ссылку на интервью дала выше.

мама
Москва

Аноним 194: сколько не нужных эмоций, меня трудно обидеть,

У вас все с какими то обидами и эмоциями.

Аноним 194: хотела забрать телефон и он устроил концерт, мать превратилась в врага,

Если я считаю нужным забрать у дочери телефон или другой гаджет, то забираю, сообщая по какой причине и на какой период времени. А так же что за это время она должна изменить в своем поведении.

Аноним 194: почему не управляемый,

Вы перечитайте то что сами писали.

Аноним 194: почему все посчитали, что мама ничего не делает, каждую свободную минуту она старается быть с ним, помогать ему, но он изменился именно в последнее время.

Значит что то делает не так, в данном случае не дают результата ее усилия, есть повод пересмотреть свое отношение и поведение.

мама
Екатеринбург

Юляля: Если я считаю нужным забрать у дочери телефон или другой гаджет, то забираю, сообщая по какой причине и на какой период времени. А так же что за это время она должна изменить в своем поведении.

Вот да. У нас оговорено заранее за что и насколько сын может лишиться игры в ноутбук. И если наступает такой случай, то он знает что я непреклонна. И не изменю наказания. Сказала неделя, значит ровно неделя.

просто посетитель
Екатеринбург

Где папа у ребенка?

Аноним 194
автор

san290 ,
погиб в ДТП когда ребенку было 2 года, как раз тогда была уже ипотека, которую мать тянет одна, поэтому работа -работа, и она согласна, что не всегда успевает уделять вечером много внимания и времени ему, но все выходные она и мама и папа
.Юляля , может и не все правильно, но вот именно когда забирает телефон и случается истерика.

Аноним 194
автор

модераторы закройте тему, всем спасибо за советы.

просто посетитель
Екатеринбург

А дедушка где?

мама
Екатеринбург

ужас, ну и история. бедный мальчишка, что ж из него теперь вырастет

budlya: мальчику нужен
Нормальный тактичный учитель.

+++

Бутерброда: надо маме к психиатру

+++

мама
Екатеринбург

Комменты не читала, у вас ребёнок уходит от ужасной для него реальности в виртуал, в игру, где он успешен, где может взаимодействовать со сверстниками на понятном им всем языке. А вы ещё и телефон забираете. Очнитесь уже все там, ребёнку нужна поддержка, забота, помощь наладить то, что он сам не может наладить в силу малого опыта и возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";