Стали бы рожать?...

Аноним 426

Аноним 396: PS о ребенке давно мечтаю

Да. Квартира и финансы есть.

мама

ОхранаТРУДА,
Ну в первый я тоже не заметила последствий. Родила в 28, а второй раз потяжелее уже. А некоторые и в первый не сразу восстанавливаются.
Аноним 396,
А что за диагнозы то? На вашем месте не стала бы рожать ребёнка родить - не котёнка завести.

мама
Екатеринбург

Аноним 59: да ладно, как кошке что ли, "для здоровья"?
когда это роды добавляли здоровья.

Леди на пледе: Не существует медицинских показаний для беременности. От слова совсем

Существуют. Моей матери говорили рожать или потеряет матку. Рожать не захотела больше, в результате несколько операций прошла, органов не осталось в 40 лет. Конечно, речь не о 100% гарантии, что все пройдет, но большой шанс.

Автор, а в вашей ситуации не знаю как советовать. Вам только самой думать и все взвешивать, ведь рожать будете только для себя. Планируйте как оставлять ребенка, еслиам куда-то нужно (если сад или няни, соответственно, нужны деньги, где их брать, соответственно). Накоплений ваших хватит на год-два спокойно, если планируете жить на них. Дальше придется работать. Как, кем, куда ребенка - сад дают в 3 года, не раньше, за платный надо платить 12-15 тысяч в среднем, плюс дети обычно начинают болеть, кто будет сидеть. Вот над этим всем надо думать. Если ответы найдете - рожайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 396: точнее врачи рекомендуют сделать это в ближайшее время для женского здоровья, иначе гормоны бушуют и всякая ерунда появляется

Это где такие дедовские методы применяют?

Аноним 8

Эндометриоз? У меня кстати прошло после родов. А замуж-то совсем никак?

Аноним 396
автор

*Aprel* ,
Нет конечно, пока нет. Стою на перепутье, или продолжать пытаться строить семью,(точнее начинать с нуля) которую если честно сейчас уже совсем не хочется...Есть мужчина, с которым ради семьи "для галочки", точнее ради ребенка, можно было бы попробовать, но я его не хочу и жизни с ним не вижу

Мне проще всё просчитать и надеяться только на себя, чем надеяться на человека в котором не уверен и потом остаться ни с чем. Собрать себя в кучку вдвое сложней будет

А так может через несколько лет и встречу того самого, не спеша...Как в жизни карты лягут. И рожать хоть не к 40

Астра

Девы,родить хочет женщина 30+,ну какого принца вы ей советуете искать?Когда рожать - то,под 40?
Он никуда не денется ,если любовь,то и с ребёнком возьмёт.
Есть своя квартира.
Есть миллион.
Пока хватит.
Автор, пока внутри ситуации не окажетесь ,не поймете. Ребёнок стоит всех мужчин вместе взятых,имхо.

мама
Екатеринбург

Автор, Ну неужели вы из-за мнения форума будете решать, рожать вам или нет.... Я родила в свое время одна, без мужа (были причины и обстоятельства), через 4 года вышла замуж и родила второго ребенка.... Были и трудные времена с первым, но я ни о чём не жалею, сейчас у меня двое детей и я очень счастлива. Ситуации разные, жизнь у всех разная и никто не знает как и что может сложиться. Если Вы уверены в своих силах, здоровье и финансовом положении, то рожайте...
Пысы: мне все в голос кричали, не рожай, одумайся, безотцовщина и пр.... Вы бы видели сейчас моего пацана, это просто загляденье, парень красавец, умница, спортсмен, любимец всей семьи

Аноним 895

Аноним 396: Возраст ещё не предел (немногим за 30)

Я бы лет до 35 потянула ещё, можно пока работу получше найти, поработать пару лет, а потом уж если никто приличный не встретится, рожала бы. Сейчас за первого говорят мат. капитал дают и пособия всякие ввели, квартира своя, это очень хорошо. С голоду то не помрете точно, даже если прям сейчас рожать надумаете, а с ребёнком маленьким заниматься тоже и энергия и здоровье нужно, выносить и родить - это вообще начало начал. В общем если сильно хочется, я бы родила, если сомневаетесь отложите пока, сроки не давят.

Аноним 396
автор

Дусёчек ,
Потому что к 40 могу и вовсе не родить уже..Да, со здоровьем не самая простая ситуация сложилась. Чсть органов поубирали врачи уже, но ещё есть чем рожать. Сказали после пары повторных операций может и не остаться ничего...
Детей люблю очень, мечтаю давно о своем но пока не сложилось как-то, всё думала, ну потерплю ещё - будет семья, будут и дети...
А тянуть оказывается чревато

мама
Екатеринбург

Астра ,
Я с тобой вообще полностью согласна!

мама
Екатеринбург

По поводу работы, расскажу свой Горький опыт. Я когда забеременела, работала на очень хорошей должности в кадровом агентстве. Получала в районе 45000. Это был 2008. Директор меня обожала. Я думала что все ок. А оказаллсь, что она мои декретные, родовые и пособие себе забрала, подписи мои подделала и ооо во Владик продала, чтоб я в суд не могла подать. Я в такой опе оказалась . Ниче, вытянула. Мужа кстати тогда тоже сократили.

Санкт-Петербург

Рожать конечно!
И вы уже кстати все для себя решили)))
Я вас очень понимаю, также продумываю холодной головой. Но не всем это понять.

Ну встретите вы мужчину родите и что? У нас две из трех семей распадаются! Никакой гарантии нет, что вы встретиье ЕГО, а потом еще и всю жизнь вместе проживёте.

Но! Если будете сецчас рожать, вам будет очень очень тяжело, но это пройдет! Дети растут.

Екатеринбург

Аноним 396: есть риск что через время опять, либо беременность

Может ОК пока что? Как раз гормоны будут в спящем режиме.
У меня точно так же, на ОК уже несколько лет. Без них нельзя, только при планировании беременности.

Екатеринбург

Аноним 396: Но если честно ребенка хочу давно и стойко и уже думала до всяких диагнозов чтобы в одиночестве растить и воспитывать

А почему вне отношений?
Почему не в...?
Ролить ребенка для себя не правильный путь.
Лёгкий способ найти любовь не прилагая никаких усилий

Тайна, покрытая мраком

ОхранаТРУДА:
Вы во сколько родили?

Я в 26, ребь больше 4 кг. Опущение матки после родов, недержание, зубы посыпались (каждые два месяца бегала, они просто крошились). Спина понятно.
В останавливались реально долго. С грудничком и времени не хватало, и лекарства на гв нельзя, плюс то у ребя желтушка, то у меня маститы, то в больницу положат, что вес плохо набрал.

Аноним 895

Аноним 396: Чсть органов поубирали врачи уже, но ещё есть чем рожать. Сказали после пары повторных операций может и не остаться ничего...

Рожайте тогда.

Аноним 59: когда это роды добавляли здоровья.

Только хотела об этом написать

Mary_R: Одна ни за что на это не подписалась бы.

Однозначно.
Вы просто ещё не понимаете, что вас ждёт.
У вас сейчас гормоны бушуют, а когда начнутся бесконечные бессонные ночи, болячки ваши и ребёнка не дай бог наложатся одновременно, и помощников нет. Вот тут вас накроет не по детски.
Так и выходят в окна потом с детьми.
Нет, я бы при ваших вводных не рожала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 396: мама не поддержит точно такого расклада и никогда не жаждала нянчиться с внуками, понимаю что не обязана. Братья-сестры тоже своими жизнями заняты, помогать не будут

Совсем присовсем?
Даже к врачу?
Ну в целом да, родила бы
Но минимальная помощь все равно нужна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";