Спасти брак с помощью психолога реально? У кого получилось?

Екатеринбург

Аноним 730: сихологу, муж отказался, у него все хорошо... Это у меня проблемы. Он белый и пушистый.
Может у кого то получилось вырулить?

Нет. Так не вырулить.
Если отношения выстроены не правильно, то их не спасти.
Их можно перестроить.
Причем при обоюдном желании

Аноним 622: Я пошла к психологу. Поняла, что нахрен он не сдался.

Я тоже не понимаю, как левая тётя или мужик могут спасти мои отношения...
Не ходила, сами справились. Не развелись.
Надо учиться проговоривать свои вопросы и проблемы своей половине, а не постороннему человеку.

Аноним 18

У меня наоборот ситуация. Я не хотела разводиться. Боялась, не могла решиться. Психолог помогла понять что нужно принять это решение. Она сказала- ты все равно разведешься, все умерло в твоей душе. Я выдержала еще год и развелась. Психологу благодарна за такой решительный ответ и пошаговую перестройку собственного сознания. Развод после 25 лет брака. Страшно было неимоверно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 730: муж отказался, у него все хорошо так хорошо же что хоть кому-то в вашем браке хорошо, значит вы его устраиваете, у него к вам претензий нет, обид нет. Половина дела - я ситаю
Аноним 730: Это у меня проблемы да, это проблемы у вас, то ваше отношение к проблеме - вот его вам или менять надо или понять что муж чина не ваш и вы по-другому точно не можете и не будете, ни с ним, ни с другим, значит развод, но уже с уверенностью и читой душой
Аноним 730: Он белый и пушистый. так это только ваше отношение к нему, не значит что по факту он не белый и не пушистый
я вас уверяю, что точно есть баба для которой он будет белым и пушистым - это ее отношение

Аноним 79

Автор, муж умнее, Вам деньги девать некуда?
С подругами поговорите, если надо выговориться, причем здесь левая тетя с сомнительным образованием... у психологов у самих проблемы у многих ( разводы, комплексы, злость на всех), зачем их пускать к себе в голову. Насчет семейных отношений , если бы вдруг прям надо бы стало , пошла бы только к успешной, обеспеченной, счастливой в браке женщине долгое время, может подобная и может научить чему

Екатеринбург

Аноним 730: Помогло вам?

Да, живём вместе, не ругаемся. Бывают, конечно, небольшие конфликты, но они решаются. Мне именно не психолог, а психиатр помог. А то я на фоне стрессов ещё и спать перестала, месяц пила потом сильные антидепрессанты, сон наладился

Аноним 730
автор

Мама доченьки,
Дайте контакт психиатра. У меня тоже и сон и апатия и жить не хочется
А договариваться с мужем бесполезно, он во всем обвиняет начинает материться и говорить гадости. Конструктива тут не построишь

мама
Екатеринбург

Аноним 730: Кризис 7 лет отношений

Нет у вас кризиса,у вас нелюбовь и неуважение

Аноним 730: он во всем обвиняет начинает материться и говорить гадости

Кризис 7 это миф.

Аноним 677

Аноним 730 ,
Помогло, но жалею что тогда не рубанула. Тогда решила сохранить, но понимаю спустя 10 лет как ошиблась.

Аноним 63

Нам помог психолог. Тоже были обиды и претензии. Всё же идёт из детства, в какой семье выросли. Сами бы мы не разобрались. Были на грани развода, я мужу говорю, пошли к психологу. Он согласился, сначала по одному сходить, потом вместе. Первая я пошла, и всё встало на свои места, мужу сказала что можешь не ходить, всё у нас хорошо будет. Обиды и претензии ушли. Потом спустя полгода опять появились претензии, всё высказали друг другу, очень жёстко высказали, нашли вместе пути решения и опять всё ок. Потом ещё три пары ходили к этому же психологу. Им тоже помогла. Сходите, развестись всегда успеете, попробуйте сохранить семью

Екатеринбург

Анониманоним: Насчет семейных отношений , если бы вдруг прям надо бы стало , пошла бы только к успешной, обеспеченной, счастливой в браке женщине долгое время, может подобная и может научить чему

Тоже ерунда!
Во-первых, никто не знает хорошо ли у неё все на самом деле
Во-вторых, что одному сахар, другому горечь
Люди разные, пары разные
Нужно учиться разбираться в своих желаниях, чувствах и строить свои взаимоотношения
Вот здесь психолог может и поможет

Аноним 384

Аноним 63: Он согласился, сначала по одному сходить

А меня послали....сказали это у тебя с головой ку-ку

Аноним-кус

AnonImka: Мне посоветовали доктора Булах, сама не дошла ещё...

Была у него после развода .. там находишься - результат вроде есть . День прошёл , все по новой . Не хватало мне консультаций. А они не дешевые были тогда ... видимо не мой психолог

мама
Екатеринбург

Я бы вам посоветовала Торсунова послушать. У нас когда стычки бывают , я послушаю и успокаиваюсь, сразу настрой на положительную волну. На Ютубе каждый день ролики новые выкладывают.

Аноним 841

Аноним 730: нормально жить не можем

Аноним 730: муж отказался, у него все хорошо... Это у меня проблемы

Не получится. Потому что кризис у обоих, очевидно же. Но если он не хочет пересмотреть ситуацию и подключиться, одна вы не вывернетесь. Психолог не добрая фея с палочкой.

Аноним 863

Аноним 730: А договариваться с мужем бесполезно, он во всем обвиняет начинает материться и говорить гадости.

Ну какой это кризис это? нелюбовь и неуважение нежелание его строить с вами отношения. при чем тут кризис?

Екатеринбург

Аноним 730: Дайте контакт психиатра

Сотового телефона доктора у меня нет, к сожалению. На сайте соснового бора посмотрите отделение кризисных состояний, психиатр Анна Андреевна, вот с ней я сама сталкивалась, фамилию её только не помню. Там все врачи очень хорошие, подруга лежала в этом отделении месяц после смерти сына, очень ей там помогли. За первичный приём доктор вообще не хотела деньги брать, я положила всё равно тысячу рублей ей, мы около часа сидели разговаривали, она многое записывала, помогла разобраться в ситуации

Аномим

Аноним 863: К психологу ходят, чтобы разобраться в себе и понять, что вам на самом деле нужно. Психологи помогают вам найти гармонию в себе, понять и услышать себя. Психологи не спасают браки тем более неудачные и ущербные.

3 года назад водила ребенка на песочную терапию к психологу. После очередной консультации психолог задавал вопросы о семье и я просто разрыдалась. Я была на грани развода. Много обид было на мужа плюс бытовые проблемы, казалось, что любовь давно прошла (в браке 9 лет на тот момент). Спали в разных комнатах. Психолог предложила встретиться без ребенка. У нее дополнительная специальность семейная терапия. Встретились первый раз. Я вылила все свои обиды и претензии. В ответ получила рекомендации как с этим работать и домашнее задание. На второй встрече его разбирали. Заглянув в себя я поняла, что очень люблю своего мужа. Просто под грузом проблем это все ушло на 2 план. Психолог помогла/научила справляться с этим. Была у нее всего 2 или 3 раза. Результат: счастливо живем с мужем уже 12 лет, недавно решились и родили еще одного ребенка.

аноним13: Нет задачи у психологов сохранять чужие отношения. Там задача стоит помочь разобраться в себе со своими желаниями потребностями .

Лучше и не скажешь+++

Психолог не может давать советы,это не профессионально.

Аноним 296

Нам помогло. Выкопали такие первопричины, о которых и не подозревали. Пришлось проработать все, а это сложно, но нудно, если не хотите утонуть во взаимных обидах.
Идите сначала сама. Потом с психологом решите, возможно этого уже будет достаточно :)

Аноним 730
автор

Аксинья,
Я вот тоже собралась на песочные терапию, только мне кажется что мужа я больше то и не люблю... И он меня, пора заканчивать (
Что тут вас за специалист был? Как зовут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";