Уныние и тоска

Аноним 471
автор

Всем здравствуйте. Уныние и тоска не покидают меня. Возраст 40, все вроде бы хорошо. Замужем двое детей и сынок и дочурка, дети врослые уже , старшеклассники более менее самостоятельные, забот таких как увести-привести, уложить -покормить уже нет.Муж замечательный, любимый и родной. Ссоримся конечно, и с детьми и между собою , не без этого .Работа есть, доход нормальный стабильный, нервотрепки много, иногда на таблетках.Работа,только заработок, чтобы заработать деньги на жизнь,живу от выходных к выходным, двое детей , потребностей много ипотека. Особо великих денег лишних не остается, как у всех от зарпаты к зарплате.Отпуск есть, ездим, путешествуем, раз-два в год. И вот уже не первый год тоска, сильная тоска... иногда плачу, что то все меня тяготит и тревожит...какой то радости, счастья, интереса нет... иногда сильно накрывает... сегодня опять такой случай... Друзья есть, мало , единицы.С родственниками , то есть сестрами отношения очень натянутые и с родителями тоже, я сама приняла регение отстраниться иине общаться, с родней мужа все замечательно. Хочется что то изменить к лучшему.Были ли у Вас или у знакомых кто круто поменял жизнь? как это было?

Москва

Непонятно, то ли концы с концами еле сводите и тоска от безденежья, то ли что

Аноним 549

Кризис среднего возраста

мама
Екатеринбург

Автор, слушайте себя . Что вам сейчас хочется, а что завтра?
И мелкими шажками идите к воплощению своих мечт)

Аноним 870

Любовника?

Аноним 254

Видимо от скуки грустите или отсутствия хобби, как дела со спортом? Лишний вес есть?

мама
Екатеринбург

Занять себя надо.На меня когда тоска нападает, стараюсь что то поделать по дому

Аноним 123

Ну когда работа не приносит удовольствия, то итог очевидный. В чем ваш ресурс? Чем вы питаетесь? Что доставляет удовольствие? Что вы делаете для себя любимой каждый день? В чем ваша отдушина?

мама
Екатеринбург

Если вы на фарме живёте, че удивляться тоске и апатии?
Работа говно, семья, видимо, тоже не радует. И причем тут возрастные кризисы?

мама
Екатеринбург

Пойдите на занятия танцами. Помогает взбодриться.

Аноним 603

Аноним 471 ,
Щитовидку проверить , гормоны? Нет...???

Все окей

natik04: Пойдите на занятия танцами. Помогает взбодриться.

Почему стабильно дают в депрессивных темах совет про танцы??
Прямо у всех врождённое чувство ритма и пластика? Мне поход на танцы вообще уронил самооценку до плинтуса

Все окей

Аноним 988: обычно люди своего счастья не замечают

++++++++
Не умеют ценить то, что имеют жизнь в любой момент может дать по голове, для поправки мозгов

мама
Екатеринбург

Орхидея ,
Поддерживаю. Уныние - это грех. После сорока ещё и резко здоровье у женщин ухудшается, потом сожалеешь, почему не ценил, то, что есть. Лучше осознать, как все в жизни хорошо и замечательно. А ещё подумать о том, какая бы была Ваша жизнь без всего, что у Вас сейчас есть.

Екатеринбург

Ой, я,напротив, только после сорока жить для себя начала, когда детки подросли. К танцам подключила бассейн-хорошо голову очищает. Работой наслаждаюсь понимая, что скоро уйти придется. Маникюр-педикюр и прочие женские приятности для себя. Похудела на 10 кг. Старшая меня постоянно меня куда-нибудь вытаскивает, подросшие дети такие интересные... И с мужем больше времени можем проводить вместе.

Екатеринбург

Для крутых перемен нужно сильное горе, отчаянье или много ресурса. Не надо оно вам.
Начните узнавать что-то новое. Кнапримеру - себя)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Для крутых перемен нужно сильное горе, отчаянье или много ресурса.

ух ты, я сегодня гладила и размышляла, и пришла к этому же выводу. Это меня поставило в тупик
На завтра еще партия белья на сушке висит, может еще чего надумаю.

Аноним 471
автор

Дама Бубён ,
Вы такая молодец, с удовольствием Вас читаю, такие хорошие советы всегда даете, спасибо

Аноним 471
автор

Дама Бубён ,
расскажите о себе немного, просто интересно про Вас узнать про семью, кем работаете , если вы не против

Аноним 612

Аноним 471 ,
А какая у вас сексуальная жизнь?
Регулярный секс отодвигает климакс, те продляет молодость женщине. Плачь, но без трусов

Екатеринбург

Автор, не совсем понятно, что вас тяготит. Из минусов только проблемы с родственниками, а почему? С близкими такими людьми вроде бы - родители, сестры.... В чем причина? А так вот жить и радоваться, дети выросли почти, заниматься собой, путешествовать... Да много всего. И лет ещё не много. Не понятно...

Екатеринбург

Аноним 471 ,
Тут интервью есть со мной) там немного обо мне.
Я психолог, мама двух детей и вполне счастливая женщина.

На полном серьезе считаю, что мы сами себе целый удивительный мир. И если грустно и скучно - бери лопатку, метелочку и на раскопки

Екатеринбург

Колубара ,
Белье да. И посуда. Очень располагают ко всякому)))
Я за маленькие шаги.
Отклонившись от маршрута даже на один градус мы уже в новую точку придём. Главное - идти)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";