Дочка жалуется, что ей меня не хватает

Аноним 903
автор

Что сделать, чтобы утолить ее жажду мной? Накидайте вариантов, с учетом, что денег у нас мало, по дорогим развлекаловкам не сможем ходить. Дочке 8 лет. Со мной мама вообще не проводила времени, поэтому мне труднова то. Но тем не менее я стараюсь, чтобы вы понимали. И на развлекалки редко, но ходим вместе, уроки ей помогаю делать (мне мама не помогала никогда) ну и др. Но вот что то ей не хватает, помогите, подскажите как удовлетворить дочкину потребность мной-мамой в ее жизни.

Ra.
мама
Екатеринбург

Зачем постоянно ссылку на свою маму Делаете?

Зойка-пересмешница

Каждый вечер вместе на прогулку . Ну и в выходные вместе в парк (совершенно бесплатно)

просто посетитель
Екатеринбург

Просто на диване поваляться, посмотреть вместе мульт Постряпать вместе манник Ченить еще поделать приятное вместе Необязательно именно развлекухи

мама
Екатеринбург

Тут дорогие развлечения скорее будут в минус, чем в плюс. А так - вместе готовить вкусняшки (печенье, панкейки, пицца, манник). Играть в настольные игры Пойти на улицу и устроить фотосессию для дочки. Вместе собирать огромный пазл на 1000-2000 шт. Заняться рукоделием

Аноним 16

Аноним 903: денег у нас мало, по дорогим развлекаловкам не сможем

Это не равно время вместе Имхо, это наоборот чтобы откупиться В Зоопарк сходите, как станет теплее Верно пишут, приготовить что-то вместе. Посмотреть фильм на диване Сходить погулять в парк

Аноним 859

Ra.: Зачем постоянно ссылку на свою маму Делаете?

Потому что она другого сценария не знает. На подсознании у неё такое поведение.

Все мы в чем-то копируем своих матерей. Проблема в том, что в нашем детстве вся любовь-забота сводилась к "одеть-обуть" (в большинстве семей). Сейчас иначе, слава небесам.

Аноним 903 , Вам не нужны деньги. Время только наедине с дочерью за чтением, играми, разговорами. Со старшей любимый сериал был, которые смотрели только вдвоём. До сих пор вспоминаем, а ей уже 16. С младшей это банальное чтение, лего собирать, гулять по лесу и пикник устроить с термосом и бутербродами. Иногда этот пикник происходит в комнате на пледе. :wink:

Аноним 903
автор

Фильмы, мульты смотрим каждые выходные активно последнее время. Готовку еще не практиковали вместе, попробую.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя любила когда я читала вслух ей книги Когда готовлю на кухне тусит со мной, разговариваем Встречать из школы и вместе идти Внимание по разному можно проявлять

Аноним 608

Аноним 903: уроки ей помогаю делать

обычно дети не относят уроки к времени, проведённому с мамой. Что вашему ребёнку интересно? Вот это вместе с ней и делайте

самомама
Екатеринбург

Начните что то делать вместе. Домашние мастер классы. Печь пирог, делать блог, заниматься английским. Каждый выходной.

мама
Екатеринбург

Аноним 903 , Может у дочки и спросить, чего именно ей не хватает Девочка, 8 лет, вполне уже может объяснить, чем бы ей хотелось заняться с мамой. А может просто манипулирует. "Я хочу это -то, а ты мне это не покупаешь и вообще у меня мамы как буд -то нет"

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 859 , Так и было, часто дети были между делом, но думаю мудрый человек выводы сделать должен, а не ссылаться на то, что со мной не играли и все нормально...

Аноним 903
автор

Lav@nda: Может у дочки и спросить, чего именно ей не хватает

Когда она ревела вчера по этому поводу. Я спросила, чтобы она хотела, чтобы мы вместе сделали. Она сказала, что хочет со мной поспать вместе))) В свое время она до 4х лет со мной спала, потом в отдельную кровать переехала.

Аноним 16

Аноним 903: Она сказала, что хочет со мной поспать вместе)))

Поспите, это бесплатно

Аноним 407

зачем деньги? налили чай в термос, сделали бутерброды и идите в парк гулять, с горок кататься, в снежки поиграть. потом пикник устройте. ну красота же. ужин приготовьте, фильм посмотрите во время поедания. в игры играйте. выбор огромный. шкафы переберите с примеркой всего. фотографии вместе посмотрите. и ее, и ваши детские. на ночь ритуал придумайте. учитель нас учила в началке -ложитесь вместе под обеяло с головой и пошепчитесь. так дети более откровенны. ну и прикольно это.

спать вместе... ну.. разово если

мама
Екатеринбург

Так в чем проблема? Поспите вместе! У меня сыну 8 лет старшему, тоже иногда приходит просит у меня в комнате поспать. Когда просит, не запрещаю, вижу, что важно ему. Раз поспит и успокоится.

да уж...

Расскажу как я довожу своего сына присутствием: каждую минуту спрашиваю поел ли,поспал ли и как?, встречаю,провожаю,рабочий график под ребенка подстроен, на секции вдвоем, фильмы смотрим вместе, обнимашки всегда вечерний ритуал, всегда хорошо сказать как ты любишь своего ребенка, всегда вопросы как на перемене,как на учебе,как отношения с теми и стем то-теперь ребенок мечтает чтобы меня было меньше в его жизни))) чтобы отпускала одного,оставляла одного, ну кое где приходится спихивать на самостоятельность(в уроках)

мама
Екатеринбург

Ra.: Зачем постоянно ссылку на свою маму Делаете?

Автор не понимает, искренне не понимает как ее ребенку мамы не хватает, ибо у нее самой было ещё меньше этого внимания. Можно на одном диване сидеть и быть далеко друг от друга, этому наверное нельзя научиться, если в тебя это не положили, то и дать это невозможно

Аноним 268

читать вслух друг другу по очереди лежать на диване в обнимку, рассказывайте ей что то из своего детства готовить вместе гулять по улице, просто так, опять же рассказывайте о себе, расспрашивайте о ее подружках

спите вместе обязательно , если она просит, когда легли , сделайте ей массажик на спинку моей дочери 16 лет, и то иногда просит вместе поспать))) спим)))

Аноним 268

вспомнила еще : когда моей дочери было лет 7-8, мы играли в дочки-матери, она была мамой, я дочкой)))

мама
Екатеринбург

Аноним 903, Она сказала, что хочет со мной поспать вместе)))

Вот уж для этого деньги не нужны. Моя со мной частенько спит, ей 12. Перед сном поболтать любит, обсуждаем подружек, мальчиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот кстати про спать, в выходные я разрешала ей спать со мной. В будни чтоб все высыпались и не мешали друг друг, а в выхи можно. Я то к ней и сейчас в выхи прихожу поваляться с краешку :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Настольные игры, просмотр фильмов, игры-обсуждения, поделки, готовка, поход в ближайший парк с термосом бутербродами, писать друг другу записки приятные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";