Дочка жалуется, что ей меня не хватает

Аноним 6

Знаете..у меня дочери 16 через неделю будет...гуляем вместе вечерами и в выходные..в магазины вместе. Завтрак и ужин всегда вместе ..сидим просто болтаем.. обнимает меня без конца .целует..и это при том что полно друзей у нее..мальчик есть. Говорит мне что просто со мной интересно...комфортно. и самое что .когда муж уходит в ночные смены..она со своей подушкой и одеялом идет спать на нашу кровать. Может это и плохо..не спорю но выгнать не могу..лежим болтаем...

Аноним 859

Ra.: думаю мудрый человек выводы сделать должен, а не ссылаться на то, что со мной не играли и все нормально...

Скажите это психотерапевтам и психиатрам, нормальные из которых всегда востребованы.

Все мы прекрасно всё понимаем головой, но это не избавляет нас от маминых граблей.

мама
Екатеринбург

Аноним 268: мы играли в дочки-матери, она была мамой, я дочкой)))

Тоже любим играть с младшей
Особенно когда она игрушки свои по всему дому разбросает, я прибегаю к хитрости, мол,я маленькая, убирать за собой не буду. Она становится мамой и начинает прибирать все, причитая и охая
Папа с обоими детьми играл и играет в парикмахерскую, доктора, макияж, маникюр...Он клиент-пациент. Всегда под наркозом Спит, короче, он во время манипуляций
Автор, просто болтать о том о сем почаще

Екатеринбург

Спросите у дочки - чего бы она хотела? Как она хочет с вами время провести?
Если у неё хватило ума сформулировать свою потребность, то и с этим она отлично справится)

Предположу, девочка ваша взрослеет. И ей не хватает «женских» разговоров. Про ее тело, про отношения, про любовь. Про менструацию поговорите, скоро начнётся, год-другой.
Девочкам очень нужны эти разговоры с мамой.
Да и мальчикам тоже)

Екатеринбург

Читать перед сном. Концентрированное общение. Не поздно. Я до 12ти лет читала.
Подробно расспрашивать, как день прошел.

мама
Екатеринбург

Настолки! Отличная идея и очень полезная
Хорошо, что вы реагируете на посылы ребенка, а не отмахиваетесь. Вы молодец и все у вас получится.
Очень показательная ситуация для того, чтобы дочке вложить в голову: если что то не так, не комфортно, не нравится, обидели, что то случилось, всегда иди к маме. Она поможет и поймет.

Аноним 58

Причём тут развлекаловки я не поняла. Мы совершенно бесплатно гуляем, на коньках, на лыжах, с собакой, на велосипеде. По магазинам ходим. Читаем, играем в настольные игры, разговариваем по душам, рассказываем друг другу как день прошёл. Обязательные обнимашки перед сном, и если он со мной заснул, то я не против, даже рада. И самое главное, когда он/она подходит и обнимает и говорит как любит, то обнимайте всегда в ответ и говорите как вы любите, целуйте.

N L
мама
Екатеринбург

Мы вечером валяемся просто так в обнимку с дочерью на кровати, болтаем обо всем. Ей это нравится, как и мне в детстве нравилось. И спать иногда беру ее к себе, а муж в ее комнате на диванчике спит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку вас не хватает, а не развлекалок. Чай пейте вечером завернувшись в плед. И разговаривайте. Кино посмотреть обсудить, книжку почитать. Можно вместе вкусняшку приготовить и опять-таки поболтать.

Екатеринбург

Аноним 903, больше говорить обо всем на свете.
Причем пусть она говорит, а вы слушайте.

мама
Екатеринбург

Каждый вечер перед сном читаю книги в обнимку, старшему уже 10л, младшему 6л, это их самое любимое время со мной, еще любят, когда их спать укладываю, целую на ночь

мама
Екатеринбург

Разговаривайте с ней. Тольк не вы говорите, а ее слушайте. Ну и обнимайте почаще. Ей скорее всего именно этого не хватает, а не развлекух.

просто посетитель

Аноним 903: по дорогим развлекаловкам не сможем ходить. Дочке 8 лет.

да не нужно это детям , дорого , не нужно .

будущая мама
Екатеринбург

Ещё раз убеждаюсь, что не количество, а качество рулит

И мы, хоть как старайся, где-то да точно ошибемся и недодадим

просто посетитель

Аноним 903,
Беоите на кухню , учите готовить - это интересно . Научите пуговицы пришивать , бисером вышивать . Купите маленькие вышивки , потом на стену повесите . Много чего можно делать вместе . И разговаривайте , слушайте , чаепития ....

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Мой лось вон уже почти полутораметровый, как взгромоздится на ручки, у меня спина в трусы. Доволен страшно сразу. Дома сидим если, он своими делами занимается, я своими, обязательно прибежит обнимет, я его поцелую, поглажу и опять по своим делам бежит. Ну а как иначе........ Котята ведь

один в один, Лена.
вчера голосил: давай вместе смотреть "обитель зла", ты будешь бояться, а я тебя обнимать.

мама
Екатеринбург

Мы с мелким вместе постоянно. Через 2 недели уж 11. Своих ритуалов вагон и маленькая тележка : день когда все можно, поход в шаурмечную в пятницу вечером, день когда у мамы зп , национальная премия: Ай да Андрей за хорошие поступки, спать вместе обязательно, ржем как кони, анекдоты он рассказывает от известных блогеров , торжественное взрывание петарды, много чего . Кайф

мама
Екатеринбург

maltseva ,
У нас так же с «Оно» было голосил что вообще не страшно, в итоге оба так обос....сь что с включённым светом рядом спали

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
это вообще ржака, летом храбрился смотреть "проклятие анабель", пока я ходила ему за водой в кинотеатре, посмотрел рекламный ролик этой жути перед другим фильмом "мама, я что-то передумал"

Москва

Самое простое вам написали, утро в выхи начинается с обнимашек, они приходят к нам, валяемся дети ругаются кто где ляжет, мир с, гладким, щекотим.
Завтраки и ужины если есть желание дочка делает со мной 9л.
Пюкогда психует возмущается, просто беру её на коленки целую и глажу, все проходит. По вечерам иногда на толка, иногда алмазная картина, учимся рисовать. Сын с отцом в это время отдельно, потом наоборот

мама
Екатеринбург

maltseva ,

мама
Екатеринбург

Аноним 6: самое что .когда муж уходит в ночные смены..она со своей подушкой и одеялом идет спать на нашу кровать

я помню в универе уже училась. приехала на каникулы и тоже такое исполняла. Полгода самостоятельный лось - и тут такая - бабам. поиграть в ребенка немножко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";