Не представляю, как это - любить второго ребёнка

мама
Екатеринбург

Иногда наступает такой период, когда для старшего внимания родителей становится слишком много, тут и выручает второй ребёнок . Не бойтесь, автор, все будет как надо!

Екатеринбург

Я только на ю мамке узнала что детей как то неодинаково можно любить. хотя можно считать что мне круто повезло, у меня самая любимая дочь и самый любимый сын.

Аноним 140
автор

Аноним 960 ,
Вот не могу этого допустить! Категорически! То, что есть, это лучшее! И точка! Видимо, на самом деле, у кого на скольких детей хватает любви и энергии, да? Сегодня виделась с подругой, она мама троих. Вероятно, она их любит, да, но послушаешь - этому упрёка, этому упрёка, младшая "достала". Нафиг все это? Дети мрачные, сама мрачная. Счастливая многодетная семья))

Аноним 140
автор

Четаржу ,
Ну вот разнополые еще может быть)

Аноним 561

Аноним 960: Так может вы второго еще сильнее полюбите и он будет любимчиком

Вот! У нас второй - любимчик. Пьедестал первой принцессы - елиноличницы пошатнулся) да и подросла она. Ей на пользу это. Сама его обожает. Очень помогает - не знаю как без нее бы справлялась.

Аноним 960

Аноним 86: Вот не могу этого допустить!

Здрасьте! Не можете допустить, однако УЖЕ беременны.

Аноним 960

Аноним 561 ,
Так конечно, ничего плохого здесь нет- это точно ;)

Аноним 140
автор

Аноним 960 ,
Уже нет

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Вероятно, она их любит, да, но послушаешь - этому упрёка, этому упрёка, младшая "достала".

Ну слушайте, дети большую часть времени это труд, а не розовые сопли. Меня мои тоже и одинаково бесят, одинаково умиляют. Стараюсь не выделять никого и ничем, чтоб отношения у них между собой хорошие были. Да и если внутри выделения нет, то и не сложно это.

мама
Екатеринбург

Может я и не права, я одна у родителей и дочь у меня одна, короче, теоретик :) Но думаю так - любовь не привить, тут либо любишь, либо нет. А вот материальные ресурсы очень даже можно и важно делить на детей поровну. Невзирая на то, что кому-то из детей нужнее, по мнению родителей. И будет меньше обид. Сама никогда не хотела второго ребёнка, особенно мальчики пугают.

конФФетка

Анонимный ник: старший ещё и раздражать может начать, вот к этому надо готовиться

А я этого оч боюсь, тк когда появился ребенок обожаемая до этого этого собака стала меня жутко раздражать, не могу обьяснить почему, а ведь она не перекается и повторять ей 500 раз не надо...

Аноним 960

Аноним 86: Уже нет

Прервали? Тоже ваше решение, только тогда не понятно о чем речь, имеете право, не ища оправдания подобного плана про нелюбовь.

мама

У меня трое. Мальчики 12 и 7 лет. И девочка 5 мес
С рождением дочки я еще больше стала мальчишек любить
Они такие клевые братья , обожают девочку и всячески мне помочь пытаются по быту и с ребенком. В нашей семье однозначно стало больше любви. Всех люблю. И все бесит могут конечно, не без этого

Проходила_мимо

конФФетка,
Потом пройдёт. Также как чувство, что у старшего гигантская голова и огромные ручищи
Но не делить на старшего (хоть ему и совсем немного лет) и младшего, будет трудно

мама
Екатеринбург

Четаржу: Я только на ю мамке узнала что детей как то неодинаково можно любить.

ага, даже не пойму, как это может быть. вот они мои дети, все разные, но все они продолжение меня. всех люблю

Екатеринбург

Аноним 960: ваше решение

ну что Вы, в самом деле, автор же пишет в первом посте, что закончилось все плохо. Давайте ей еще иголки под ногти позасовываем...ей и так невесело, имхо.

мама
Екатеринбург

Автор, вы нормальная. Я тоже думала, будучи беременной вторым, что не смогу его любить, как первого, и вообще, что первого так люблю, что уже не останется любви на второго.
После родов стало ясно, что страхи напрасны что всех люблю, и еще полюблю.

Аноним 960

Татьяна Вакалюк ,
Абсолютно нет. Я вообще ни капли автора не осудила

Екатеринбург

Аноним 960: Я вообще ни капли автора не осудила

так а почему Вы взяли, что прервала? Беременности по-разному заканчиваются. знаете, и не от любви-нелюбви.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 86: Счастливая многодетная семья))

Фу. Да, они счастливые, а Вам не понять. Вы увидели то,что увидели.

Аноним 86: Вот не могу этого допустить! Категорически!

Вам еще придется свое ненаглядное чадо отдать чужому человеку -мужу/жене.....вот, где "крыша уедет"....
Терпеть не могу таких излияний "Ах, у меня такой ненаглядный и любимый....а вам всем не верю...!"
Глупость несусветная.

Аноним 140
автор

Ну вот думаю, в том числе и эти мои мысли повлияли, что закончилось все плохо.

бабушка
Екатеринбург

Лампа: Все. Абсолютно все матери так думают.

не нужно брать на себя роль ответчика за всех. Удивляет такая самоуверенность ...отвечать за весь мир.
Никогда подобных мыслей не было: полюблю, полюблю меньше, полюблю больше.
И среди моих знакомых подобного не слышала.

Екатеринбург

Аноним 86,
А родить ещё одного - это обязательно? Для кого это надо, если вы вроде не горите желанием. Может и не надо вовсе с такими мыслями Но с другой стороны вы никогда и не узнаете, что можно и двоих любить))) Но надо оно вам?

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Дети мрачные, сама мрачная. Счастливая многодетная семья))

Ой, у меня тут племяшка третьего родила. И я смотрю на неё, с кем то в меру строга, с кем то усю сю, потом наоборот. Я б даже не подумала. Помню ещё её на руках держала :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";