Подарки к 23 февраля

Кажется, обидела человека. Как лучше поступить теперь.

Невидимка автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. Ситуация такая. Ребенок разговаривал с бабушкой (моей бывшей свекровью) по телефону несколько раз за вечер. Тема разговора - бабушка хочет зайти занести гостинцы, а ребенок, то говорит, что завтра сам зайдёт, то "давай ты с мамой передашь" и т.п. Во время последнего разговора я крикнула "да пусть уже идет, если вышла!" , моя фраза относилась к ребёнку, чтобы он перестал морочить человека неопределенностью. Бабушка мои слова похоже услышала т.к. со слов ребенка сказала "ах я же! да пусть еще и..." дальше ребенок не запомнил т.к. тоже испугался, что обиделась бабушка.... Короче, бабушка приходила, гостинцы ребенку принесла. Со мной разговаривала, но по-моему холодно. :sorry: и я не знаю то ли извиняться, то ли молчать... Я во-первых не знаю все-таки, что она услышала, во-вторых, думаю, начну извиняться а она подумает, "ну точно меня видеть не хотела". Как быть-то? Отношения портить не хочу.
Маня Смирнова
Екатеринбург
мама
Сделать вид что ничего не было.
Лолка
Невидимка
,
Расслабьтесь. У вас других проблем что ли нет?
Невидимка автор темы
Екатеринбург
Маня Смирнова:
Сделать вид что ничего не было.
Маня Смирнова,
Пока так и сделала. Но переживаю, капец. Мы очень связаны по жизни. Не хотелось бы, чтобы человек затаил обиду на меня. Я ей за многое благодарна.
Ancheg
Екатеринбург
мама
Ну может не извиниться, а объясниться, вдруг чего не правильно бабушка поняла. Старики обидчивые, покажется что-нибудь, а потом накручивать начинают.
просто посетитель
Извинитесь, и вам легче станет, и ситуация прояснится.
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Конечно извиниться. Они ж как дети, все близко к сердцу воспринимают. И у Вас груз с плеч.
Невидимка автор темы
Екатеринбург
Ancheg
,
Я даже не знаю с чего разговор начать. Она ж мне ничего не высказала. Только ребёнок сказал, что бабушка кажется услышала мои слова, обиделась и бросила трубку. Капец, как мне неловко (((. Как разговор-то завести? Типа, Марьивановна, вот вы вроде бы слышали, что я то и то сказала, так это не вам было. Ваще.
Машерочка
Екатеринбург
мама
Невидимка:
Но переживаю, капец.
Значит, поведите себя как взрослый человек: "Мариванна, неловкая ситуация возникла: внук вам голову заморочил - то иди, то не иди, я на него прикрикнула, а теперь думаю, как бы вы это на свой счет не приняли. Всё ж окей, Мариванна? Спасибо за гостинцы, внучок таааакой довольный остался! Вам, кстати, личи в "Ашане" купить?"
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
просто посетитель
Невидимка,
- Марина Николаевна, я переживаю так! Я Сашке кричала, когда вы по телефону говорили ...
Как-то так начните.
Невидимка автор темы
Екатеринбург
Машерочка:
Вам, кстати, личи в "Ашане" купить?"
:gy: :write:
Наверное так и придётся.
Аксиния
Екатеринбург
мама
За что извиняться? Подтекста дурного в ваших словах не было, что бабушка себе накрутила неизвестно и не ваше дело. Искренне поблагодарить за гостиницы, скажите, как приятно её внимание. Все
Невидимка автор темы
Екатеринбург
Аксиния:
За что извиняться? Подтекста дурного в ваших словах не было, что бабушка себе накрутила неизвестно и не ваше дело. Искренне поблагодарить за гостиницы, скажите, как приятно её внимание. Все
Вот да! Я не имела в виду ничего плохого. Но ребёнок, сказал "мама, зачем ты кричала, когда я говорил?! Бабушка услышала и обиделась, она сказала " ах, да я еще и...." ". Из чего делаю вывод, что бабушка то поняла все не правильно, но мне ничего не высказала(((
Dracarys
Екатеринбург
мама
У меня что то подобное было со свекровью. Позвонила, говорю «мама, мне кажется, у нас недопонимание получилось. Было так то и так то. Вы же на меня не в обиде» посмеялись и забыли. Но у нас очень близкие отношения, она мне как вторая мама
Невидимка автор темы
Екатеринбург
Девочки, все правильно говорите. Но я располагаю информацией только со слов ребёнка. Диалог же не напрямую был. Я еще переживаю, что если начну выяснять/объяснять "вот во время того разговора вы то и то услышали, так вот вы все не так поняли/могли понять" она может и все нормально восприняла, а после моего объяснения подумает, что точно ее видеть не хотела. Ну и отношения не могу назвать панибратскими. На "Вы" я с ней(((. Это тоже все усложняет. Своей маме я бы напрямую все бы и сказала, а с этим человеком реверансы нужны, такой человек (это без зла говорю)
Машерочка
Екатеринбург
мама
Невидимка:
а с этим человеком реверансы нужны, такой человек (это без зла говорю)
Тем более оценит, что Вы заморочились и подумали о том, что подумала она. ))
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
OlgaDazzle
Екатеринбург
Если вам кажется, что она с вами холодно поговорила, вы у нее в этом контексте и спросите. Из серии : все в порядке у вас? Как-то вы сегодня не разговорчивы, вас ничего не беспокоит?" Ну как-то так....
мама
Напишите ей сообщение раз разговор построить не можете, что вы человек мнительный и вам показалось, что у вас вышло недоразумение, расскажите всю ситуацию и попросите развеять ваши сомнения и написать, что всё в порядке.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 863
Екатеринбург
Невидимка,
Как невестка с 20-летним стажем, чего только не было, советую вам. Позвоните, скажите, дурь какая-то вышла, ей-богу, приходите в любое время дня и ночи, не слушайте никого, мы тут все не в себе.
Missis Z
Екатеринбург
мама
Аксиния:

+++самый лучший вариант, по-моему
26092010
Екатеринбург
мама
Может разговор начать с неопределенности ребенка ,что то он хочет сам....то не хочет ....вот пришлось прикрикнуть на него .... чтобы опредилился быстрее ....
А получилось как-то не красиво
И объяснится в этот вопросе
Скажите как есть, что переживайте, и опишите ситуацию.
Yorinoko
Екатеринбург
Я не поняла на что можно было обидеться. Может она чего не то услышала ?
Это только спросить
Аноним 910
Екатеринбург
Yorinoko:
Я не поняла на что можно было обидеться. Может она чего не то услышала ?
Это только спросить

сочинять можно что угодно))

ну например:
ввместо авторовых слов
Невидимка:
я крикнула "да пусть уже идет, если вышла!"

бабушка услышала "да пусть уже идет, с*ка" :write: :gy:
Невидимка:
Бабушка услышала и обиделась, она сказала " ах, да я еще и...."

но гадать, что услышала или не услышала свекровь, можно вечно)) и не угалать
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
Невидимка:
с этим человеком реверансы нужны, такой человек (это без зла говорю)
искренность не требует реверансов
просто искренность
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).