Кажется, обидела человека. Как лучше поступить теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня не раз такое было. И свекровь, кстати, тоже бывшая. И отношения нормальные.
Я делаю вид, что все норм, иногда когда к слову приходится, то объясняюсь, например, когда сразу трубку у ребенка беру. Иногда нет.
Не заморачивайтесь. Есть такие люди, они всегда найдут повод обидится. Причем неплохие люди-то, но ...

Аноним 147

поговорила бы. да, вины вашей нет, но ситуация неоднозначная.
это нормальное человеческое отношение.

Аноним 288

Невидимка: Во время последнего разговора я крикнула "да пусть уже идет, если вышла!" , моя фраза относилась к ребёнку, чтобы он перестал морочить человека неопределенностью.

Фраза неоднозначная. Вы как будто на стороне ребёнка, что он морочит бабушке голову, но пусть уж она идёт, если уже вышла. И вас выбесила ситуация постоянных разговоров, а не отсутствие уважания ребёнка к бабушке.
Если действительно благодарны свекрови, с ней лучше обьясниися, купить личи, с ребёнком серьёзно поговорить.

Аноним 160

Не нужно за какие-то выдумки извиняться, если хорошо относитесь просто показывайте это делом. Умные люди не обижаются, они делают выводы.

Аноним 548

Машерочка: "Мариванна, неловкая ситуация возникла: внук вам голову заморочил - то иди, то не иди, я на него прикрикнула, а теперь думаю, как бы вы это на свой счет не приняли. Всё ж окей, Мариванна? Спасибо за гостинцы, внучок таааакой довольный остался! Вам, кстати, личи в "Ашане" купить?"

Я за такой вариант. Так и будете в голове гонять эти мысли, а после разговора сразу все встанет на свои места.

мама
Ростов-на-Дону

Так а почему вы промолчали, когда она приходила? Надо было сразу сказать что Вы кричали ребенку, а ребенок сказал вам что она расстроилась. И что это недоразумение, а вы всегда рады ее видеть, в любое время, внук ведь ее так любит и вы все.
Автор, вот по моим наблюдением, самое плохое - это когда все молчат. Недовольны, но не говорят и делают вид что все нормально. А потом это все остается у человека в голове и припоминается уже через год-два, когда его накроет! У меня у мужа в семье так - люди не умеют разговаривать друг с другом, все накручивают у себя в голове, а потом оказывается что все было совсем не так! Ужасный тупизм Проясните все хоть сейчас, пока еще не поздно.

самомама
Екатеринбург

Невидимка: Не хотелось бы, чтобы человек затаил обиду на меня. Я ей за многое благодарна.

Тогда объяснитесь. Так и скажите, я все думаю о том случае, давайте обсудим? Мне кажется, я вас обидела, мне бы этого не хотелось.
Хорошие отношения нужно сохранять.
С бабушкой старшего тоже бы заморочилась. С бабушкой младшего - нет.

просто посетитель

Невидимка: и я не знаю то ли извиняться, то ли молчать... Я

О чём тут думать ? Неужели так сложно извиниться? Вы же заметили

Невидимка: разговаривала, но по-моему холодно.

просто посетитель

Аноним 160: Умные люди не обижаются, они делают выводы.

Так не все умные , есть пристарковатые ( стареющие ) . Да и много чего есть , кроме дураков .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";