Домохозяйка по жизни.

Аноним 589
автор

Не знаю в тот ли раздел пишу. Свободное время есть поразмышлять над жизнью. Есть тут такие, которые всю жизнь являются домохозяйками? Ну вот примерно лет так в 23-30 как в декрете осели, так и выйти не хотят или не могут, или ещё какие причины. Одного родили или ещё последующих детей, неважно. Что думаете вообще по этому поводу? Что то беспокоит или вы наслаждаетесь своим бытием? В тренде сейчас далеко не домохозяйство, а так же куча массовых фобий по типу "а вдруг с мужем че".....

Аноним 670

Если вас все устраивает и есть варианты на случай "вдруг с мужем чо" - так половина деловых будут вам завидовать :crazy: можно в себя вкладываться, в хобби....ну, если денег хватает. Если впритык то дома скучно сидеть.

мама
Екатеринбург

А вы сама работаете сейчас или дома?

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько тем было, срач гарантирован :gy:

Я б развернулась,конечно, если б дома сидела и денег хватало.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Я б развернулась,конечно, если б дома сидела и денег хватало.

Как, например?

Аноним 502

Я бы с радостью была домохозяйка, но муж пока один не вытягивает материально. Когда сидела дома мужу это нравилось. Если будет возможность уйду с работы, Тут каждому своё. Кому-то нравится дома, кому-то карьера важнее

Ra.
мама
Екатеринбург

Можно дома сидеть Бесконечно, если муж миллионер, А вы умная и красивая :ugu:

мама
Астрахань

Давно не было. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl , Больше спорта, больше хобби :gy: Не успеваю, лежит мертвым грузом много хотелок, чтобы хотела изучить. Но тут от количества детей, конечно, зависит и их занятости. Много мамочек, которые очень много времени в детей вкладывают. Но конкретно с одним ребенком, времени на себя достаточно.

мама
Екатеринбург

Я,если дома сижу, то у меня чистота, приготовлено много и вкусно, дети под контролем, одежда у всех чистая, форма поглаженна.Если работаю,то тоже увлеченно, могу и вечером поработать из дома , но дома все по остаточному принципу. В общем, везде стараюсь делать хорошо. Но везде все периодически бесит :gy:

Аноним 589
автор

Денег лишних нет. Скажу сразу мы не миллионеры.

Аноним 589
автор

Мото-Мото, Поделитесь своими переживаниями. Вам комфортно?

просто посетитель
Екатеринбург

Денег лишних нет, это все, конечно, меняет кардинально. Но опять это тоже такое понятие. Главное, комфортно чтоб всем.

Аноним 589
автор

ПаннаKotta, Безусловно. Денег лишних нет-фраза очень условная.

Аноним 589
автор

Мото-Мото, А детей у вас сколько? И скажите пассивный доход это какой ? Вопрос не скромный по сумме но все же? Больше 100.000 в месяц? Или меньше? Хотя бы так прошу ответить чтобы понимать.

Аноним 974

ПаннаKotta: Но опять это тоже такое понятие. Главное, комфортно чтоб всем.

+++ если бы мне хватало на - себя и ребенка - еду, одежду, к\у, развлечения небольшие, отпуск раз в год, стоматолога и еще немного по мелочам откладывать, то я бы не работала и не есть куча дел, которые можно делать не работая, и денег сильно много не надо. Вот был бы у меня муж, и зарабатывал бы он если бы 100 тыр в месяц, и у нас один ребенок, я бы не работала)) и не парилась бы. Мне бы 100 в месяц на троих хватило, без крупных покупок, но это есть уже

Аноним 589
автор

Мото-Мото, И ещё спрошу какой у вас сейчас возраст? И пассивный доход появился недавно? Или был всегда?

Екатеринбург

Аноним 589 , Автор, расскажите про себя(я правильно понимаю, что вы как раз относитесь к девушкам, кто дома осел)....почему сами дома осели, это ваш выбор? Или так сложились обстоятельства?Не хочется ли вам что-то поменять? Спрашиваю, просто интересно, какие у вас планы, именно на с6бя, в чем видите свое развитие? Я без подоплёки спрашиваю, если что. Для себя мне самой тяжело представить как осесть дома, вернее скажу даже это моя фобия. ( Но у меня есть пара примеров девушек, кто не работал, и занимается семьей. Но у них по 3 детей и еще хотят. Я так полагаю все их желания мечты связаны с детьми, я вот думаю в такие моменты а для себя о чем мечтают такие девушки.

мама
Екатеринбург

У меня муж все заговаривает, уволишься, уйдёшь, будешь дома сидеть. Но объективно понимаем, что денег не хватит. Я б сидела, конечно. Вообще не фанат работать. Дел столько всяких можно найти. У меня мама была домохозяйкой. Это в 80, 90. У меня подружки так удивлялись. Они даже не знали, что такое бывает. Я бы предпочла, что бы мама работала. Тогда у неё на меня меньше времени было бы. Она воспитание своеобразно понимала.

Аноним 589
автор

Мото-Мото, Конечно почему не сдаёте? А не думали доход пусть и небольшой в бизнес вложить? Тоесть у вас нет желания? Все устраивает и нафиг ничего не надо или хочется подвигаться, но есть причины ничего не делать.

Аноним 249

Я домохозяйка))) 4 года, как младшая родилась. На жизнь хватает, с учётом того, что есть ипотека и 2 кредита. Но без накоплений. Мне комфортно. Занимаюсь самообразованием. Чтобы в будущем (если что...) можно было без проблем выйти на работу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";