Домохозяйка по жизни.

Сижу дома 8 лет, как ушла с первым ребенком в декрет. Моя работа - это дети. Отвезти, привезти, накормить, проследить и т.д.
Муж работает вахтами, в повседневной жизни помочь некому, только в крайних случаях обращаюсь к маме или свекрам. А так все сама.

Ra.
мама
Екатеринбург

100 тыс на троих и не работать это сомнительно, жизнь такая непредсказуемая, автор, в любой момент что то может случиться, ттт конечно, но. вариантов много, сможете работу найти и детей прокормить? Я б домохозяйкой мечтала бы быть, но если только была бы заначка не менее 10 миллионов. Как то работала в компании и женщина уборщицей работала, красивая, одевалась дорого и.... уборщица... оказалось, что она ни дня не работала за свои 45 лет, потом муж к другой ушёл, а она работу не смогла нигде найти.. как то так, такие истории очень отрезвляют

Аноним 577

Аноним 589,
Если вас размер пенсии совсем не интересует, то можете не работать.

Аноним 589
автор

Мото-Мото,
Тоесть вы нашли свой комфортный предел и вам не нужно что то большее? В деньгах получается так? Ну вот например если сдать ваши пару квартир то можно эти деньги класть на вклад и это тоже принесёт доход. Может я конечно просто жадная крохоборка или это признак тревожного расстройства, что мне надо постоянно что то копить, держать, может мной просто движут страхи и мне всегда будет мало. Пытаюсь понять себя.
Ra.,
Похоже вы меня с кем то спутали.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 589: Что думаете вообще по этому поводу? Что то беспокоит или вы наслаждаетесь своим бытием?

6 лет не работаю. Ребёнку 5
Наслаждаюсь
Уволилась, потому что надоело. Проработала 9,5 лет по специальности
Спасибо моему дорогому мужу, что могу себе это позволить

мама
Екатеринбург

Аноним 577: Если вас размер пенсии совсем не интересует, то можете не работать.

тухлый вброс)
На накопительную часть пенсии можно откладывать и неработающему, при условии, что вы в это верите)
Я вот не очень...

мама

Аноним 577:
Если вас размер пенсии совсем не интересует, то можете не работать.

Хоть работай, хоть не работай получать пенсию поколение родившееся в 80-х и далее уже не будет. Или вы всё ещё верите в эти сказки?

просто посетитель
Екатеринбург

Про пенсию смешно, конечно

Аноним 954

Тоже домохозяйка, но не так давно. Год назад продала бизнес. Занимаюсь домом, ребенком (младшешкольник). Есть небольшое дело, доход маленький. Вот думаю, как бы его развить. Мне бы тыс 30 в месяц на "булавки". На работу не хочу, понимаю что это будет в ущерб всему.

Аноним 577

Морозко,
ПаннаKotta,
Тухло и смешно, согласна)) но предпочитаю иметь различные варианты из возможных

Аноним 589
автор

Мото-Мото,
Да я поняла ваш дзен. Спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

Аноним 589: а так же куча массовых фобий по типу "а вдруг с мужем че".....

это не фобия к сожалению, а реальность. Постоянно мужики мрут, недавно собирали денежку мамочке одноклассницы дочери. Там двое детей, мама конечно не работала. Не знаю как они дальше выживают.

Аноним 589
автор

Anastasia_,
Своего личного дохода у вас нет? Ни сколько?

Аноним 77

Аноним 589: Может я конечно просто жадная крохоборка

у вас просто другой уровень дохода

Аноним 699

Аноним 589: Да я поняла ваш дзен.

Не поняли. Сдавать квартиры - это тоже работа. Найти квартирантов, забирать деньги, решать проблемы, и т.п и т.д. В итоге квартира ушатана и требует ремонта. То на то и вышло.
Смысла нет.

мама

До рождения ребенка успела поработать, могла уйти в 7 и придти в 23. Родила в 28 и больше на работу не вышла, первое время рвалась, а потом успокоилась.
Дома всегда все сделано, мужнина забота только деньги зарабатывать.
Доход средний у него, но нам хватает и на хобби и на отпуск. Брендовых дорогих вещей не покупаем, машина не за 5 млн., но меняем раз в 4 года ее.
Ребенок 1, второго не потянем .
Мне 40, мысли а что будет дальше посещают, да. Пассивного дохода у меня нет, есть подушка денежная лично моя, на первое время хватит если что. Я не гордая, работать если припрёт и уборщицей пойду.

Аноним 589
автор

Аноним 77,
Вероятно. Просто автор поста написала что пассивный доход у неё "врядли больше 100". Если я конечно ее правильно поняла. Хм, но сейчас подумала что да, если бы к меня была сумма определённая в месяц (точный размер, который меня устраивал бы). Да я бы сидела вообще наверное ровно. Сейчас я ей не располагаю, наверное поэтому и есть опасения. Хотя кто его знает как было бы, если бы....

мама
Екатеринбург

Был бы доход 100 и более, осела бы дома, занялась бы чем нибудь для удовольствия, с получением прибыли. Пусть и небольшой доход. Может для начала.... Сейчас у мужа меньше ЗП, чем наш семейный прожиточный минимум. Уходить и рисковать не могу. Поэтому работаю, потом тяну дошкольника с задержками развития и кучей проблем. Плюсом младшешкольник не полностью самостоятельный. Про себя и свои интересы забыла, нет времени даже на сон. Хорошо ли это? Правильно? У меня нет ответа....

мама
Екатеринбург

мама и знакомая домохозяйки, у второй трудового стажа вообще ноль.
живут в свое удовольствие, никаких душевных терзаний по поводу профессий и т.п.
считаю, что они нашли свой дзен благодаря любви к дому и семье.
по мне так лучше в офисе упахаться до полусмерти, чем домом заниматься.

Аноним 999

мама ,
У меня аналогично. И, да, работаю без трудовой уборщицей в своей квартире, доме и офисе мужа. Не стыдно, тк не на дядю мою, а для своего здоровья (такой домашний фитнес) и здоровья близких, их комфорта.
Плюсы в том, что свободен от трудовых отношений, и, как ни странно, счастье быть не закабалённым.
Хочу свои деньги, но по мое специальности пока не тянет, ибо очень рано вставать, от, монотонная работа, я мизантроп отчасти и «трёп за жизнь» раздражает. Понимаю, что не коллективный человек, поэтому не страдаю без своей « стаи». Нашла умных собеседников в клубах по интересам, и это радует

Аноним 77

Аноним 589: Просто автор поста написала что пассивный доход у неё "врядли больше 100".

так муж, наверное, имеется. и весь доход с его стороны

Аноним 312

Аноним 589: Денег лишних нет. Скажу сразу мы не миллионеры.

Значит хватает денег вам сидеть дома..
Правильно пишут каждому своё..
Я немогу дома сидеть, а вот к примеру подругу на работу не вы гонишь.. С другой стороны хоть работай хоть не работай а в доме дела всегда будут..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";