Домохозяйка по жизни.

Екатеринбург

Я, как профессиональная домохозяйка в прошлом - против.
Человеку плохо без реализации. Практически невыносимо. С возрастом это настигает все крепче.
Домохозяйство - это как бегство от себя. От своей видимости миру.
Но я понимаю, что это выбор. И понимаю, чем он обусловлен.

Аноним 589
автор

Аноним 77,
Ну я немного не о мужнином. А если вдруг представить себя без мужа. Если с мужем то вообще речи нет. Я о личном своём. Только своем.

Аноним 589
автор

Дама Бубён,
Мой выбор был сделан из за детей. Я хотела в это окунуться и всем в плотную заниматься. То есть, это был осознанный выбор. Я понимала, что я не смогу "совмещать". Я буду загнанной лошадью, а дети на няньках. И это было неприемлимо. Я получала удовольствие. Сейчас мне ближе к 40....... и я чувствую, что, что то меняется..... не знаю не могу понять..... хотя и дети безусловно требуют участия довольно таки сильного. Но я просто хочу себя почувствовать отдельно от "мужа". В финансовом плане. Что я вообще из себя представляю...... но я пока не уверенна. Достаточно ли мне иметь пассивный доход. Или мне нужно что то ещё.

Аноним 794

Я такая) 34 года. Не работаю уже 12 лет ( из них в официальном декрете 3 первых года).
2 детей. Мне нравится) На работу выходить не планирую.

Аноним 77

Аноним 589: Я о личном своём. Только своем.

так я понимаю. но сами подумайте. если у мужа хороший доход и семье на все хватает, то зачем жене париться по поду сдачи квартир? это же нервы, износ квартиры, возможные проблемы с квартирантами. при этом необходимости в этих деньгах вообще нет. и лежит подушка на ближайшие 5 лет.
если понадобится - сдать квартиры можно в любой момент.
это при доходе мужа в 50-100т еще актуально. а если там далеко за... то смысл теряется

Аноним 589
автор

Аноним 77,
Ну вы что то такие ужасы рассказываете. Не было таких проблем с квартирантами ну не разу. И потом ещё раз. Хочется отдельно от мужа. Это вопрос до меня какой-то самодостаточности. Не знаю как объяснить. Но самое интересно я не знаю.... вот буду я вся такая, которая может себя и детей обеспечить сама и он ..... и как он эту новую меня воспримет. И потом сегодня муж есть, завтра нет, так не интересно, а сама я смогу, пусть хоть не так как он, но хотя бы примерно.... дать себе и детям.

Аноним 175

Ra.: Как то работала в компании и женщина уборщицей работала, красивая, одевалась дорого и.... уборщица... оказалось, что она ни дня не работала за свои 45 лет, потом муж к другой ушёл, а она работу не смогла нигде найти.. как то так, такие истории очень отрезвляют

Отрезвляют здравомыслящих. Недавно прочитала, что самая нестабильная вещь это отношения.

Аноним 77

Аноним 589: Ну вы что то такие ужасы рассказываете.

если у вас этого не было, не значит, что этого нет. вы темы-то почитайте.

Аноним 589: Это вопрос до меня какой-то самодостаточности

так юзер ,которому вы вопросы задаете - она занимается личным развитием. оно для нее не в деньгах. вы представляете, сколько там денег ,если подушка на 5 лет и не одна квартира в наличии?

мама

Не работаю)))) больше шести лет, моложе вас, тоже такие мысли посещают, но пока нет возможности выйти, да и не хочу особо, понимаю что жизнь одна, хочу гулять с детьми, куда хочу уезжать на целый день, готовить в удовольствие, а не из последних сил, Уборка тоже под музыку и в удовольствие, провести время с детьми пока они нуждаются в этом, осознать смысл бытия, совершенствовать внутрисемейный микроклимат, прививать ценности, участвовать, разговаривать, заниматься своим телом и красотой, читать.... когда работаешь жить так некогда

Аноним 175

Дама Бубён: Я, как профессиональная домохозяйка в прошлом - против.
Человеку плохо без реализации. Практически невыносимо. С возрастом это настигает все крепче.
Домохозяйство - это как бегство от себя. От своей видимости миру.

Родить четвертого ребенка потому что скучно - вот верх дебилизма домохозяйки.
Как думаешь, можно реализовываться в детях, когда средств к существованию не хватает?

Аноним 589
автор

Аноним 77,
Ну я незнаю ее подробностей ведь спорить не буду. Но подушка на 5 лет а дальше ? Ведь не 5 лет она жить будет.

Аноним 887

Аноним 589,
А потом есть квартиры) которые тоже можно продать) вы ж не знаете, сколько их) и сколько они стоят) вот подушка на 5 лет, это сколько для вас в денежном выражении?

Аноним 77

Аноним 589: Но подушка на 5 лет а дальше ? Ведь не 5 лет она жить будет

так квартиры не исчезнут. и она пишет, что есть хобби, которое приносит доход и его можно развить.
за 5 лет люди карьеры строят...

Аноним 589
автор

Да похоже каждому своё. Ну интересно было послушать чужие мнения.

Аноним 589
автор

Аноним 887,
Ой ну это ведь очень по разному. Ей подушка на 5 лет. А кому то может на 25. А кому-то на годик всего.

Аноним 564

Аноним 589 ,
Автор, вы больше о развитии или деньгах на случай «если что?»
Если развитие - то при нормальном доходе дома развиваешься больше, чем работая за 25000 пятидневку офисным планктоном и дом с детьми во вторую смену. Есть, конечно, должности/профессии с высокой самореализацией и развитием, но далеко не все.
Если деньги - то тут насколько важны ваши 25-50 в семейном бюджете.

Аноним 589
автор

За 25-30 на пятидневку с двумя детьми...... этим женщинам надо ставить памятники. Я так скажу. Естественно ни о какой самореализации речь тут не идёт. Это просто выживание. Причём еле еле. Я хочу себя почувствовать женщиной которая может растить детей в одну каску. С "минимальным" необходимым набором необходимого. Вот что это самореализация или как это назвать я не знаю. Чтение книг изучение языков, постижение "высших начал" а также раскрытие "верхних" чакр, не об этом. Речь об обычной человечной жизни.

мама
Москва

Я не домохозяйка, но не работаю уже лет 10.
Ни от чего не бегу, как выше написали. Терзаний никаких нет.

Екатеринбург

Аноним 589 ,
Я вас понимаю.
И да, я сама за то, чтоб детям отдавать побольше, если есть ресурс. Я долго была с ними, и очень этому рада. И благодарна их отцу за эту возможность.
Но! Дети то растут, а я, получалось, нет. Ни одно хобби и походы по спортзалам не заменят человеку признания его нужности миру. Не знаю, как правильно это сформулировать. Но это я и называю реализацией в социуме.
Мне повезло, я скакнула в бегущий поезд и начала учиться много. И сейчас могу не зависеть от того растет ли моя карьера и как ко мне мой начальник относится. А так же мне не нужно ходить на работу с 9 до 18. И счастлива этим и приношу пользу миру.

Аноним 887

Pushistiki: Муж ярый противник домохозяек ))

Почему)))? Я вот не знаю, домохозяйка или нет...вроде дома сижу, но есть хобби у меня, которое приносит доход.

Екатеринбург

Аноним 175 ,
Я не знаю.
Но я б так не хотела.
Я не верю вот в такую любовь к детям. Я верю в другую. Но это лишь мое имхо.

Аноним 887

Аноним 589,
Ну вот мне и интересно) какая для вас подушка норм на 5 лет?

Аноним 564

Я домохозяйка, занимаюсь детьми и домом. Мне интересно то, чем они занимаются - музыка (учеба, концерты, поездки, конкурсы), спорт - тренировки, соревнования. Нас с мужем радуют их успехи. Очень интересные люди и общение в этих сферах.
Если бы я работала за среднюю зп, была бы уставшая, ничего бы не успевали. Развитие было бы весьма сомнительным.
Я не намываю, кстати, это делает помощница. Но ценность моей деятельности признаётся всей семьей.
Бросить это все, ради чего? Рядовая должность не принесёт ни денег, ни развития. Более высокая, с хорошим доходом, предполагает минимум свободного времени и занятую голову. А мне интереснее вкладываться в свою семью.
Как-то так .

Аноним 589
автор

Дама Бубён,
Да речь именно об обычной человеческой жизни. Без высоких материй. Кушать хочется всегда и всем. Хочу сама себе смочь это обеспечить и своим детям. Получится ли у меня.....О "высоком"я лет 15 думала. Причём эта сопричастность к социуму, и миру как раз и связанна с банальными вещами в самореализации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";