Домохозяйка по жизни.

мама
Екатеринбург

Маорица: Тогда из допов должна быть кулинария, если дочь будет дома сидеть

кулинария это прекрасно, я бы сама походила, хоть и не домохозяйка ни разу

Аноним 529

Zeeе ,
Отец Ростовых разорился. Николай и Наталья остались без наследства. Это было огромной драмой для Николая при его женитьбе на богатой княжне Болконской. Так что обьединять было нечего.

Аноним 589
автор

Zeeе,
Моя дочь мне говорит. " хорошо тебе я тоже хочу как ты". На что ей отвечаю "надо тебе значит мужа будет искать с которым ты позволишь себе так, а мужья такие во дворе не сидят, из можно встретить в высших учебных заведениях, тусовках с определённым контингентом, куда ты с улицы не попадёшь, нужна соответствующая компания, поэтому учиться надо по-любому". Пока верит

Аноним 529

Zeeе ,
Что значит быть за или против, чтобы женщина не работала? Это ведь не принцип, а решение конкретной женщины относительно ее собственной жизни. Я не работаю 6 лет, у меня дочери 18 лет - готовится к медицинскому вузу. Абсолютно ни на что ее не настраиваю, а всячески помогаю реализовать ее планы. Очень хочу, чтобы у нее был выбор - работать или нет. А чтобы он действительно был, необходима образовательная и личностная база.

Аноним 529

Gytha Ogg ,
Наверное, если бы существовало общественное движение, призывающее замужних дам сидеть дома, то можно было бы их озаботатить таким мета вопросом. А так каждый человек свободен делать сам свой выбор. Больше чем уверена, что Вы работаете не исходя из общественной задачи и социологических прогнозов. Вы считаете, что именно так лично Вы приносите пользу этому миру. А другая женщина считает, что приносит другим способом.

Аноним 529

Gytha Ogg ,
Когда человек начинает доказывать, что все должны поступать как он, а если не поступают - то врут - это, скорее, свидетельствует о его собственной подсознательной неуверенности в собственном выборе. Или выбора у него и не было никакого. А просто под сложившуюся ситуацию он пытается подвести какую то воинствующую теорию. Феминистическую или, наоборот, домостроевскую, это неважно)))))

Аноним 529

Gytha Ogg ,
Так я о том же пишу - подводится удобная теория под уже сложившуюся ситуацию.

Аноним 935

Zeeе,
О том, что у матери хватает времени и сил на себя, мужа, дочерей, дом и работу

Аноним 935

Аноним 620: "а вы тоже говорите"
вроде большие все, а все в сказки какие то верят...

Сходила на сайт копании, посмотрела, ее фото на месте. И даже на прием можно записаться)

Аноним 620

Аноним 935: Сходила на сайт копании, посмотрела, ее фото на месте. И даже на прием можно записаться)

и? кто занимается детьми и бытом пока женщина работает и приемы принимает?!
давайте не будем из собеседников дур делать. Я в курсе сколько часов в сутках. сколько надо на сон и сколько требуют времени дети школьники и быт.
Где то и что то данная дама делает не сама. В таком случае о чем речь? о том что она заплатила денег и поручила быт и ребенка кому то?!

Аноним 935

Аноним 589: в высших учебных заведениях, тусовках с определённым контингентом

Мне знаете что там показалось странным. В подобных тусовках, гламурных и не очень, но с богатыми родителями) там девочки часто платят за мальчиков) ну, т.е. идут в кино и покупают билеты, или подвозят мальчиков домой на такси или с родительским водителем. Мальчики, конечно тоже платят за что то. Но вот в кафе/рестораны, каждый платит за себя. Т.е. девочкам не надо, что бы мальчики их содержали))) видимо, родители карманных денег хорошо дают

Аноним 500

Аноним 589 ,
Полностью согласна.
Моя подруга закончила МГУ, имеет 3х детей и не работает, но как младший подрастёт, собирается. )
Вот она мне так и сказала: не зря я хорошо училась, в МГУ с будущим мужем познакомилась, могу сейчас позвонить себе 3х детей и не работать, муж обеспечивает очень хорошо. )

Аноним 935

Аноним 620: Где то и что то данная дама делает не сама. В таком случае о чем речь? о том что она заплатила денег и поручила быт и ребенка кому

Так тут ведь пытаются доказать, что работающие тетки работают за копейки, потому что нищебродки и мужья нищеброды. Дома срач, нет еды, нетраханный муж без тарелки борща, и невоспитанные, безкультурные дети. В отличие от домохозяек, жен олигархов, которые сидят дома из любви к искусству, одновременно с этим натирая полы, мебель, готовя завтраки-обеды и всячески образовывая детей. При этом многим, почему то на прислугу не хватает денег

Я просто показала пример женщины, которая работает и при этом следит за собой, вырастила двух умных и красивых дочерей, да и богатый муж вполне себе доволен, судя по ее ИГ)). Она могла бы и дома наверняка сидеть. Но почему то ей это не интересно.
Так что не все работают от безденежья, от того, что муж им денег не дает

Аноним 620

Аноним 935: Я просто показала пример женщины, которая работает и при этом следит за собой, вырастила двух умных и красивых дочерей, да и богатый муж вполне себе доволен, судя по ее ИГ)). Она могла бы и дома наверняка сидеть. Но почему то ей это не интересно.
Так что не все работают от безденежья, от того, что муж им денег не дает

еще раз. в сутках 24 часа. из них 8 на сон.
остается 16. рабочий день 9 часов полноценный только на работе + дорога.
итого 11 часов уже пропали.
если следить за собой чтобы быть красивой, то:
спать надо уже 10 часов.
ходить в спортзал
ходить в салон красоты
ходить к косметологу
и как то у меня не суммируется еще туда дети, быт и муж.

еще раз - не надо делать из собеседника дурака. и да - подавляющее большинство работает за зарплату и не может себе позволить не работать.

Аноним 935: Дома срач, нет еды, нетраханный муж без тарелки борща, и невоспитанные, безкультурные дети.

это так и есть. достаточно прийти в школу и посмотреть как они себя ведут или посмотреть как гуляют дети летом, как они едут в ОТ когда в лагере. все сразу становится очевидным. для чего отрицать очевидное?

что то хорошо можно делать только одно. средне можно делать пару вещей. и совсем отвратительно сразу много.
и у всего есть цена.
у меня сейчас 2 приоритета - работа и ребенок.
поэтому я забила на быт и себя. у меня нет времени скрести дом, готовить разносолы, ходить по салонам красоты и фитнес центрам.
я спать не успеваю. и не надо свистеть как и растила и дом скребла и готовила и мужа ублажала и за собой следила и при этом работала полный день и карьеру сделала и зарабатывала сама.
хватит галлюцинировать уже, люди тут взрослые и все понимают.

пс: что так сложно признать что хотелось бы не работать или работать 3-4 часа в день не ради денег?!

Екатеринбург

Аноним 620: в сутках 24 часа.

и этим все сказано. Говорить можно все, что угодно. И верить в свою исключительность.

мама

Lestat,
я в таких случаях говорю, что мне самой нужна жена)

мама

Маорица: Скучно сидеть дома без денег
Не скучно ездить по миру года два. Но потом и это надоест. Я так понимаю, основной массе домохозяек не грозят путешествия

хорошо управлять собственным временем и решать куда его потратить, ни большинство работающих, ни домохозяек с кучей детей не распоряжаются своим временем по собственному желанию.

бабушка
Екатеринбург

У меня в таких темах всегда возникает один и тот же глупый вопрос - а зачем домохозяйки так увлечённо таскают дочерей по разным кружка и курсам, секция и лучшим школам, когда домохозяйствовать так славно и правильно? Выдали дочь замуж правильно за правильного чувака и вся недолга, зачем ей учиться там особо, кулинарные курсы и ладно)) ну курсы эротического массажа ещё)
так ведь нет почему то))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";