Масленица

Домохозяйка по жизни.

аранда
Екатеринбург
мама
Маорица:
Тогда из допов должна быть кулинария, если дочь будет дома сидеть

кулинария это прекрасно, я бы сама походила, хоть и не домохозяйка ни разу
Аноним 529
Екатеринбург
Zeeе
,
Отец Ростовых разорился. Николай и Наталья остались без наследства. Это было огромной драмой для Николая при его женитьбе на богатой княжне Болконской. Так что обьединять было нечего.
Аноним 589 автор темы
Zeeе,
Моя дочь мне говорит. " хорошо тебе я тоже хочу как ты". На что ей отвечаю "надо тебе значит мужа будет искать с которым ты позволишь себе так, а мужья такие во дворе не сидят, из можно встретить в высших учебных заведениях, тусовках с определённым контингентом, куда ты с улицы не попадёшь, нужна соответствующая компания, поэтому учиться надо по-любому". Пока верит
Аноним 529
Екатеринбург
Zeeе
,
Что значит быть за или против, чтобы женщина не работала? Это ведь не принцип, а решение конкретной женщины относительно ее собственной жизни. Я не работаю 6 лет, у меня дочери 18 лет - готовится к медицинскому вузу. Абсолютно ни на что ее не настраиваю, а всячески помогаю реализовать ее планы. Очень хочу, чтобы у нее был выбор - работать или нет. А чтобы он действительно был, необходима образовательная и личностная база.
Zeeе,
У меня другой вопрос. Если развитие и нормальное отношение к себе и миру возможно только сидя дома, что с мужьями?)) недоразвитые ходят?
увидев голую девицу и говорящего кота смекнул лукашин что квартирка не та (c)
Аноним 529:
Что значит быть за или против, чтобы женщина не работала?
Это значит, посмотреть на вопрос не из личной, а из мета-позиции.
Что будет происходить с обществом при том или ином варианте?
Аноним 529
Екатеринбург
Gytha Ogg
,
Наверное, если бы существовало общественное движение, призывающее замужних дам сидеть дома, то можно было бы их озаботатить таким мета вопросом. А так каждый человек свободен делать сам свой выбор. Больше чем уверена, что Вы работаете не исходя из общественной задачи и социологических прогнозов. Вы считаете, что именно так лично Вы приносите пользу этому миру. А другая женщина считает, что приносит другим способом.
Аноним 529:
Больше чем уверена, что Вы работаете не исходя из общественной задачи и социологических прогнозов.
Вто именно пэтому важны мета-позиция и исследования, хотя бы в виде вопроса))
Я очень даже учитываю и общественные задачи, и прогнозы по рынкам труда)) другое дело, что как человек разумный (хоть и работающий), я стараюсь балансировать свио интересы с социальными возможностями.

Аноним 529:
если бы существовало общественное движение, призывающее замужних дам сидеть дома
Выше было много заявлений, что все или большинство хотят сидеть дома, и иное отношение - вранье или девиация. Там, где речь просто о личном выборе, и ообсуждать на мой взгляд нечего (если, конечно, выбирающая не начинает задавать вопросы, как автр темы)
Zeeе
Екатеринбург
мама
Аноним 946
,
это было очень давно :)
Zeeе
Екатеринбург
мама
Аноним 529:
Отец Ростовых разорился. Николай и Наталья остались без наследства. Это было огромной драмой для Николая при его женитьбе на богатой княжне Болконской. Так что обьединять было нечего.

Сорри, действительно маху я дала :)
Аноним 529
Екатеринбург
Gytha Ogg
,
Когда человек начинает доказывать, что все должны поступать как он, а если не поступают - то врут - это, скорее, свидетельствует о его собственной подсознательной неуверенности в собственном выборе. Или выбора у него и не было никакого. А просто под сложившуюся ситуацию он пытается подвести какую то воинствующую теорию. Феминистическую или, наоборот, домостроевскую, это неважно)))))
Аноним 529:
корее, свидетельствует о его собственной подсознательной неуверенности в собственном выборе.
Почему вы так думаете? Причин может быть миллион - от неполной осведомленности (думаю, в этой теме каждая хотя б разок удивилась) до вынужденности оправдывать свою ситуацию ("ребенок маленький, работа малооплачиваемая, эмоциональной поддержки на карьерный пррыв нет - буду думать, что домохозяйка это хорошо, а работать плохо").
Аноним 529
Екатеринбург
Gytha Ogg
,
Так я о том же пишу - подводится удобная теория под уже сложившуюся ситуацию.
Аноним 935
Zeeе,
О том, что у матери хватает времени и сил на себя, мужа, дочерей, дом и работу
Аноним 935
Аноним 620:
"а вы тоже говорите"
вроде большие все, а все в сказки какие то верят...
Сходила на сайт копании, посмотрела, ее фото на месте. И даже на прием можно записаться)
Аноним 620
Аноним 935:
Сходила на сайт копании, посмотрела, ее фото на месте. И даже на прием можно записаться)

и? кто занимается детьми и бытом пока женщина работает и приемы принимает?!
давайте не будем из собеседников дур делать. Я в курсе сколько часов в сутках. сколько надо на сон и сколько требуют времени дети школьники и быт.
Где то и что то данная дама делает не сама. В таком случае о чем речь? о том что она заплатила денег и поручила быт и ребенка кому то?! :gy:
Аноним 935
Аноним 589:
в высших учебных заведениях, тусовках с определённым контингентом
Мне знаете что там показалось странным. В подобных тусовках, гламурных и не очень, но с богатыми родителями) там девочки часто платят за мальчиков) ну, т.е. идут в кино и покупают билеты, или подвозят мальчиков домой на такси или с родительским водителем. Мальчики, конечно тоже платят за что то. Но вот в кафе/рестораны, каждый платит за себя. Т.е. девочкам не надо, что бы мальчики их содержали))) видимо, родители карманных денег хорошо дают
Аноним 500
Екатеринбург
Аноним 589
,
Полностью согласна.
Моя подруга закончила МГУ, имеет 3х детей и не работает, но как младший подрастёт, собирается. )
Вот она мне так и сказала: не зря я хорошо училась, в МГУ с будущим мужем познакомилась, могу сейчас позвонить себе 3х детей и не работать, муж обеспечивает очень хорошо. )
Аноним 935
Аноним 620:
Где то и что то данная дама делает не сама. В таком случае о чем речь? о том что она заплатила денег и поручила быт и ребенка кому
Так тут ведь пытаются доказать, что работающие тетки работают за копейки, потому что нищебродки и мужья нищеброды. Дома срач, нет еды, нетраханный муж без тарелки борща, и невоспитанные, безкультурные дети. В отличие от домохозяек, жен олигархов, которые сидят дома из любви к искусству, одновременно с этим натирая полы, мебель, готовя завтраки-обеды и всячески образовывая детей. При этом многим, почему то на прислугу не хватает денег :gy:

Я просто показала пример женщины, которая работает и при этом следит за собой, вырастила двух умных и красивых дочерей, да и богатый муж вполне себе доволен, судя по ее ИГ)). Она могла бы и дома наверняка сидеть. Но почему то ей это не интересно.
Так что не все работают от безденежья, от того, что муж им денег не дает
Аноним 620
Аноним 935:
Я просто показала пример женщины, которая работает и при этом следит за собой, вырастила двух умных и красивых дочерей, да и богатый муж вполне себе доволен, судя по ее ИГ)). Она могла бы и дома наверняка сидеть. Но почему то ей это не интересно.
Так что не все работают от безденежья, от того, что муж им денег не дает

еще раз. в сутках 24 часа. из них 8 на сон.
остается 16. рабочий день 9 часов полноценный только на работе + дорога.
итого 11 часов уже пропали.
если следить за собой чтобы быть красивой, то:
спать надо уже 10 часов.
ходить в спортзал
ходить в салон красоты
ходить к косметологу
и как то у меня не суммируется еще туда дети, быт и муж.

еще раз - не надо делать из собеседника дурака. и да - подавляющее большинство работает за зарплату и не может себе позволить не работать.

Аноним 935:
Дома срач, нет еды, нетраханный муж без тарелки борща, и невоспитанные, безкультурные дети.

это так и есть. достаточно прийти в школу и посмотреть как они себя ведут или посмотреть как гуляют дети летом, как они едут в ОТ когда в лагере. все сразу становится очевидным. для чего отрицать очевидное?

что то хорошо можно делать только одно. средне можно делать пару вещей. и совсем отвратительно сразу много.
и у всего есть цена.
у меня сейчас 2 приоритета - работа и ребенок.
поэтому я забила на быт и себя. у меня нет времени скрести дом, готовить разносолы, ходить по салонам красоты и фитнес центрам.
я спать не успеваю. и не надо свистеть как и растила и дом скребла и готовила и мужа ублажала и за собой следила и при этом работала полный день и карьеру сделала и зарабатывала сама.
хватит галлюцинировать уже, люди тут взрослые и все понимают.

пс: что так сложно признать что хотелось бы не работать или работать 3-4 часа в день не ради денег?!
Магма
Екатеринбург
Аноним 620:
в сутках 24 часа.
и этим все сказано. Говорить можно все, что угодно. И верить в свою исключительность.
мама
Lestat,
я в таких случаях говорю, что мне самой нужна жена)
мама
Маорица:
Скучно сидеть дома без денег
Не скучно ездить по миру года два. Но потом и это надоест. Я так понимаю, основной массе домохозяек не грозят путешествия

хорошо управлять собственным временем и решать куда его потратить, ни большинство работающих, ни домохозяек с кучей детей не распоряжаются своим временем по собственному желанию.
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
У меня в таких темах всегда возникает один и тот же глупый вопрос - а зачем домохозяйки так увлечённо таскают дочерей по разным кружка и курсам, секция и лучшим школам, когда домохозяйствовать так славно и правильно? Выдали дочь замуж правильно за правильного чувака и вся недолга, зачем ей учиться там особо, кулинарные курсы и ладно)) ну курсы эротического массажа ещё)
так ведь нет почему то))))
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 620:
рабочий день 9 часов полноценный
Кто то меньше 9-10 часов работает)
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).