Домохозяйка по жизни.

Аноним 110

Аноним578 ,
Так вот почему все в стране такие ***
Это ж ясли советские виноваты!

Екатеринбург

Аноним 110 ,
Ну как бы с этим странно спорить. Отлучение от мамы в раннем возрасте очень пагубно сказывается на ребёнке. На два часа или на две недели - одна фигня - плохо.

мама
Тюмень

Дама Бубён ,
Не то что совсем никогда не дождутся, но попали под эту дурацкую реформу и ждать теперь долго придется(((((

анонИм

Chайkа: реально каждый год важен

Дама Бубён: у кого огромный стаж и без разрывов платят 15, а вот тунеядцам каких-то 12

Ну и в чём важность?

Аноним578: И если рядом нет мамы

А если рядом неуравновешенная и психованная мама? Может не всё так просто?

Екатеринбург

Chайkа ,
Ну так мы все в этой лодке.
Подтягиваем трусы и работаем)

мама
Тюмень

анонИм: Ну и в чём важность?

Коллега одного со мной возраста, одновременно справки собирали. У нее выпал год или полтора из стажа, в итоге я проскочила и пенсию уже получаю, у нее пенсия отодвинулась из-за реформы на неопределенный срок.

анонИм

Chайkа: У нее выпал год или полтора из стажа, в итоге я проскочила и пенсию уже получаю

Вы случайно не о льготной пенсии речь ведёте? Я имею ввиду педагогический стаж.

мама
Тюмень

анонИм ,
Да, именно

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: там реально каждый год важен

да
всем рассказываю историю про свою подругу
Работала она всю жизнь на одном месте операционной сестрой. 3 ночи в неделю у операционного стола 25 лет.
За 5 лет до ухода на пенсию посчитали ей пенсию - 8300. Мой брат инвалид получал тогда 8500.
Ну нам же рассказывают как важно последние годы поработать на официальных и больших зп. Ха! У нее последние годы официально было что-то тыщ 15.
Ну ок! устроилась в частную клинику на оф зп в 50 тыр. Поработала 5 лет. Пенсию получает 8900.

Я одна не вижу разницы между 8300 и 8900???
И какая-то странная математика получается. Допустим 10 лет она работала на зп 15000 - 8300 заработала. А за 5 лет на 50000 всего 600 р????

Кстати, сейчас пенсия моего брата 15000 ...... как -то так

просто посетитель

Аноним 589: Что думаете вообще по этому поводу?

Я не думаю, а точно знаю.

Девчонки с детьми, то есть уже мамы... НЕ ДОЛЖНЫ ходить на работу.

Только хобби, плавно перетекающие в доходы.

снег *: НЕ ДОЛЖНЫ ходить на работу.

Кто не должен, пусть не ходит. А кто хочет, пусть ходит)

мама
Екатеринбург

снег *,
Ну ага. Детей в школу-садик-универ отправила и давай пирожки с лебедой печь. Не жизнь- сказка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";