А давайте поговорим про "любовь". Особенно те, кому "за 40".

Аноним 352
автор

Каждый раз читаю темы и понимаю, что с рождением ребенка, мужчина как бы стирается из мозга женщин. Появляются обидные "штаны" и "яйценосец". Может и мужчины меняются, когда появляются дети. Просто я вижу одну сторону, как правило.
Но, обидно, почему женщина, которая когда то любила, которая родила ребенка, выбрала в мужья этого мужчину... начинает считать мужчина перед ней, или "штаны", или добытчик. По количеству денежных знаков, или если с ними все хорошо то по другим параметрам. А если пользователь робко скажет: "Так люблю же...". О, тут море насмешек.
И давайте так.... по мнению юмамы, кого можно назвать "не штанами"?
И куда уходит любовь.
У меня как раз все прекрасно я считаю. Мы вместе 15 лет. Ни разу не ссорились. Люблю. Мы разные, кардинально, причем. Отношение к мужу, такое же как к себе. Косячим тоже вместе, в смысле и он и я, все мы косяки по жизни. Нихрена не умеем в этой жизни, но каждый день мне светло от мысли, что он рядом (не в физическом плане). Да, уже на миллион раз перетерли, что выбери мы другую половинку, то каждый бы из нас добился бы большего, но какого то лешего мы вместе. Как подростки оба.
Пить? Пьет (но и я не ангел в этом).
Гуляет? Да (я тоже).
Денег мало? Да (я тоже не умею зарабатывать).
В остальном разные. Я спортивная и активная, жаворонок. Он тусовщик, любитель злачных мест, сова.
Капец мы разные... Но люблю его, также как на заре отношений.
Ап чем тема? Да не о чем в принципе, потрепаться о любви. Есть ли она вообще? А то складывается впечатление, что существуют только "штаны", а любить можно только за что-то.

я это

То есть вы оба гуляете налево, но у вас любовь?
Или вы гуляете «во дворе с пацанами(подругами)»?

Аноним 352: складывается впечатление, что существуют только "штаны", а любить можно только за что-то.

Так в понимании юмамы у вас как раз и есть штаны: пьет, гуляет, денег не зарабатывает.

Аноним 352
автор

Tafatf: штаны: пьет, гуляет, денег не зарабатывает.


Ага.

Аноним 352
автор

я это: гуляете налево, но у вас любовь?
Или вы гуляете «во дворе с пацанами(подругами)»?

Я не буду уточнять.

я это

Аноним 352: Я не буду уточнять.

Тогда это реально любовь
Она есть...

Екатеринбург

Аноним 352: Есть ли она вообще?

ну наверное, разные люди разное под этим понимают.
Для кого-то люблю - ежедневный секс. Если становится раз в три дня - уже не люблю.
Для кого-то люблю - толстый кошелек. А не может обеспечить все мои хотелки, а также хотелки детей - уже не люблю.
Для кого-то люблю - чтобы обязательно машина и квартира была. А если нет - даже и не взгляну.
Для кого-то люблю - что-то другое. Пятое. Сто сорок шестое. Слово одно, а смыслы разные.

Аноним 352
автор

Татьяна Вакалюк: Слово одно, а смыслы разные.

Дак об этом тема и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 352,
Я боюсь писать, если честно
Во-первых, как мужика тут похвалишь, так он и накосячит, проверено.
Во-вторых, опять потянутся люди, которые считают, что у нас не любовь.
У меня второй брак, браку 1.5 года, вместе мы живём 5 лет. И я чувствую, что вот прям люблю-люблю. Ни за что, а точнее, за то, что это прям мой человек. Машин, квартир у него нет. Выпивает. Но опять же, как я, любящая выпить, могу жить с трезвенником? Никак :) Но у нас нет детей общих.

Екатеринбург

Аноним 352: Дак об этом тема и есть.

ну я вот с Вами согласна в ощущении:

Аноним 352: каждый день мне светло от мысли, что он рядом

только а мне прям и в физическом плане тоже. Улыбаюсь, глядя. Потому что мой человек. А остальное все фигня, упадем - так вместе и подниматься легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Все что вы описали оценивается до любви ещё. А потом уже решаешь влюбляться или нет. Но не все могут.
Для меня главное отношение человека ко мне и мои ощущения рядом с ним. Ну и пьет, гуляет это не про хорошее ко мне отношение Как вы описали похоже на зависимость, а не любовь. Но, главное, что вам комфортно, а я могу ошибаться

Аноним 171

Автор, весь ваш пост не осилила, но скажу всем у кого кризис среднего возраста, женщины, начните принимать ОК и все желание сойдёт на нет. Ничего не надо будет

мама
Екатеринбург

Аноним 171: женщины, начните принимать ОК и все желание сойдёт на нет. Ничего не надо будет


Дак это хорошо, что-ли?

Аноним 352
автор

NATA66: Ни за что, а точнее, за то, что это прям мой человек

Так вооот. Ни за что.
Для меня это тоже то светлое чувство-ощущение, когда день начинается, а он (мужчина) есть.
А все остальное... Ну, е мае, все остальное бытовуха, если честно.

Татьяна Вакалюк: упадем - так вместе и подниматься легче.

+++ Да.

ПаннаKotta: Ну и пьет, гуляет это не про хорошее ко мне отношение

Тут зависит как женщина сама относится.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня муж любит всю нашу с ним совместную жизнь. Нисколько не сомневаюсь, что любит. По местным меркам он "штаны" и "диванодав". Но местные стандарты меня никогда не убеждали. У нас в семье все с ног на голову поставлено. Но я точно знаю, что мой муж это моя половинка пазла. Он дополняет меня и всегда берет на себя то, чем я ненавижу заниматься, позволяя мне делать только то, что я люблю. Спасибо ему за это.

Аноним 352
автор

NATA66: боюсь писать, если честно

Ииии.... Чего бояться?
Никто не может же повлиять на истиное ваше отношение к мужу/мужчине.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: А давайте поговорим про "любовь". Особенно те, кому "за 40".

Для меня любовь "когда за 40" или около того- это спокойствие, комфорт, стабильность и доверие.

Любовь ли это? не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас подумала, это чувство родства. Оно приятное, как будто шел, шел и пришел домой. Появилось сразу же, ещё до любви. Потом начался анализ поступков, ощущений и тд. Но определяющее это родство. К бм была другая любовь, там просто хочу и надо его и все

Аноним 309

Аноним 352,
а я и бывшего мужа любила, и при этом влюбилась в другого. С этим другим мы сейчас вместе и я всё ещё его люблю. Но понимаю, что мужа любила другой любовью, немного материнской, с оттенком чувства жалости. А сейчас люблю именно как мужчину.

Некто

Аноним 352: Пить? Пьет (но и я не ангел в этом).
Гуляет? Да (я тоже).

алкоголик и гулящая ) вот она гармонь ))

Надежда

Аноним 352: Как подростки оба.
Пить? Пьет (но и я не ангел в этом).
Гуляет? Да (я тоже).
Денег мало? Да (я тоже не умею зарабатывать).

Аноним 352: У меня как раз все прекрасно я считаю. Мы вместе 15 лет. Ни разу не ссорились. Люблю


даже сказать нечего, кроме как Счастья вам!

мама
Екатеринбург

Аноним 171: начните принимать ОК и все желание сойдёт на нет. Ничего не надо будет

ненадежный метод. Не на всех действует . Какие только ок не пила - никаких проблем

А по теме - любовь чувство такое, ему надо вызревать годами. Это влюбленность быстрая. А до любви еще вместе дожить надо

Екатеринбург

svetlonec: А до любви еще вместе дожить надо

не уверена :)
У меня любовь с первого взгляда, и так и не проходит ведь.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
у вас влюбленность перетекла и выросла в любовь. Если что - это не мое, это научные изыскания

Екатеринбург

svetlonec: влюбленность

svetlonec: выросла в любовь

не знаю. Как тогда, так и сейчас - одни и те же бабочки, которым, видимо, пофиг на возраст и все условности.

Аноним 188

Аноним 352: Каждый раз читаю темы и понимаю, что с рождением ребенка, мужчина как бы стирается из мозга женщин. Появляются обидные "штаны" и "яйценосец". Может и мужчины меняются, когда появляются дети. Просто я вижу одну сторону, как правило.

Это потребительское отношение к мужчинам.
Есть сообщества алиментщиков-женоненавистников в интернете, оперирующие понятиями 'разведенка с прицепом', 'олень'.
Я раньше с юмором к ним относилась, а как у меня брат попал в такую ситуацию так стала понимать.
Есть женщины, которые в семьях привыкли, что мужчина это разнорабочий и кошелёк.
После рождения ребёнка муж как бы стал должен алименты в любом случае. Поэтому изображение к нему любви и уважения сразу исчезает. Почему 'изображение'? Любви там и не было, одна игра чтобы захомутать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";