А давайте поговорим про "любовь". Особенно те, кому "за 40".

Аноним 60

Сложно сказать, что такое любовь. Мы вместе 17 лет. Женаты 15. С каждым годом восхищение моим мужчиной только растёт. То, как он решает проблемы, как реагирует на мои шалости, как смотрит на меня, как меняется внешне. Я смотрю на него иногда и думаю, как я в столь юном возрасте 17 лет, смогла выбрать такого мальчика, мужчину, гениальная я все таки))) До сих пор мурашки по коже, когда смотрю на него. Я очень темпераментная дева, вниманием мужчин никогда не обделена. Но при разговоре, написании даже мне Сообщения, всегда появляется мысль, ужас какой ненормальный, мой муж никогда бы так не сказал, не сделал, жесть, а не мужчина. Вот и все))
Зарекалась не хвалить мужа, верю все же в плохую завистливую энергетику, но не сдержусь. Люблю его, хотя говорю редко, чтобы не расслаблялся

Аноним 811

Аноним 171: ОК и все желание сойдёт на нет. Ничего не надо будет

К мужу да сойдет, а к другим не сошла(

мама
Екатеринбург

Некто: алкоголик и гулящая ) вот она гармонь ))

да хоть Бони и Клайд. Какая разница-то. Важно наличие чувства. Я вот прямо каждый раз удивляюсь и умиляюсь как добродетельные во всех отношениях люди стремятся обесценить чужое состояние счастья. Поперек горла и считаете. что недостойны что-ли? Им хорошо. они счастливы, так надо ткнуть, что зато вы люди - дерьмо?

Аноним 352
автор

Sтропа: Любовь ли это? не знаю

Это комфорт, стабилтность и доверие.

Некто: алкоголик и гулящая ) вот она гармонь ))

Да, да. Вот и пошли ярлыки.
А я ведь не уточняла ничего))))

Аноним 188: Это потребительское отношение к мужчинам.

Правильно. Спасибо, за истории. А то у меня начинало складывается мнение, что потребительство превалирует.

Аноним 912

Первый брак длился 22 года. Была ли любовь? Думаю что нет. Было комфортное взаимовыгодное существование. Жалею о чем то? Точно нет. Эти спокойные годы сформировали меня. Наших детей. Я созрела как женщина,как личность. Развелись. Спокойно, без трагедий. Я снова вышла замуж. Почти 1.5 года длится второй брак. И только теперь я понимаю что такое любовь именно для меня. Как я меняюсь рядом с этим человеком, он открывает какие то новые нотки во мне, как во мне все вибрирует радостью жизни. Если бы из первого брака я вышла раненая, возможно мое понятие любви было бы совсем иным-хотелось бы покоя. Поэтому моя основная мысль сейчас-понятие любви очень зависит от потребности жизненного этапа.

Аноним 352
автор

Я тут задумалась, посмотрев фильм.
Кого бы я выбрала, если бы был выбор. Ну, допустим надо спасти одного.
Ребенка или мужа? Однозначно, ребенка, потому что это инстинкт, спасти подрастающее поколение любой ценой.
Ткт нет вопросов.
А вот если бы выбор был "я" или "он"...
Тут не такой молниеносный выбор. Но я выберу, все же его. Спасай самое дорогое.

Аноним 604

С термином "штаны" не знакома.
С мужем "цать" лет. После рождения первого, поняла, что муж это моя стена и опора. Сейчас детей больше.
Да, мой муж добытчик! Он этим горд, мой вклад меньше. Было время я получала больше, было время он получал меньше, претензий к заработку у нас не было, вдвоем мы "тянем".
За годы наша любовь переросла в крепкий союз, и временами она отступает на второй план на фоне ежедневных забот. Но она точно никуда не делась и не денется. Любовь стала спокойнее, увереннее, больше. Я скучаю по мужу. Хотя мы все вечера вместе, но зачастую у нас нет времени по настоящему беззаботно побыть только вдвоем.
Одна бабушка говорила, что брак строиться на уважении друг к другу, в него вкладывается много труда.
Потому автор,

Аноним 352: Пить? Пьет (но и я не ангел в этом).
Гуляет? Да (я тоже).
Денег мало? Да (я тоже не умею зарабатывать).

я бы сказала, что ваш труд не туда направлен. Но если вас все устраивает - это ваш выбор.

До 30 лет считала мужчин чудаками с большой буквы М. И штанами бесполезными и тд и тп))))
Сейчас понимаю, что это мне и без них хорошо, а они просто это отражали во мне.
Безусловно любовь есть. И в моем понимании, это когда ты не преодолеваешь каторжным трудом недостатки мужа/жены/сожителя и даже не закрываешь на них глаза, а принимаешь всё как есть. Не считая себя при этом героем =)))

Аноним 352 ,
А я бы вот выбрала себя...

Аноним 352
автор

Аноним 604: ваш труд не туда направлен

Я не тружусь, совсем.
Я живу.
Написала, все вышеперечисленное, чтобы понятно было, что в потребительском смысле, мы не ангелы, но не ангелы оба. Это уж юмамы додумали.
В контексте, зарабатывания денег, возможно, "тружусь" но я бы предпочла термин "это просто работа".

Аноним 352
автор

А вот слово "уважение" я не могу применить к нашей семье. "Неуважение" тоже. Как-то это слово из другого места. Уважать это за что-то же?
Ребенка мы любим. А не уважаем. Так и тут.
Нет, уважение, явно не основа, в нашем случае.

Екатеринбург

Дак у всех точно разное
Мы дольше вместе чем порознь
32 года
Отмечаем не дату свадьбы а дату знакомства, НГ
14 лет работаем вместе, постоянно ругаемся по работе
Самый лучший отдых ехать рядом, куда глаза глядят, обсуждая ножки и тупые головы
Муж дай волю везде бы вдвоём, я брыкаюсь порой
Дети балованные насколько можем себе позволить, взрослые балованные бардадымы
Иногда смехом говорю, что уже были женаты в прошлой жизни, то так быстро и сошлись.

папа
Екатеринбург

Аноним 352: штаны: пьет, гуляет, денег не зарабатывает.

ну и тогда здесь кака така любовь может присутствовать ?

мама
Екатеринбург

Я первый раз замуж выходила по разным причинам, но не по любви точно. Первое - рост. Первый муж был 188 см, при моем росте 153 это было нечто. Знаете, чего я хотела? Я хотела поправить генофонд нашей семьи думала, детей рожу, они вырастут 170-175. А то у нас в семье выше 164 никого нет, а 164 - это папа :)
К тому же, мужик был бесхозный, готов был со мной жить.
Насчёт детей я ошиблась, у меня единственная дочь и та ростом 163. Что я вынесла из того брака, что нужно все таки брать какашку поменьше
Сейчас, с возрастом, я думаю, что мужа я слепил из того, что было, но продолжала предъявлять какие-то требования, сама не понимая, что ну не может человек выше себя прыгнуть. Это были только мои ожидания, к нему они не имели отношения. А я все давила, ныла, требовала и в конце концов выгнала его, но я довела до того, что в браке не осталось ничего, ни любви, ни уважения, ни дружбы.
Сейчас с возрастом, я только начинаю это понимать. И поэтому к нынешнему мужу отношусь гораздо более лояльно. И я его люблю, и выбрала его, потому, что люблю.
Не за рост, не за квартиру, просто так.

Аноним 352
автор

Duck: тогда здесь кака така любовь может присутствовать ?

Да, да.

Екатеринбург

да при чем тут пьет-не пьет, деньги-не деньги. Это об уважении скорее.
А любоф, она зла... книгу можно написать

Аноним 140

Аноним 352:Пить? Пьет (но и я не ангел в этом).
Гуляет? Да (я тоже).

Нормальная такая Любовь

Астра

Аноним 352,
У Вас с ним есть ещё что- то общее,не лукавьте.
Ипотека/общая недвижка/помощь какая- то не материальная и тд.
к списку добавить ,,бьёт ,,забыли.)
разводка ,имхо.

просто посетитель

Аноним 352: И куда уходит любовь.

Была ли ?

Аноним 352: А все остальное... Ну, е мае, все остальное бытовуха, если честно.

Аноним 352: Гуляет? Да (я тоже).

Аноним 352
автор

Астра: разводка ,имхо.

Тема о том, что любить за что-то, это уже не то, это потребительское отношение и есть... Да, мы порочны, и что?

Næturylur: при чем тут пьет-не пьет, деньги-не деньги

+++

Астра

Аноним 352,
Любят не за что- то,согласна.
Но семейная жизнь не на одной лишь любви строится.
Это и уважение ,и ещё много чего.
Вам же не 17 лет,мозг - то другой должен быть.)

мама
Екатеринбург

Астра: Но семейная жизнь не на одной лишь любви строится.

не. за долгие годы жизни я поняла - на одной лишь любви и строится. А если в фундаменте все что угодно кроме любви - то семья держится только ровно до того момента. как появляется финансовая возможность или ментальная (дети выросли и уехали) больше не быть вместе. Как пропадают выгоды, так и заканчивается такая семейная жизнь

Астра

svetlonec,
Может для Вас это так.
Для меня уважение ,прежде всего. Взаимное.
А бьет,пьет ,гуляет,денег нет,жилья нет,но люблююююю,бабья дурь и гомоны .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";