Как уговорить мужа на переезд

Аноним 580
автор

Искала работу в Москве, муж молчал на эту тему, сегодня мне дали положительный ответ, рассказала мужу. Он говорит не поеду, никакие доводы не приводит, не хочу и все. Как уговорить? Проблема в том, что времени нет, завтра надо дать ответ

мама
Екатеринбург

Дети есть?

мама
Екатеринбург
Znayka
, Двое, школьники, старшая 10 класс Планирует в Москву поступать Я в таком раздрае от такого поворота
мама
Екатеринбург
хорошая девочка:
от такого поворота
Для меня странно искать работу, не имея компромисса с семьёй. Что значит, стала искать работу в Москве? Вы с мужем обсудили это до того как?
мама
Екатеринбург

Со стороны может и странно, но я ведь не тайком искала, я рассказывала, он ничего против не говорил, списывала на его природную молчаливость

мама
Екатеринбург
Znayka:
Для меня странно искать работу, не имея компромисса с семьёй. Что значит, стала искать работу в Москве? Вы с мужем обсудили это до того как?
Вот полностью согласна :ugu: , Автор, Вы сюрприз хотели мужу сделать найдя себе там работу?
мама
Екатеринбург
30Sanka
, Предыдущее сообщение мое прочитайте, сюрприза для него не было, только для меня
просто посетитель
Екатеринбург

Он не найдет там работу? Тяжело меняет коллектив? Боится трат? Расстроен вашей востребованностью? Здесь любимая дача, старенькая мама и друзья детства? Найдите причину и "работайте с возражениями"

мама
Екатеринбург
Дело молодое ex Ясен день
, Пыталась добиться, не хочу и все. Работу найдет, специалист востребованный. Когда не понимаешь в чем причина неприязни к конкретному городу, не с чем работать
мама
Екатеринбург

хорошая девочка, А куда вы поедете? Уже квартиру сняли или присмотрели? Детей как? Им подобрали школы?

просто посетитель
Екатеринбург

хорошая девочка, Согласна. Непросто вам...

Аноним 774

Прям как у нас, только наоборот. Сто лет резюме его везде, всё в поиске лучшего. Периодически поднимал эту тему, что надо в Москву ехать. А я молчала, да. Потому что не хочу особо. Точнее вообще не хочу. В итоге : ты поедешь со мной, мне работу предлагают?? Эмн.. На кой мы только что ремонт делали в этой квартире... Мне за 40... Искать новую работу, в Москве?? Дети подростки, один более менее освоился в классе... Я не поеду! В итоге он едет, мы остаёмся. А вот как вы - не знаю.... Но нормальная семья, когда вместе. А мы давно не нормальная семья..)

мама
Екатеринбург

Дети год закончат здесь, туда планировала сначала одна уехать, с жильём там решаемо

мама
Екатеринбург
Дело молодое ex Ясен день:
Он не найдет там работу? Тяжело меняет коллектив? Боится трат? Расстроен вашей востребованностью? Здесь любимая дача, старенькая мама и друзья детства?
Это всё надо было обсудить на стадии поиска работы. Аноним 580, У сына одноклассник поступил в Москве в вуз. Родители купили там квартиру, мама через год уехала к сыну, папа живёт здесь, у него тут бизнес. Семья воссоединяется только в каникулы. Ну плюс папа к ним раз в месяц на выходные летает.
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч., Обсудить не равно убедить. Он тоже не пытался обсуждать. Молчал, молчал...

мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, Я пыталась обсудить, он отмахивался, типа что обсуждать, не едешь ведь пока... Видимо не думал, что я найду. Семья у нас нормальная, без проблем, поэтому и удивилась и расстроилась
Аноним 69
хорошая девочка:
с жильём там решаемо

Каким образом? Это один из наиболее важных моментов. Ну и прописка нужна. И стоимость съема/покупки квартиры понимаете?

мама
Екатеринбург
хорошая девочка:
я ведь не тайком искала, я рассказывала, он ничего против не говорил,
Все равно странно. Я бы совсем иначе поступила: поговорила бы, что хочу в Москве жить, все равно дочь туда поступать будет, что хочу работу попробовать там поискать, как,мол, ты к этой мысли относишься и тд. А вы стали искать без его согласия и ещё удивляетесь. Я бы на его месте тоже обиделась, что со мной переезд и эти поиски не обсудили даже, будто пустое место
Аноним 138
хорошая девочка
, Зп хорошая? Я так уехала, но муж за был. Полгода катаюсь туда-сюда, готовлю почву
мама
Екатеринбург
хорошая девочка:
Семья у нас нормальная, без проблем
Где-то вы упустили из виду настроение мужа. Сейчас надо разговаривать, пока не получится найти компромисс. Без нервов и ссор.
мама
Екатеринбург
Аноним 138
, Не сногсшибательная, но хорошая, по крайней мере для старта
мама
Екатеринбург
Аноним 69
, Интернет ведь есть, не проблема узнать и про аренду, и про покупку
мама
Екатеринбург
Аноним 69:
Каким образом? Это один из наиболее важных моментов. Ну и прописка нужна. И стоимость съема/покупки квартиры понимаете?

Вот уж где нет никаких проблем при наличии финансовых возможностей, так это вопрос со съёмом и пропиской.

Аноним 729

Нет, странная ситуация. Вы мужа перед фактом поставили. Если бы это было обоюдное решение, то вы бы и новостями делились и Тем, как продвигается поиск работы. Вот мы жили в Питере, потом переехали в Екат. Когда грянул кризис 2014 года я сказала - одному ребенку скоро в садик, второму в школу, если переезжать, то сейчас. Поедем обратно? Сказал нет, не поедем. Так это и город для нас практически родной (Питер), родственники там, друзья, брат мужа, племянники. Нам там было хорошо. Но блин, переезды это же все не просто. Как представили вот это вот все - нет уж. У Вас были какие-то мечты, вы представляли себе жизнь в Москве. А муж нет. Ему это не надо. Ну вот и все. Вроде в семье такие перспективы совместно обсуждают, делятся мыслями, идеями, что-то планируют. Вы этого не делали, мужу это не надо.

мама
Екатеринбург
Аноним 729
, Вы правы в том, что ему не надо, не правы, что я не делилась и не обсуждала. Просто не все мужчины балаболы, когда он молчал в ответ или отмахивался, я думала, что он не против, просто сам не хочет ничего делать в этом направлении
Аноним 179

Я бы уехала в Москву, но при наличии своего жилья, не съем, работу можно найти везде, а вот под старую ж... остаться без собственного жилья я не хочу. А цены там на порядок выше. Так что сидим в ебурге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";