Как уговорить мужа на переезд

мама
Екатеринбург

Радмила: Надо было сразу обозначить свою позицию.

Ну так и жене надо было тоже убедиться в какой-то позиции мужа сперва

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Я уже устала писать как он воспринимал мои попытки разговоров

Аноним 691

Тема у вас не как уговорить мужа, а какой сделать выбор. Что у вас в приоритете, то и выберете. А мужа никак не уговорить, ему это не надо. Или не созрел ещё внутренне до этого, возможно ему нужен толчок какой-то из обстоятельств. Если выберете работу, то возможно со временем он подтянется, возможно нет. Знаю одну парочку которые живут так на два города. Он не решается за ней уехать, приезжает на время отпуска, лет пять уже так живут.

мама
Екатеринбург

Честно мужик (нехорошее слово). Если изначально против на кой было молчать. Сказал бы сразу категорически нет и всё. Дальше бы и разговора не зашло.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Если изначально против на кой было молчать. Сказал бы сразу категорически нет и всё.

поддерживаю. тут не автор виновата, а муж ее. знал о намереньях жены и сидел-пыхтел, в тряпочку молчал.
Автор, наберитесь смелости и езжайте, жизнь одна, надо использовать возможности, тем более что у вас есть желание

Москва

В любой непонятной ситуации надо думать о себе. И о будущем детей

мама
Москва

Если готовы остаться без мужа, то соглашаться и ехать, а там как вырулит.

дедушка
Санкт-Петербург

хорошая девочка,

Езжайте, автор. Дальше посмотрите по ситуации.
Или он поймет, что вы всерьез и что-то начнет делать, чтоб быть с семьёй. Или развод.
Что за молчание?!
Не нравится - так и скажи свое "нет", зачем было обнадёживать?!

Аноним 256

хорошая девочка ,
а вот старшая у вас, говорите, 10 класс - но ведь понятно, что в 3 четверти Вам ее нельзя выдергивать из школы, да и вообще до конца учебного года. В лучшем случае, летом сделать перевод.
А младший ребенок в каком классе?
Если Вы муже такой расклад предложите: уезжаете сейчас попробовать одна, на испытательный срок, он справится тут один с детьми?
Старшая дочь - не его ребенок, да? Она к отчиму как относится вообще?

Анониммм

Аноним 256: 10 класс - но ведь понятно, что в 3 четверти Вам ее нельзя выдергивать из школы, да и вообще до конца учебного года. В лучшем случае, летом сделать перевод.

Ничего нет в этом страшного!Везде школы есть,тем более в Мск.

мама
Москва

Аноним 256: а вот старшая у вас, говорите, 10 класс - но ведь понятно, что в 3 четверти Вам ее нельзя выдергивать из школы, да и вообще до конца учебного года. В лучшем случае, летом сделать перевод.
А младший ребенок в каком классе?

Это все решаемо. Кто сказал, что надо все сейчас сдергивать с места? Ехать на испытательный срок, подобрать жилье, на месте определиться со школой. Надеюсь у Вас муж адекватный и с ним можно детей оставить. Сама переезжала по такой схеме, только дочь с мамой своей оставляла.

мама
Екатеринбург

Юляля ,
Младшая 2 класс, сейчас временно с нами живёт свекровь, т. к. Надо водить младшую везде, в школу, секцию, музыкалку. Думаю до конца года учебного она останется, муж адекватный, детей не страшно оставлять. В целом у меня весь процесс налажен, дети умные, мотивированные. Я предложила, что уеду, пройду ИС, потом летом они переедут, тут-то его и заклинило. Спросила боится ли он чего-нибудь, нет говорит, просто ты требуешь от меня немедленного ответа, ставишь меня перед фактом и прочее, типа терпеть не могу Москву

мама
Екатеринбург

Для вас - это развитие и улучшение финансового положения.
Для старшей - это возможность оценить свои силы в городе , в котором хочет продолжать образование.
Для младшей - хорошее образование.
Для мужа - улучшение качества жизни семьи.

Удивительно, что автора ещё и обвиняют в выборе работы, а не семьи
Все очевидно же.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo ,
Я еще не выбрала, пытаюсь уговорить мужа, видимо он из тех, кому трудно даются такие кардинальные решения.

мама
Екатеринбург

хорошая девочка: еще не выбрала

Проблемы нужно решать по мере их поступления
Есть предложение по работе - оценивать его. И только его.
Бытовые вопросы - решать по мере их поступления.
Аренда квартиры, испытательный срок, школа для старшей , в начальной школе успевающего ребёнка можно в любой момент переводить итд

просто посетитель

Рина Ч.: папа живёт здесь, у него тут бизнес. Семья воссоединяется только в каникулы. Ну плюс папа к ним раз в месяц на

подберут папу

просто посетитель

Юляля: Если готовы остаться без мужа, то соглашаться и ехать

худший вариант .

дайте ему время.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: дайте ему время.

Вы имеете ввиду, что ответить отказом на предложение о работе или уехать на испытательный срок, оставив мужа думать о переезде?

просто посетитель

OlgaZagloo,
Поехать , мужу дать время . Там наверное будет испытательный срок .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Будет, мне самой очень страшно, я не работала в строительных компаниях, но наслышана какие они бывают кидалово. Сейчас приглашают в строительную, достаточно крупную. Я всегда работала в социально-ответственных компаниях, с колдоговором, и всякими плюшками.

просто посетитель

хорошая девочка,
Так и договоритесь с мужем . Ну как бы в командировку . А там глядишь , созреет .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: подберут папу

Не подобрали. 8 лет почти прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";