Деньги мужа мои деньги?

Аноним 68
автор

Что то такая тема поднялась в последнее время. Как думаете? Насмотревшись вокруг на ситуации подруг, да и тут тем много я прихожу к выводу что деньги мужа должны быть моими. Чтобы я так сказать контролировала "поток". У кого как в семье? Я сразу скажу; да я хочу чтобы он приносил мне всю зарплату. Я не хочу, чтобы он тратил их на кого то ещё. Подруга жалуется увидела чеки на украшения. А украшений и нет ..... Скажете способ контроля? Ну а почему бы и нет???

ZB
мама
Екатеринбург

А если муж не согласен, ты вы что делать планируете?

Аноним 313

А поговорить?

Аноним 68
автор

ZB, А как так сделать чтобы он согласился то. Начальник на бывшей работе, свою "прелесть" вывозил, за чей счёт? Понятно в ущерб семье.

Аноним 616

Семьи то разные. Кто то несет все жене, кто то сам контролирует и не допустит жену до финансов ни за что. Тут только со своим мужем договариваться

Аноним 68
, Никак не уловлю, вы о человеке или о вещи говорите?
Аноним 476

Аноним 68, Ну а если он против? Не боитесь потерять и часть "потока" и самого мужа? У нас бОльшая часть мне отдается, но потому что на мне все платежи и покупка продуктов, вещей почти всех тоже. Но часть то он все же оставляет себе, и я не считаю что я вправе требовать всё до копейки

Аноним 616

А так если по существу вопроса, конечно не ваши, кто заработал-того и деньги и только его добрая воля как и в каком количестве с кем делиться

ZB
мама
Екатеринбург
Аноним 68
, Ну если вы только с целью контроля финансов (вы как вообще себе это представляете? - он вам лист начисления зп будет приносить?), то он просто будет отдавать не всю сумму или найдёт не особо притязательную фею.
Аноним 68
автор

У меня такое мнение сложилось глядя на некоторые семьи и ситуации вокруг, что мужики просто пользуются своей финансовой достаточностью, по сравнению с доходами женщин, а потом чуть что приперло, валят в закат.

Екатеринбург

Очередная тема срач ни о чем. Автор вы первый день в браке? В каждой избушке свои погремушки. У кого то всю зпл жене приносит, у кого половину, а у кого надо за каждый рубль потраченный отчитаться.

Аноним 662

Да! Деньги Мужа- Мои деньги! И мои деньги- тоже Мои деньги! Все- МОЕ!!!

Аноним 141
Аноним 68:
да я хочу чтобы он приносил мне всю зарплату. Я не хочу, чтобы он тратил их на кого то ещё.
Аноним 68:
Понятно в ущерб семье.
наивная вы...Мужику надо будет, он всё равно найдёт денег. Более того, вы ему вообще не планируете карманных денег давать? Это же глупо. А если захочет вам, допустим, на 8 марта подарок сделать? Попросить у вас денег? ами--то подумайте....Никакой романтики...
Аноним 68
автор

СветланочкаЯ, Я не первый день в браке. Но отношения знаете ли со временем меняются.

Аноним 68
автор

Аноним 476, Ну а вы не думали куда он "свои" деньги тратит? Я знаю семью, где муж приносит деньги в дом в день зарплаты, а жена выдаёт на недельные расходы.

просто посетитель
Екатеринбург

А выработаете?

Екатеринбург
Аноним 68
, Не знаю. Не меняется у нас. Как утроился быт 9 лет назад так и идёт свои чередом.
Аноним 779

У нас раздельный бюджет , но доходы мы обсуждаем , куда и сколько потратить , что купить , даже обсуждаем подарки ,что мне подарить или ему (иногда бывают сюрпризы на 8 марта сам придумывает например)на коммуналку даёт половину , продукты вместе покупаем , он больше все же , на крупные откладываем ( он мне с зп даёт в копилку ) Доход примерно одинаковый , не олигарх вообщем :pardon:

112
мама
Брянск

Автор, а если муж скажет: все деньги должны быть у меня, я не хочу, чтобы ты их тратила на кого-то ещё. Вот моя коллега своим обоже подарки дарит. И у друга жена такая же. Значит и ты так можешь. Ваши аргументы? :write:

Аноним 68
автор

112, Я вас умоляю, вы много баб в браке видели которые будут тратиться на кого то ещё? Я не про олегархов.

мама
Екатеринбург

Надо полагать, что такие вопросы оговариваются в начале отношений. А не так, что жили-жили каждый со своим кошельком, а потом, бац, один из супругов пришел и требует у второго деньги... Причем, как правило, такие вопросы возникают, когда у супруга исчез источник дохода (например, жена в декрете находится, доход снизился, а до этого она ничего у мужа не просила и никогда не поднимала вопрос о том как она будет удовлетворять свои финансовые потребности в этот период).

мама
Екатеринбург
Аноним 68:
Скажете способ контроля?
Вроде два взрослых человека создают семью, зачем надо кого то контролировать? Вы не доверяете?
бяка -бяка

Автор у всех по разному, у вас изначально как было? У нас вот, мужу проще мне все отдать, а я уже все распределяю и делаю оплаты, доход друг друга знаем. Если у вас изначально было у каждого свой кошелёк, то сейчас поздняк метаться

Аноним 68
автор

Папа_школьника, Как это чужой каравай. Простите драил готовь, одежду гладь, ещё кучу дел.... тут значит я своя родная. А как деньги отдать дак чужая. Я с вас худею.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";