Деньги мужа мои деньги?

112
мама
Брянск

Аноним 68: Я вас умоляю, вы много баб в браке видели которые будут тратиться на кого то ещё? Я не про олегархов.

Всякое бывает, мои знакомые мужей на измене ловили тоже не из-за совместных путешествий и ювелирных украшений.

мама
Екатеринбург

Аноним 68: Ну а вы не думали куда он "свои" деньги тратит? Я знаю семью, где муж приносит деньги в дом в день зарплаты, а жена выдаёт на недельные расходы.

А вы уверены, что всю зарплату приносит?
Мой оплачивает все счета, занимается машиной, продукты в поездках на выходных, после этого не так много и остаётся. Что там забирать? И надо ли мне ходить самой оплачивать? Все обязательные платежи и детские занятия на нем. Видно куда и сколько им потратил. И не паришься за вовремя оплаченные счета.
Зарабатываем на равных. Если крупная покупка, обсуждаем и откладываем вместе.

Ириска

112,
Ага, как увидит чеки на белье жене из Пальметты и чеки на свое белье из "Монетки" сразу решит, что давно нужно было все финансы у себя держать.

Аноним 68
автор

Lelkako,
Все верно. Создают два взрослых. И даже в загсе коснуться в любви и верности. А потом бац и .....чеки на колечки.

Аноним 68
автор

Lelkako,
Да я скорее всего не доверяю.

аноним*

Совместный бюджет у нас более 15 лет. Т.е. он зарабатывает, отдает мне всё. Имею доступ ко всем карточкам, мониторю интернет-банк. Да, выдаю мелочь налом. А так расходы по карте все вижу. Преценденты вранья были именно когда ослаблялся мой контроль - курить начал, но спалила именно по чекам. Но не все мужчины такие инфантильные, не всем такой контроль нужен и не ко всем применим. Но мой такой - телок на веревке. Гордится нечем, знаю. Доход сильно выше среднего.

Аноним 68
автор

аноним*,
Ну вы уверенны что он у вас "под колпаком".?

Аноним 476

Аноним 68: Ну а вы не думали куда он "свои" деньги тратит?

Обеды, проезд/бензин, мне и детям подарки, кафе по пятницам с коллегами, кафе и прочие развлекухи на семью в выходные, иногда может сам себе что то из вещей купить- трусы, носки, флешку или ещё какие прибамбасы, или он зарабатывая должен отчитаться о каждом рубле? Меня он тоже не спрашивает сколько я купила колготок детям или сколько раз в парикмахерскую сходила.
И я уверяю вас, если мужчина захочет оставить себе тайную заначку, и потратить на левых баб, он это сумеет сделать, даже если вы ему будете выдавать ежедневно/еженедельно... Это уже не вопрос бюджета семьи, это уже вопросы доверия, верности, уважения и прочего, и лишь складыванием денег в одну кубышку они не решаются

Аноним 68
автор

Аноним 476,
Коллеги по пятницам какого пола? Уверенны?

мама
Екатеринбург

Деньги мужа - это наш семейный бюджет, с него я рассчитываю все платежи и покупки, моя ЗП - это моя, но не в том смысле, что я её прячу от мужа и трачу исключительно на себя.... Муж даже не знает размер моей ЗП и никогда про нее не спрашивает. Как то сразу так сложилось, что деньги он мне скидывает на карту, себе оставляет на бензу и мелкие расходы

Аноним 68
автор

Pushistiki,
А вы уверенны что в вашем семейном случае финансовый продукт это не кольцо для подруги мужа?

мама
Екатеринбург

аноним*: Имею доступ ко всем карточкам, мониторю интернет-банк. Да, выдаю мелочь налом. А так расходы по карте все вижу. Преценденты вранья были именно когда ослаблялся мой контроль - курить начал, но спалила именно по чекам.

вы лечиться не пробовали? нафиг так жить? что должно произойти с мужиком, чтоб его "палили за курением"? "не ослабляли контроль"? он слабоумный?

Аноним 370

У нас в семье деньги у мужа, он их контролирует, я свои остатки от зп ( т.к с моем зп оплата ипотеки) ему на карту кладу, он сам покупает продукты, обслуживает машину и пр. В браке 14 лет.

Аноним 476

Аноним 68: Коллеги по пятницам какого пола? Уверенны?

Разные. И нет, не уверена. Но контролить не намерена, мой муж большой начальник и если он бухает с коллегами, я не собираюсь заявляться в кафе с целью застукать, чтоб его подчинённые потом над ним хихикали. И ситуация "ой, мне не хватает, жена только тыщу выдала сегодня" была бы комична

мама
Екатеринбург

Аноним 68: Да я скорее всего не доверяю.

И этим все сказано. Вы действиетльно думаете, что если начнете контролировать деньги не будут уходить "мимо вас"?

Аноним 68
автор

Папа_школьника,
А я вот считаю что вы пример мужчин, которые да как жрать готовь дак значит жена нечто тёплое и родное, а как что то значит пошло "не так" , так брысь.... у вас жена есть?

аноним*

Аноним 68: Ну вы уверенны что он у вас "под колпаком".?

Да. Но я или знаю (вижу) цены на цветы, которые он мне дарит, либо без подарков вообще всю замужнюю жизнь. Это мой выбор и мне так комфортно. Сама себе всё покупаю.

Аноним 68
автор

аноним*,
Я бы тоже была довольна. Ну что он мне там за кольцо то выберет, ну ужас же....я лучше сама....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";