Как пережить несчастье в семье!?!

Екатеринбург

Tekila_Lady,
ой все...давайте тут без этого, я пишу только то...что сейчас происходит в моей семье...может в ваших семьях это по разному....И акцент был сделан на том, что маму нужно поддерживать больше всего...а невестки разные бывают

Екатеринбург

а невестке я ничего плохого не желаю, пусть живет своей жизнь, воможно построит новые отношения, воспитывает деток брата(по возможности я в этом помогаю и буду помогать дальше)

мама
Екатеринбург

***Настёныш*** ,
Поддержать нужно больше того у кого наиболее нестабильная психика, вне зависимости от близости родства.

Аноним 372

Правильный ответ уже был. Только время лечит. Долго, но лечит. И забота о детях.
Мою подругу как то бросил муж с ребёнком маленьким. Потом у неё разбился на машине отец, мать спилась с горя(тоже умерла), брат потом ещё повесился от несчастной любви. Все, считай одна на белом свете осталась.. но было ради кого жить и брать себя в руки.

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую вам очень.... Тоже пережила потерю брата, мамы и папы...понимаю вас, это очень тяжело. Я когда совсем накрывает, хожу к психологу. Держитесь.

Аноним 723

Svet268 ,
автор, если есть возможность положите маму в Сосновый бор, в отделение кризисных состояний. Там реально людей вытаскивают из эмоциональной ямы.

Екатеринбург

Аноним 372,
Время не лечит....просто со временем учишься жить с этой болью, с этим горем

usypusy frau: Рождение ребенка помогло.

  • дочке было 10 дней, когда умер мой папа. Дети помогли отвлечься.
Аноним 97

***Настёныш***,
Капец, так страшно жить
У тебя горе, ты без мужа, дети твои без отца, а надо волосы себе от горя вырывать, и по полу кататься, чтобы сестра мужа и его мать поняли точно, что ты достаточно по мужу горюешь. И выглядит правдоподобно
Сплетница вы, некоторые люди горе внутри себя носят, до поры до времени. А некоторые слезы льют прилюдно
Как измерить, кому хуже? Матери, или жене, оставшейся одной с 2-мя детьми?
фу вам

мама
Екатеринбург

Автор сочувствую вам. Нужно время. Только оно и лечит и нужно жить. Живым жить.

Аноним 500

Моему сыну было 3 месяца, когда погиб мой муж. Его мама и сестра все время мне говорили, что им то тяжелее, я снова выйду замуж, а сына и брата им не вернут. Я все не понимала, зачем измерять степень тяжести? Я о себе тогда вообще не думала, у меня была забота как мы будем жить с сыном. Пенсии получала на ребенка и на себя, но на них не прожить. Всем тяжело когда внезапно умирает близкий, время лечит. И полностью занятый делами день. Я к вечеру так уставала, что и хотелось повыть в подушку, к сил уже не было. Работала, училась, ещё и лялька на руках.

Аноним 97

Аноним 500,
Очень вам сочувствую, такое горе с младенцем
Таких как ваша золовка и свекровь полно, даже тут вон выше есть сестра заботливая отметилась
Сноха ее не так видите-ли горюет с 2-мя детьми. Недостаточно сильно убивается
Отряхнется, и найдет себе нового мужа с 2-мя

Аноним 500

***Настёныш*** ,
Не осуждайте сноху свою. Я не билась в конвульсиях. Знаете как тяжело матери понимать, что ее дети никогда не узнают отцовской любви? Той, которую он мог бы дать. Что ты потерял опору, земля ушла из-под ног. В сердце пустота, все делаешь механически. Я не рыдала на публику, могла с подружками даже повеселиться. Они меня вытаскивали из дома постоянно. Но это не уменьшало боли. 17 лет прошло, до сих пор эта боль внутри меня. Хотя и замуж вышла. На выпускном сына уревелась, что отец не видит как сын вырос. Он ещё копия его.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 616: какой-то сбор идиоток

+Зашкаливающее количество на кв.см. их тут последнее время.Беслан тут вообще не в тему.
Автор.Живым-жить.Пытаться успокоиться любыми способами и дать времени время.Болеть будет всегда.Но можно будет с этим жить.

мама
Екатеринбург

Только не верьте в эту суеверную бабулькинскую чушь. Соболезную вашей утрате, вам нужно постараться принять это.. и жить дальше. Ваши папа и брат не были бы рады вашим страданиям.

мама
Екатеринбург

***Настёныш***, успокойтесь, не о вас тема, все уже поняли, как вы к невестке относитесь.

Аноним 507

***Настёныш***: Время не лечит....просто со временем учишься жить с этой болью, с этим горем

+ Мой младший брат трагически погиб в новогоднюю ночь, ему было всего 22 года. Прошло уже 10 лет. Я всё жду, когда же станет легче, Но время не лечит, увы, автор, это правда. Ты просто с этим живёшь. Как сказала мама, живешь "с ножом в сердце". Иногда, когда дети у бабушки, муж на работе, позволяю себе прореветься, фотографии поперебирать. И дальше жить. Рутина, быт, повседневные дела. Но боль никуда де девается. Автор, держитесь, сил Вам.

Астра

Svet268,
Мама согласна дальше с невесткой жить?
Ей тяжело очень,спросите её мнение.
Молодые должны отдельно жить,хоть и без папы,это отдельная семья.
Работайте в этом направлении.
Мама пожилая,ей покой и комфорт нужен,без вариантов.Не оставляйте её в этой ситуации одну,Вы и сестра родные,а невестка чужой человек. И хоть как,у нее вся жизнь впереди. Разделите жильё,маме квартиру поближе к себе найдите.

автор

Аноним 723 ,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";